«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 18.11.2016

YIT приобрела 2,4 га на севере Петербурга

«Ведомости» 

Финская YIT объявила о сделке по приобретению земельного участка в Петербурге площадью 2,4 га для строительства жилого дома примерно на 800 квартир. Сообщение об этом 18 ноября опубликовано на сайте YIT Group. Участок расположен в северной части города, сказано там. Речь идет о земле на ул. Студенческой, 24А недалеко от станции метро «Черная речка», уточнил представитель петербургской «дочки» YIT «ЮИТ Санкт-Петербург». По его словам, там будет построен жилой комплекс комфорт-класса площадью 40 000 кв. Читать дальше...

«Мы не разрешаем отелям вводить систему «все включено»

«Ведомости» 

Въездной туризм за пару десятилетий превратил Сейшелы из просто россыпи островов с хорошим климатом и теплым океаном в рай на земле. Провозглашенные предыдущим президентом республики Джеймсом Аликсом Мишелем экономические реформы и курс на создание камерных и дорогих курортов, ориентированных на обеспеченную и взыскательную публику, преобразили жизнь в стране, получившей независимость от Великобритании лишь в 1976 г. На Сейшелах построили свои роскошные курорты Four Seasons, Hilton, Kempinski, Le Meridien... Читать дальше...

Региональные каналы попадут в мультиплекс

«Ведомости» 

Правительство приняло постановление, согласно которому региональные каналы смогут получить доступ при условии, что они размещают в эфире не менее 75% национального контента. Соответствующий документ вывешен на портале размещения проектов нормативных правовых актов.



В Минобороны назвали заявление Кирби об ударах по больницам в Алеппо «ляпом»

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о том, что информационный «ляп» о якобы разрушенных в результате российских авиаударов госпиталях в Алеппо останется пятном в биографии адмирала Джона Кирби, передает ТАСС.

Швейцарские истребители сопроводили самолет с российскими журналистами

«Ведомости» 

Истребители F-18 ВВС Швейцарии на близком расстоянии сопровождали направляющийся из Москвы в Перу самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», передает корреспондент «Интерфакса», находившийся на борту. На борту самолета находятся российские журналисты, а также некоторые члены делегации, которые будут сопровождать президента Владимира Путина на саммите АТЭС в Лиме.



Улюкаев затягивал передачу «Чеченнефтехимпрома» в собственность Чечни – Кадыров

«Ведомости» 

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев затягивал передачу «Чеченнефтехимпрома» в собственность Чечни. Об этом в Instagram написал глава республики Рамзан Кадыров.

Бывший вице-губернатор Петербурга арестован по делу «Зенит-арены»

«Ведомости» 

Судья Олеся Буланая избрала для бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 15 января 2017 г., сообщил корреспондент «Ведомостей» из зала суда. Марат Оганесян, который работает сейчас вице-президентом банка «Российский капитал», был задержан в Москве и этапирован в Петербург 16 ноября.

Iridium полностью легализовался в России

«Ведомости» 

Iridium Communications Inc. окончательно легализовала свой бизнес в России - в Ижевске оператор ввел в коммерческую эксплуатацию станцию сопряжения с российскими сетями связи, следует из сообщения компании. Станция, в частности, позволит оператору соблюдать российское законодательство об оперативно-розыскных мероприятиях (СОРМ), отмечает гендиректор «Иридиум комьюникейшенс» (продает услуги оператора в России) Виктор Глушко. Бюджет строительства станции он оценивает в «десятки миллионов долларов».

Китайская Zhongan построила успешный бизнес на экзотических страховках

«Ведомости» 

Медицинская страховка часто становится недействительной, если клиент был пьян. Но во время чемпионата мира по футболу в 2014 г. шанхайская Zhongan Insurance предлагала китайским футбольным фанатам страховку от алкогольного отравления во время просмотра футбольных матчей. Действовавший 30 дней полис стоил дешевле $1, но покрывал до 2000 юаней ($290) стоимости лечения в больнице и быстро стал известен в стране.

В России появится крупное производство немецких электродвигателей

«Ведомости» 

Немецкая VEM Motors подписала соглашение с группой «ЦНО-Химмаш», которая в пятницу открыла завод электродвигателей «Генборг» в Липецкой области, говорится в сообщении администрации региона. Как предполагается, на мощностях российского предприятия в 2017 г. будет организован выпуск двигателей VEM Motors, пояснил «Ведомостям» гендиректор «Генборга» Федор Дудин. Условия сотрудничества пока обсуждаются, это может быть частично контрактное производство, частично - выпуск под брендом «Генборга». Локализованная продукция будет реализоваться совместно.

Google подала два новых иска к ФАС

«Ведомости» 

Google подала два новых иска к Федеральной антимонопольной службе России (ФАС), передает «Интерфакс».

Бывшего вице-губернатора Петербурга арестовали по делу «Зенит-арены»

«Ведомости» 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 15 января бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, тем самым суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета, передает ТАСС.

Структура АФК «Система» снизила цены на сервисные услуги для «Башнефти»

«Ведомости» 

Нефтесервисная «дочка» АФК «Система» - «Таргин» - снизила цены на услуги для «Башнефти» после встреч с представителями ее нового акционера — «Роснефти» на 10-15%, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников. Об этом же «Ведомостям» рассказал сотрудник одной из компаний, которые участвовали в переговорах. Контракты снижаются на 15% по желанию «Роснефти», рассказал он. Обычная ситуация: пришел новый хозяин и считает, что мы тут все жируем, объясняет он. А это не так: у «Башнефти» и «Таргин» были трехлетние соглашения... Читать дальше...

Экс-руководитель «Роснефтегаза» может стать вице-президентом «Транснефти»

«Ведомости» 

Бывший вице-президент «Роснефти» по юридическим вопросам Лариса Каланда может перейти в «Транснефть» уже на следующей неделе, сообщили Bloomberg два источника, знакомые с планами о ее назначении. Каланда может быть назначена вице-президентом монополии, передало агентство.

ФАС подозревает ФГК и РЖД в завышении цен

«Ведомости» 

ФАС подозревает Федеральную грузовую компанию (ФГК) и ее материнскую компанию - РЖД в необоснованном завышении ставок на предоставление вагонов для перевозки минерально-строительных грузов. По мнению службы, компании могли злоупотребить доминирующим положением на рынке. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Enka инвестирует $300 млн в строительство торгового центра в Москве

«Ведомости» 

«Энка ТЦ», принадлежащая турецкой Enka, планирует инвестировать около $300 млн в строительство торгово-развлекательного центра на Каширском шоссе в Москве, передает «Интерфакс». Площадь торгового центра составит 195 500 кв. м (арендопригодная - 71 000 кв. м). Открытие здания запланировано на IV квартал 2017 г. Об этом говорится в сообщении Knight Frank, одного из агентов по сдаче в аренду торговых площадей.


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
РФ

«Дом.РФ» выявил предпочтения арендаторов при выборе жилья в Москве





Почему велосипедные команды живут недолго

«Ведомости» 

В сезоне 2016 г. в высшей лиге профессионального шоссейного велоспорта (UCI WorldTeams) выступали 18 команд: три из США, по две из Бельгии и Франции, по одной из Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Нидерландов, Швейцарии, ЮАР и две из России – Katusha и Tinkoff. По итогам сезона на первом месте в рэнкинге UCI (Международного союза велосипедистов), формирующегося на основе набранных гонщиками призовых очков, испанская команда Movistar, на втором – Tinkoff. Гонщик Tinkoff словак Петер Саган ... Читать дальше...

Сечин выиграл суд у «Ведомостей», и решение вступило в силу

«Ведомости» 

Рассмотрев апелляцию, поданную газетой «Ведомости», апелляционная инстанция Мосгорсуда оставила в силе решение суда первой инстанции по иску главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Теперь газета «Ведомости» должна в течение пяти дней удалить текст статьи с сайта и уничтожить имеющиеся в распоряжении редакции экземпляры газеты с этой статьей.

Прокуратура выступила против ареста мэра Переславля-Залесского

«Ведомости» 

Прокуратура просит Басманный суд Москвы не заключать под стражу мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, которого подозревают в превышении должностных полномочий, передает «Интерфакс».

Суд рассматривает апелляцию «Ведомостей» на решение по иску Сечина с опозданием на три часа

«Ведомости» 

Мосгорсуд начал рассматривать апелляцию «Ведомостей» на решение Останкинского суда по иску главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина с опозданием на три часа. Начало рассмотрения было назначено на 18 ноября в 14.35 мск.

Жалоба компании Бориса Ротенберга на конкурсы к ЧМ-2018 признана обоснованной

«Ведомости» 

ООО «Трансепт групп» Бориса Ротенберга требовало в Петербургском УФАС отменить результаты двух конкурсов на 700 млн руб. на реконструкцию стадионов, которые в 2018 г. станут тренировочными базами для участников чемпионата мира по футболу.

Выручка «Читай-города» выросла на 29,1%

«Ведомости» 

По итогам 2016 г. выручка крупнейшей российской сети магазинов «Читай-город» вырастет на 29,1% до 16 млрд руб., рассказал журналистам генеральный директор сети Михаил Иванцов.

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

Соломоново решение: Дубнов - о перспективах посредничества Казахстана в диалоге Армении и Азербайджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net