«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 11.11.2016

Гуриев верит в перспективы экономики России

«Ведомости» 

Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев заявил, что оптимистично смотрит на развитие экономики России и верит в проведение реформ и создание процветающего демократического общества в стране. Об этом он заявил в пятницу, 11 ноября, на встрече со студентами Российской экономической школы (РЭШ) и бизнес-школы «Сколково».

Аркадий Ротенберг продал газовый бизнес

«Ведомости» 

Аркадий Ротенберг продал доли в ООО «Национальная газовая группа» и АО «Находкинский завод минеральных удобрений» председателю совета директоров «СМП банка» Артему Оболенскому, сообщил Агентству газовой информации (АГИ) представитель Ротенберга.



Мексиканский песо вновь обновил рекорд падения по отношению к доллару

«Ведомости» 

Курс мексиканского песо в пятницу вновь обновил рекорд падения по отношению к доллару США. В начале торгов американская валюта в банках подорожала до 21,40 песо, что на 0,6 песо выше, чем днем ранее, однако позднее курс опустился до отметки в 21,15 песо.

IKEA Group скоро может начать строительство третьего торгового комплекса под Петербургом

«Ведомости» 

IKEA Centers Russia, управляющая торговыми комплексами «Мега» и IKEA, выбрала место для строительства третьего торгового центра в Ленинградской области. Компания приобретает участок в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района, переговоры о покупке которого вела с 2015 г., рассказали «Ведомостям» два чиновника местной администрации и два источника, знакомых с планами компании. В пресс-службе IKEA в России в пятницу отказались от комментариев. Речь идет о землях ЗАО «Северный научно-исследовательский... Читать дальше...

Glorax Development построит жилой комплекс за 5,5 млрд рублей

«Ведомости» 

Жилой комплекс комфорт-класса будет построен на участке площадью 2,8 га на Лиговском пр., д. 271, который ранее был приобретен компанией в собственность, сообщает пресс-служба Glorax Development. Его площадь составит 106 000 кв. м. На территории планируется также строительство детского сада.

В США арестованы 200 человек в ходе протестов против избрания Трампа президентом

«Ведомости» 

Не менее 196 человек попали в полицейские участки в США на третий день массовых акций протеста против избрания президентом Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщает в пятницу агентство Associated Press.



Конституционный суд рассмотрит запрос Минюста по делу ЮКОСа

«Ведомости» 

Конституционный суд в пятницу сообщил, что принял к рассмотрению запрос Минюста о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по иску ЮКОСа к России. Судьей-докладчиком по делу назначена Людмила Жаркова. Суд назначил слушания на 15 декабря.

Баффетт вернулся на второе место в списке богатейших людей планеты

«Ведомости» 

Инвестор Уоррен Баффетт, основатель компании Berkshire Hathaway, смог вернуться на второе место в списке самых состоятельных людей мира после того, как американцы выбрали Дональда Трампа новым президентом США, сообщает Bloomberg.

Alibaba поставила новый рекорд продаж в День холостяка

«Ведомости» 

За 24 часа мировой распродажи 11 ноября, в китайский День холостяка, торговые площадки китайского интернет-гиганта Alibaba продали товаров на $17,8 млрд, говорится на сайте компании. Еще за четыре часа до конца распродажи Alibaba побила рекорд 2015 г. ($14,34 млрд). Тогда обороты китайской распродажи значительно превысили обороты культовых американских распродаж - Черной пятницы ($2,74 млрд) и Киберпонедельника ($3,07 млрд), по данным Practical Ecommerce.

В аэропорту Лейпцига загорелся двигатель крупнейшего в мире самолета

«Ведомости» 

В аэропорту Лейпцига у крупнейшего в мире самолета Ан-225 «Мрия» загорелся двигатель. Причиной стала негерметичность клапана. Дефект оперативно был устранен и самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, сообщило украинское госпредприятие «Антонов».

Для зарубежных онлайн-покупок готовится и НДС, и пошлина

«Ведомости» 

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила в середине октября в администрацию президента России доработанную дорожную карту развития интернет-торговли в России, с документом ознакомились «Ведомости». В документе учтены замечания от заинтересованных ведомств, говорится в сопроводительном письме, подписанном президентом АКИТ Алексеем Федоровым. Представитель ассоциации подтвердил, что доработанная карта была направлена в администрацию президента.

Макфол: Россия внесла меня в санкционный список

«Ведомости» 

Бывший посол США в России Майкл Макфол (2012-2014) написал в своем Twitter, что получил подтверждение того, что внесен в российский санкционный список и в связи с этим его не пускают в Россию. «Мне сказали, что я в санкционном списке Кремля из-за тесных связей с Обамой. США подвергали санкциям россиян, близких к Путину», - написал Макфол. По словам экс-посла, ему не дали визу для поездки в Москву в декабре.

Украина опасается «грандиозной сделки» Путина и Трампа

«Ведомости» 

Триумф Дональда Трампа на президентских выборах в США стал шоком для большинства бывших коммунистических стран в Восточной Европе. Их лидеры - от Таллина до Тбилиси – опасаются, что США больше не будут поддерживать их и защищать от давления со стороны Москвы, как это было последние четверть века. Но самое сильное беспокойство – на Украине, которая лишилась отошедшего к России Крыма после свержения президента Виктора Януковича в 2014 г. и которая до сих пор не разрешила конфликт с пророссийскими сепаратистами на востоке страны.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Медведев: правительство не будет создавать «прогноз Трампа» для бюджета

«Ведомости» 

Российское правительство не будет делать прогнозы по поводу влияния новой администрации США на возможность отмены западных санкций. Об этом заявил в пятницу, 11 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Пробки в Москве достигли девяти баллов

«Ведомости» 

Автомобильное движение на улицах Москвы ухудшилось из-за непогоды - загруженность дорог выросла на один балл по сравнению с обычной пятничной ситуацией, сообщает портал «Яндекс.Пробки».

Сотовые вышки в Москве можно будет устанавливать без разрешений

«Ведомости» 

Без получения специального разрешения в столице можно будет строить мачты сотовой связи из металлоконструкций высотой до 50 м с бетонным пригрузом и заглублением в землю до 0,5 м. Это следует из проекта постановления московского правительства, опубликованного на сайте департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

Политика Трампа может привести к росту доходностей, доллара и инфляции

«Ведомости» 

Обвал фондовых рынков сразу после президентских выборов в США заставил аналитиков говорить, что в декабре Федеральная резервная система из-за неопределенности и нестабильности может не повысить процентную ставку, как ожидалось. Так же поначалу решили и участники рынка процентных деривативов: вероятность повышения ставки упала с 82% вечером 8 ноября до 47% утром 9 ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net