Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 23.05.2016

Иск к России и Путину взял адвокат, добившийся выплат от Ливии

«Ведомости» 

Иск родственников жертв сбитого в Донбассе рейса MH17 будет вести юрист, добившийся в свое время компенсации семьям жертв теракта над Локкерби от властей Ливии, сообщили агентство Reuters и газета Financial Times.

Росздравнадзор рекомендовал жаловаться на некачественные лекарства лечащему врачу

«Ведомости» 

Росздравнадзор рекомендовал пациентам жаловаться на побочные действия лекарственных препаратов или отсутствие терапевтического эффекта от них своему лечащему врачу, а уже врач или медицинская организация, в которой тот работает, направят официальную жалобу в Росздравнадзор. Как передает ТАСС, это заявил руководитель ведомства Михаил Мурашко. «Например, та же головная боль может быть связана с развитием параллельно какого-то заболевания или с чем-то другим. Определить на вкус и цвет качество препарата вы не сможете»... Читать дальше...



ТАСС сообщил о назначении экс-гендиректора «Оборонстроя» заместителем Шойгу

«Ведомости» 

Бывший гендиректор «Оборонстроя» Тимур Иванов назначен заместителем министра обороны, сообщил ТАСС источник в военном ведомстве. «Все необходимые документы подписаны, назначение состоялось сегодня», - сказал он.

Песков посоветовал не ждать решений от заседания экономического совета при президенте

«Ведомости» 

Президиум экономического совета при президенте 25 мая обсудит экспертные мнения о дальнейшем развитии экономической ситуации в стране, но никакого перечня конкретных решений приниматься не будет. Как передает «Интерфакс», это заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, экспертные мнения будут высказываться «в консультационном плане, для сведения главы государства, для сведения экономического блока правительства». «Это мероприятие не призвано вырабатывать некий перечень конкретных решений», - предупредил он.

Для удержания нефтяного лидерства Россия должна развивать локальные сырьевые рынки

«Ведомости» 

Вторая половина 2014 г. стала отправной точкой одного из самых драматичных разворотов в динамике мирового нефтяного рынка за всю его историю. Из-за существенного превышения предложения над спросом рынок характеризовался сильной волатильностью, а ценовые сдвиги, вызванные выходом негативных фундаментальных данных, усиливались благодаря резким изменениям в ожиданиях участников рынка. ОПЕК, которая исторически играла роль стабилизатора цен, утратила свои позиции на фоне быстрого развития высокоэффективных... Читать дальше...



Россия может вернуться на международный долговой рынок

«Ведомости» 

Россия намерена вернуться на международный рынок суверенного долга спустя почти три года с предыдущего займа. Россия объявила о размещении нового выпуска 10-летних еврооблигаций на международном рынке капитала, сообщил «Ведомостям» представитель Минфина. Единственным организатором размещения на международном рынке выбран инвестиционный банк «ВТБ капитал», говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минфина.

Путин принял досрочную отставку главы Тувы

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин принял досрочную отставку главы Тувы Шолбана Кара-Оола, сообщает сайт Кремля. На встрече в Москве Кара-Оол напомнил президенту, что срок его губернаторских полномочий истекает в марте 2017 г. Он объяснил, что хочет осенью 2016 г. пойти на досрочные выборы, чтобы иметь возможность продолжить работу, которая уже ведется в республике, и чтобы сэкономить деньги, совместив выборы главы региона с думскими выборами.

Советник Эрдогана пригрозил пересмотром всех соглашений Турции и Евросоюза

«Ведомости» 

Экономический советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Йигит Булут предупредил, что Турция может приостановить действие всех договоренностей с Евросоюзом, если этот блок продолжит придерживаться двойного стандарта в переговорах с Анкарой. Как сообщает Reuters, чиновник заявил это в эфире государственной телекомпании TRT Haber. По его словам, Турция очень скоро может пересмотреть все действующие договоренности с ЕС, включая соглашение о таможенном союзе, если ЕС продолжит нарушать данные турецкому народу обещания.

Косачев назвал комплиментом слова американского генерала о России

«Ведомости» 

Желание Пентагона контролировать российские и китайские границы говорит о том, что Америка беспокоится из-за «возрождения» этих стран, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Песков: Штрафовать за иностранный софт нецелесообразно

«Ведомости» 

Кремль призвал сбалансированно подходить к преимущественным закупкам отечественного программного обеспечения для нужд госведомств. «Безусловно, есть области, и их немало, где пока отечественные аналоги не отвечают необходимым требованиям, и, конечно, в таких ситуациях настаивать на том, чтобы закупался отечественный софт даже худшего качества и тем более штрафовать за это, наверное, вряд ли может считаться целесообразным», - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В крупнейшем карьере «Полюса» произошел обвал

«Ведомости» 

На карьере «Восточный» (предприятие «Олимпиада», принадлежит золотодобывающей компании «Полюс») произошел обвал на технологическую дорогу, сообщает компания. Обрушилось 50 000-70 000 кубометров горной массы. Диспетчерская служба вовремя заметила трещину в породе и приостановила движение на аварийном участке. В итоге никто не пострадал, однако в карьере заблокированы 153 человека. Техника также не пострадала. На 12.30 мск выведено из карьера 89 из 153 человек.

Песков: НАТО – это инструмент, созданный для конфронтации

«Ведомости» 

НАТО - это инструмент, созданный для конфронтации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в связи с заявлениями генсека альянса Йенса Столтенберга об агрессивной политике России.

Россия и Иран подписали соглашение об упрощенном таможенном коридоре

«Ведомости» 

Россия и Иран подписали ряд документов о сотрудничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Федеральной таможенной службы. В частности, подписан протокол об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между обеими странами. Также стороны договорились обмениваться информацией о таможенной стоимости пересекающих границу товаров и подписали план по развитию российско-иранского сотрудничества в таможенной сфере на 2016-2017 гг.

В Сирии произошла серия терактов в Латакии и Тартусе

«Ведомости» 

23 мая утром в сирийских городах Джебла (провинция Латакия) и Тартус произошли серии взрывов. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), сообщает АР со ссылкой на информагентство, близкое к ИГ. ТАСС со ссылкой на сирийские СМИ сообщает, что ответственность за взрывы взяла на себя протурецкая группировка «Ахрар аль-Шам», запрета которой Россия добивается в ООН. Западные СМИ пока не видят подтверждения, что «Ахрар аль-Шам» заявила о совершении этих терактов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Вьетнамская авиакомпания заказала 100 Boeing на $11,3 млрд

«Ведомости» 

Американский самолетостроительный концерн Boeing Co. получил заказ на 100 самолетов модели 737 MAX 200 от вьетнамской авиакомпании VietJet Aviation, говорится в пресс-релизе компании. Общая каталожная стоимость лайнеров составляет около $11,3 млрд.

Сводный индекс деловой активности в еврозоне в мае упал до минимума за 16 месяцев

«Ведомости» 

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 стран еврозоны в мае 2016 г. снизился до 52,9 пункта с 53 пунктов месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.

ИГ взяло ответственность за взрывы и гибель десятков людей в Джебле и Тартусе

«Ведомости» 

23 мая утром в сирийских городах Джебла (провинция Латакия) и Тартус произошли серии взрывов. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство» (запрещено в России), сообщает АР со ссылкой на информагентство, близкое ИГ. В Тартусе, где находится российская военно-морская база, теракты произошли впервые, отмечает Reuters. В Латакии находится еще одна российская база - аэропорт «Хмеймим».

Защита осужденных в Киеве россиян будет ходатайствовать о помиловании

«Ведомости» 

23 мая вступил приговор Голосеевского районного суда Киева, который приговорил граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы. Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила в Facebook, что защита скоро подаст ходатайство президенту Петру Порошенко об их помиловании. Она напомнила, что апелляций на приговор суда подано не было.

В Москве можно надстроить более 40 жилых домов - мэрия

«Ведомости» 

Власти Москвы готовят проект адресного перечня жилых домов, которые возможно реконструировать, надстроив верхние этажи. Заявления с просьбой рассмотреть возможность надстройки этажей у жилых четырех- и пятиэтажек написали жильцы более чем 400 домов столицы, однако, возможность реконструкции имеется лишь в 42 из них, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента градостроительной политики Москвы.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net