Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 05.05.2016

Медведев освободил от должности двух заместителей руководителя Росимущества

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности двух заместителей руководителя Росимущества - Василия Гаршина и Алексея Чубаря. Они уволились по собственному желанию, передает ТАСС. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Airbus планирует использовать роботов-гуманоидов

«Ведомости» 

Airbus с учеными из Франции и Японии разрабатывает роботов-гуманоидов, которые будут работать на сборочных линиях и внутри самолетов бок о бок с людьми. Это значительный прогресс в использовании промышленных роботов. Компания надеется, что такие создания появятся на ее заводах через 10-15 лет.

Госнедвижимость в аэропорту «Шереметьево» отдадут в аренду на 49 лет

«Ведомости» 

Правительство разрешило передать в аренду оператору аэропорта «Шереметьево» - АО «Международный аэропорт Шереметьево» - недвижимость на срок до 49 лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее постановление.



Оркестр Мариинского театра дает благотворительный концерт в Пальмире

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в четверг обратился по видеосвязи к участникам благотворительного концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. «Спасибо вам всем за сегодняшнюю удивительную гуманитарную акцию - концерт в освобожденной от терроризма Пальмире. Рассматриваю ее как знак благодарности, памяти и надежды, благодарности всем, кто борется с терроризмом, не жалея при этом даже своей жизни», - передает слова президента «Интерфакс».

В Бельгии скоро появится пивопровод

«Ведомости» 

Ксавье Ваннесте, владелец пивоваренной компании De Halve Maan («Половина Луны»), близок к воплощению мечты – построить пивопровод. Однажды утром четыре года назад он проснулся и увидел через окно, как рабочие прокладывают кабель на средневековой площади перед его домом в Брюгге, на которой находится и его пивоварня. Как утверждает Ваннесте, это сразу помогло ему найти решение проблем с транспортировкой пива на грузовиках по узким улочкам города.

Годовой темп снижения ВВП России в I квартале составил около 2% – ЦБ

«Ведомости» 

Годовой темп снижения ВВП России во II квартале 2016 г. может составить 1-1,5%, сообщается в апрельском выпуске информационно-аналитического комментария ЦБ «Экономика: факты, оценки, комментарии».

Путин по видеосвязи обратился к участникам концерта в Пальмире

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин второй раз за последние две недели вышел на видеосвязь с сирийской Пальмирой, где в четверг в античном амфитеатре начался концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.



«Мечел» намерен реструктуризировать облигации трех серий на 15 млрд рублей

«Ведомости» 

ПАО «Мечел» намерено предложить держателям облигаций серий 17, 18, 19 общим номинальным объемом 15 млрд руб. внести изменения в текущий график погашения и пересмотреть порядок определения ставки купона на будущие периоды.

Британский военный корабль обстрелял испанский патрульный катер в водах Гибралтара

«Ведомости» 

Корабль британского ВМФ открыл предупредительный огонь по испанскому патрульному катеру Rio Cedena, который мешал американской подводной лодке с баллистическими ракетами подойти к причалу в Гибралтаре, пишет The Daily Mail.

«Роснефть» собирается встать в очередь за проектным финансированием – СМИ

«Ведомости» 

"Роснефть" просит правительство включить в программу поддержки инвестпроектов на основе проектного финансирования на текущий год нефтегазодобывающие проекты, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Инфляция в России в апреле составила 0,4%

«Ведомости» 

Инфляция в России в апреле 2016 г. составила 0,4%, с начала года потребительские цены выросли на 2,5%, об этом говорится на сайте Росстата. В апреле 2015 г. инфляция составляла 0,5%.

В канадской провинции Альберта идет беспрецедентная эвакуация из-за лесного пожара

«Ведомости» 

В канадской провинции Альберта утром 5 мая было введено чрезвычайное положение из-за масштабных лесных пожаров. Огонь бушует в городе Форт-Мак-Марри, откуда эвакуированы уже 88 000 человек, сообщает Reuters. Это беспрецедентные для провинции масштабы эвакуации, отмечает ВВС. В среду вечером приказ о всеобщей эвакуации был расширен на три коммуны в окрестностях города после изменения прогноза погоды. Огонь угрожает городскому международному аэропорту. Как сообщает Bloomberg, местные нефтяные... Читать дальше...

Премьер-министр Турции уходит в отставку

«Ведомости» 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу уходит в отставку и не будет переизбираться на пост председателя правящей Партии справедливости и развития (ПСР). Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Bloomberg. Он добавил, что решение покинуть пост было необходимостью, а не его выбором.

Сбербанк рассмотрит вопрос о выпуске облигаций в юанях

«Ведомости» 

Сбербанк развивает сотрудничество с рядом китайских банков и будет рассматривать вопрос диверсификации источников пассивов в китайских юанях, например, через выпуск публичных долговых инструментов в данной валюте. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.

На Украине с 1 июля отопление станет дороже на 75–90%

«Ведомости» 

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение увеличить тарифы на централизованное теплоснабжение на Украине на 75-90%, передает УНИАН.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Защита миллиардера Григоришина обжаловала его заочный арест

«Ведомости» 

Защита украинского бизнесмена Константина Григоришина обжаловала решение о его заочном аресте по делу о неуплате налогов на сумму 675 млн руб. в России, сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

«Росатом» планирует создать фонд прямых инвестиций в зарубежные проекты

«Ведомости» 

"Росатом" планирует создать фонд прямых инвестиций в зарубежные проекты, сообщает пресс-служба АО «Аккую нуклеар» (проектная компания, которая занимается реализацией проекта строительства АЭС в Турции).

В магазине приложений App Store произошел сбой

«Ведомости» 

В магазине приложений App Store произошел глобальный сбой в системе поиска – там невозможно найти приложения по ключевым словам. Например, из магазина «исчезли» приложения видеохостинга YouTube, фотосервиса Instagram, игры Candy Crush Saga, соцсетей «В контакте», «Одноклассники» и др., убедился корреспондент «Ведомостей». Тогда как по прямым ссылкам на страницы этих сервисов в App Store приложения можно найти.

Мединский и Ролдугин прибыли в Пальмиру

«Ведомости» 

Сирийскую Пальмиру 5 мая посетила российская правительственная делегация во главе с министром культуры Владимиром Мединским. Как сообщает корреспондент «Ведомостей», в делегацию, в частности, вошли директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, виолончелист и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net