«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 23.11.2016

Вкратце

«Ведомости» 

23 млрд в новую «Мегу»

Бренды отказываются от распродаж универмагов

«Ведомости» 

Готовясь к праздничному ажиотажу покупателей, который должен начаться уже в ближайшие выходные, многие универмаги вынуждены вести борьбу с владельцами брендов, не желающими предоставлять скидки на свои товары. Такие компании, как Michael Kors, Coach и Levi Strauss, требуют, чтобы универмаги исключили их товары из своих праздничных акций. Ради контроля над ценовой политикой они готовы пойти даже на уменьшение продаж.

«Самолет девелопмент» построит 120 000 кв. м жилья в Химках

«Ведомости» 

О том, что «Самолет девелопмент» планирует построить жилой комплекс в микрорайоне Подрезково в Химках, рассказали два риэлтора, работающих в этом районе. Представитель девелоперской компании подтвердил, что она приобрела у инвестиционной группы «Абсолют» участок площадью 12,6 га, где планируется построить жилой комплекс на 120 000 кв. м, а также объекты инфраструктуры. Инвестиции в проект превысят 6 млрд руб., передал гендиректор «Самолет девелопмента» Игорь Евтушевский. Строительные работы на участке... Читать дальше...



Каждый пятый билет в кино – русский

«Ведомости» 

Доля российского кино в прокате вырастет с 18,9% в 2015 г. до 20,5% по итогам 2016 г. (показатель рассчитывается по числу билетов), прогнозирует Министерство культуры. Об этом вчера, 23 ноября, в Совете Федерации заявил заместитель министра культуры Сергей Обрывалин, сообщило RNS. Число российских фильмов на экранах кинотеатров тоже увеличивается, заявил чиновник: в 2014 г. их было 82, в 2015 г. – 129, в 2016 г. – 135.

Sun Pharma расширяется

«Ведомости» 

Один из крупнейших в мире производителей дженериков (аналоги оригинальных лекарств)– индийская Sun Pharmaceutical Industries (Sun Pharma) объявила, что покупает 85,1% акций пензенской компании «Биосинтез», входящей в фармацевтический холдинг «Биотэк». Об этом же сообщил и холдинг «Биотэк». Завод обойдется индийской компании в $60 млн, из них $36 млн – долг российской компании, который на себя берет Sun Pharma, сообщает компания.

Вкратце

«Ведомости» 

Мотылев решил обанкротить себя сам

На финансовых рынках США эйфория

«Ведомости» 

Во вторник индекс Dow Jones впервые превысил 19 000 пунктов и закрылся на отметке 19 024. S&P 500, NASDAQ и индекс компаний малой капитализации Russell 2000 тоже закрылись на рекордных значениях. На рынок вернулся оптимизм, «теперь для инвесторов стакан наполовину полон», сказал WSJ главный инвестстратег Rockfeller & Co. Джимми Чан.

Инвесторы, инвестбанкиры и аналитики стремятся в совет по листингу Московской биржи

«Ведомости» 

Более 100 заявок получила Московская биржа, которая отбирает кандидатов в совет по листингу, сообщил «Ведомостям» представитель биржи. Всего мест в совете порядка 30–35.



Поправки к закону об ОСАГО забуксовали

«Ведомости» 

«Осенний» пакет поправок Минфина к закону об ОСАГО (о приоритете натурального возмещения) до сих пор не внесен правительством в Госдуму, а это значит, что она не успеет рассмотреть и принять его до конца года, заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. «Правительство до сих пор не внесло, по регламенту они не успевают до конца года: если не внесли, значит, уже никак», – уточнил он. По его словам, дело в позиции спикера Госдумы Вячеслава Володина, который намерен повысить эффективность работы правительства. Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

«Аэрофлот» увеличил перевозки на 11,5%

Ryanair обещает возить пассажиров бесплатно

«Ведомости» 

Ирландский лоукостер Ryanair сможет через 5–10 лет предлагать пассажирам бесплатные билеты, пишет Guardian со ссылкой на гендиректора авиакомпании Майкла O’Лири. К тому времени рейсы будут заполнены на 100%, а авиакомпания станет получать долю от выручки магазинов, расположенных в аэропортах. Европейские аэропорты, по его словам, сейчас делают все более привлекательные предложения авиакомпаниям. Это позволит в итоге сделать билеты бесплатными. «Не получится в Хитроу или в других крупных аэропортах... Читать дальше...

Правительство может снизить экспортные надбавки

«Ведомости» 

Тарифная надбавка к действующим грузовым железнодорожным тарифам скорее всего будет снижена, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев: «Важно, чтобы мы с председателем правительства договорились. Но, в принципе, мы имеем позицию, что экспортные надбавки будут снижены. Уровень обсуждается сегодня и завтра, но снижены будут» (цитата по «Интерфаксу»). Сегодня состоится заседание правительства, на котором будут обсуждаться бюджет и инвестпрограмма РЖД. «Его повестка будет опубликована позже»... Читать дальше...

Канадская Uranium One получит кредит от «Атомэнергопрома» для выкупа облигаций

«Ведомости» 

Уранодобывающая Uranium One получит кредит от материнской компании «Атомэнергопром» (входит в структуру «Росатома») не менее чем на $165 млн для выкупа долларовых еврооблигаций с рынка, сообщила Uranium One Investments. Последняя в 2013 г. разместила обеспеченные неконвертируемые облигации на $300 млн со ставкой купона 6,25% и сроком погашения в 2018 г.

Минприроды разрешит бурение на больших глубинах

«Ведомости» 

Представители горнодобывающих «Алросы» и «Норильского никеля» предложили министру природных ресурсов Сергею Донскому на встрече по теме инвестиций в геологоразведку в 2017 г. упростить порядок расширения границ лицензионных участков, рассказали «Ведомостям» несколько участников совещания и подтвердил представитель Минприроды. Министр рассказал «Ведомостям», что добыча полезных ископаемых на больших глубинах требует проработки, в том числе с точки зрения безопасности.

Группа «Свеза» и Segezha Group хотят поставлять фанеру для производства СПГ-танкеров

«Ведомости» 

Группа «Свеза» Алексея Мордашова поставила березовую фанеру для строительства двух СПГ-танкеров (используется как один из слоев в конструкции резервуаров газовозов) в Южной Корее и ведет переговоры о новых заказах, сообщила в среду компания. Для освоения нового сегмента сертифицирована продукция петербургского комбината «Свеза Усть-Ижора» мощностью 100 000 куб. м в год. Инвестиции в проект представитель «Свезы» не раскрыл. Объемы поставок также не раскрываются.

Вкратце

«Ведомости» 

Акционеры T-Mobile пожаловались SEC на слабости финансовой отчетности

Microsoft готов предоставить социальным сетям доступ к программной платформе Outlook

«Ведомости» 

Корпорация Microsoft, пытающаяся добиться от регуляторов Европейского союза одобрения на покупку владельца социальной сети LinkedIn, на прошлой неделе заявила о готовности пойти на ряд серьезных уступок в своей политике. В частности, Microsoft предлагает предоставить конкурирующим социальным сетям доступ к программной платформе Outlook, предназначенной для управления почтой и календарным планированием.

ФАС возбудила дело против шести поставщиков компьютеров

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по подозрению в картельном сговоре против шести поставщиков компьютерной техники – ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «АМИ-Нетворк», ЗАО «Крок инкорпорейтед», ООО «Супервэйв групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Производственная компания «Аквариус», сообщила служба на своем сайте.

Дуров построил Telegraph

«Ведомости» 

Мессенджер Telegram запустил платформу для публикации текстов Telegraph, говорится в блоге Telegram. Это сервис, расположенный по адресу telegra.ph и позволяющий публиковать тексты, фотографии, видео. Сервис можно использовать как отдельно, так и как дополнительную функцию самого мессенджера Telegram: если разместить ссылку на публикацию в Telegraph в чат или собственный канал Telegram, то собеседники смогут посмотреть текст и сопровождающие его элементы прямо внутри чата или канала.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Samsung потерял за месяц больше 3 п. п. российского рынка смартфонов

«Ведомости» 

Доля Samsung на российском рынке смартфонов в октябре 2016 г. в штуках составила 20,3% – на 3,3 п. п. меньше, чем месяцем ранее. Это следует из материалов компании – партнера нескольких сотовых ритейлеров. Эти данные совпадают с данными двух компаний – партнеров нескольких производителей электроники. При этом доля основного конкурента Samsung – Apple за месяц выросла с 11,8 до 13,6%.

Доля Samsung на российском рынке смартфонов за месяц сократилась более чем на 3 п. п.

«Ведомости» 

Доля Samsung на российском рынке смартфонов в октябре 2016 г. в штуках составила 20,3% – на 3,3 п. п. меньше, чем месяцем ранее. Это следует из материалов компании – партнера нескольких сотовых ритейлеров. Эти данные совпадают с данными двух компаний – партнеров нескольких производителей электроники. При этом доля основного конкурента Samsung – Apple за месяц выросла с 11,8 до 13,6%.

Вкратце

«Ведомости» 

Выставка Айвазовского побила по посещаемости рекорд выставки Серова

Группа «Мегаполис» представила в Московском планетарии альбом Zerolines

«Ведомости» 

«Мегаполис» всегда был самой московской из всех российских рок-групп: уютной, домашней, неторопливой – в противоположность лихорадочно решающим мировые вопросы петербуржцам-ленинградцам. И все делали наособицу: пока другие отряхали советский прах со своих ног, они выпустили суперхит на стихи советского поэта Вознесенского и пригласили к сотрудничеству советского певца Лещенко, чтобы спеть с ним песню на стихи Бродского. Пока другие лихорадочно зубрили английский, чтобы покорять Америку, они пели по-немецки. Читать дальше...

Юрий Бутусов поставил «Барабаны в ночи» – раннюю пьесу Бертольта Брехта

«Ведомости» 

У Юрия Бутусова – брехтовский период. По крайней мере самые яркие его удачи в последние несколько сезонов так или иначе связаны с именем Бертольта Брехта. В 2013-м он выпустил «Доброго человека из Сезуана» (московский Театр Пушкина), в 2014-м – «Кабаре «Брехт» (петербургский Театр Ленсовета), и нынешние «Барабаны в ночи», таким образом, можно расценивать как завершающую часть трилогии. Каждый из этих спектаклей решен в ретро-стилистике кабаре, и «Барабаны в ночи» не исключение: актеры отгородились от зала типичной кабаретной рамкой... Читать дальше...

Третьяковская галерея показывает 42 работы из Музеев Ватикана

«Ведомости» 

Ватиканская выставка в Москве – удивительное и счастливое событие. Музеи Ватикана очень редко дают на вывоз свои ценнейшие экспонаты, а в таком количестве – впервые. При этом «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» – не только собрание работ высоких художественных достоинств, важных для истории искусства и радостных для публики, величественных и наивных, эффектных и нежных. Все шедевры складываются здесь в отрывочное, но логичное и торжественное высказывание о Roma Aeterna... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net