Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Ноябрь
2016

Новости за 03.11.2016

В Amnesty International ждут справку об оплате аренды московского офиса

«Ведомости» 

Российское представительство Amnesty International направило запрос в департамент городского имущества Москвы после сверки оплаты аренды за офис организации, сообщил «Интерфаксу» директор представительства Сергей Никитин. «Сможем ли ускорить ответ, для того чтобы наши вещи не вынесли, не могу сказать, ситуация пока не оптимистическая», – добавил он.



Великобритания сможет затянуть Brexit

«Ведомости» 

У Великобритании появился шанс затянуть процедуру выхода из Евросоюза: Высокий суд в Лондоне сегодня постановил, что перед началом процедуры Brexit премьер-министр страны Тереза Мэй должна получить одобрение парламента. С учетом того, что парламент в Великобритании проевропейский, а решительного партийного перевеса у консерваторов нет в обеих палатах, процедура одобрения может занять больше года, указывает Bloomberg.

Прокуратура заинтересовалась задержками рейсов в «Домодедово» и «Шереметьево»

«Ведомости» 

Транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержкой рейсов в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» из-за снегопада. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП). Ведомство установило, что в ночь на 3 ноября в этих аэропортах «в связи с погодными условиями были задержаны и отменены 36 авиарейсов». Прокуратура решил проверить ситуацию, особое внимание уделяя соблюдению прав. Если будут выявлены нарушения, ведомство обещает принять меры прокурорского реагирования.

Албин: Есть план по устранению вибрации выкатного поля «Зенит-арены»

«Ведомости» 

У строителей есть план, как устранить проблемы с выкатным полем на стадионе на Крестовском острове. Как передает ТАСС, в этом журналистов заверил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. «По поводу вибрации. Надо войти в проектное положение. В мире всего четыре выкатных поля. План устранения вибрации у нас существует», – сказал он.

Генштаб ВС России обвинил США в ударах по жилым кварталам в Мосуле

«Ведомости» 

Коалиция во главе с США бомбит жилые кварталы в иракском Мосуле и окрестностях, заявил в четверг начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской. «США продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам как в Мосуле, так и в других населенных пунктах иракской провинции Найнава», – сказал Рудской.



Mail.Ru Group купила Delivery Club за $100 млн

«Ведомости» 

Mail.Ru Group приобрела 100% компании Delivery Club, говорится в сообщении группы, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE). Сумма сделки составила $100 млн: из них $90 млн будут выплачены акционерам Delivery Club в ноябре этого года, а оставшиеся $10 млн – в 2017 г.

Что хуже для бизнесмена – отсидка или двойная компенсация

«Ведомости» 

Представитель правительства в высших судах Михаил Барщевский выступил категорически против распространения Верховным судом требований положений ст. 76.1 УК (позволяет освобождать от уголовной ответственности за совершенные впервые экономические преступления небольшой тяжести при условии компенсации нанесенного вреда и выплаты в бюджет двукратного размера ущерба) на другие нормы УК, которые сейчас позволяют прекращать уголовное преследование за примирением сторон либо в связи с добровольным содействием следствию ... Читать дальше...

Air France-KLM создаст французскую «дочку» для дальних перелетов

«Ведомости» 

Группа Air France-KLM Group создаст параллельное Air France французское подразделение для дальних перелетов, сообщает Bloomberg. Об этом объявил гендиректор группы Жан-Марк Жанайяк. По его словам, создание новой «дочки» должно помочь группе сделать дальние рейсы прибыльными, составить конкуренцию на этих направлениях арабским авиакомпаниям, а также упростить управление ближними перевозками. Новая компания не будет лоукостером, добавил Жанайяк. К 2020 г. у подразделения должно быть 10 самолетов,... Читать дальше...

По итогам первых трех кварталов года Vimpelcom вышел в прибыль

«Ведомости» 

За январь – сентябрь 2016 г. чистая прибыль Vimpelcom по МСФО составила $771 млн против убытка в $713 млн годом ранее. Это сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании. Выручка за девять месяцев снизилась на 11% и составила $6,551 млрд с учетом Warid (без учета сделки этот показатель составил $6,469 млрд).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Две модели возглавили рейтинг надежности среди подержанных автомобилей в Германии

«Ведомости» 

Люксовый компактный внедорожник Mercedes GLK и спортивный Porsche 911 – двухдверный купе или кабриолет – признаны в Германии самыми надежными подержанными автомобилями. Как пишет Deutsche Welle, рейтинг надежности составили эксперты Германского общества технического надзора TÜV на базе результатов 9 млн техосмотров.

Ассанж: Россия не поставляла информацию WikiLeaks

«Ведомости» 

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж опроверг причастность России к недавним публикациям WikiLeaks. Кандидат в президенты США от демократической партии «Хиллари Клинтон неоднократно делала ложные заявления, что 17 разведывательных агентств США пришли в своей оценке к выводу, будто Россия была источником наших публикаций. Это неправда», заявил он в интервью Russia Today.

Квартальные показатели Facebook в очередной раз превзошли ожидания рынка

«Ведомости» 

В III квартале чистая прибыль Facebook выросла в 2,7 раза до $2,379 млрд, или $0,82 в расчете на акцию, благодаря росту доходов от рекламы, сообщает «Интерфакс». В июле – сентябре 2015 г. этот показатель составил $896 млн, или $0,31 на акцию. Прибыль без учета разовых факторов поднялась до $1,09 на акцию с $0,57 на акцию.

Путин не сможет посетить Нагасаки в декабре

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин приедет в Нагасаки «при первой возможности, которая у него появится», но не сможет сделать этого в ходе своего декабрьского визита в Японию, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся сейчас в этой стране. Приглашение Путину передали губернатор и мэр Нагасаки. «Я выполнила поручение нашего президента и передала благодарность руководителям префектуры и города за приглашение. Но поскольку программа визита очень плотная, в этот раз он не сможет», – приводит слова спикера «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net