Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2016

Новости за 04.05.2016

Суд продлил арест замминистра культуры России на три месяца

«Ведомости» 

Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста замминистра культуры России Григория Пирумова по делу о хищении государственных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, до 15 августа. Об этом в среду, 4 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Лефортовского суда Екатерины Красновой.

Туроператоры надеются на выход в плюс рынка выездного туризма – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) ожидает положительной динамики от рынка выездного туризма этим летом, после двухлетнего кризиса. Как пишет «Коммерсантъ», если ситуация в экономике и во внешней политике не ухудшится, то, по прогнозу АТОР, оборот российского выездного туристического рынка увеличится до 5%, а по некоторым направлениям — до 20%. Гендиректор ассоциации Майя Ломидзе полагает, что самыми популярными направлениями станут Греция, Болгария, Кипр, Черногория, Испания, Италия и Хорватия. Читать дальше...

СКР подтвердил задержание бывшего вице-губернатора Приморья

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) подтвердил задержание бывшего вице-губернатора, директора департамента градостроительства Приморского края Олега Ежова. Об этом утром в среду, 4 мая, сообщается на официальном сайте СКР. Ранее о его задержании писали различные средства массовой информации со ссылкой на собственные источники.



В июне в Крыму начнет работать оператор связи «КТК Телеком»

«Ведомости» 

Новый крымский оператор связи «КТК Телеком» в конце апреля получил разрешение на эксплуатацию опорной сети на полуострове и планирует начать подключение коммерческих абонентов в середине июня. Это «Коммерсанту» рассказал гендиректор компании Дмитрий Клименко. Оператор будет работать под брендом Volna Mobile. По словам Клименко, пока компании разрешили использовать 40 объектов сети в Севастополе, но в течение мая она рассчитывает получить «большое количество разрешений» по всему полуострову. Как пишет газета... Читать дальше...

Путин подписал закон о депутатах-прогульщиках

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий лишать депутатов Государственной думы мандатов за 30 дней прогулов и утрату связей с избирателями. Об этом в среду, 4 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на документ, размещенный на официальном интернет-портале правовой информации.

Приговорившая Бута судья назвала чрезмерным назначенный ему срок

«Ведомости» 

Судья Шира Шейндлин, которая вынесла обвинительный приговор россиянину Виктору Буту, считает 25-летний срок, который сама же ранее назначила, «чрезмерным» и «неуместным». Однако один из пунктов обвинения, по которому бизнесмен был признан виновным, предполагал 25 лет тюрьмы как минимальное наказание, объяснила она в интервью The New York Times в преддверии отставки. По словам судьи, поэтому она не могла назначить Буту меньший срок и в результате выбрала ему самое мягкое наказание из возможных по закону.

Переговоры по Йемену возобновятся сегодня

«Ведомости» 

Переговоры между участниками конфликта в Йемене, которые проходили в Кувейте, должны возобновиться в среду, 4 мая. Об этом во вторник сообщил специальный посланник генерального секретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед, передает Reuters.

Brent торгуется на уровне $45,05 за баррель

«Ведомости» 

К 8.52 мск июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures торговались на уровне $45,05 за баррель, июньские фьючерсы на смесь WTI в Нью-Йорке - на уровне $43,76 за баррель. Цены стабильны в среду после существенного снижения во вторник на данных Американского института нефти (API) об увеличении запасов нефти в США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. За предыдущую торговую сессию цена Brent упала на $0,86 (1,9%) до $44,97 за баррель, цена WTI - на $1,13 (2,52%) до $43,65 за баррель.



После поражения в Индиане Тед Круз решил покинуть президентскую гонку

«Ведомости» 

Основной соперник миллиардера Дональда Трампа на роль кандидата в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии, сенатор от Техаса Тед Круз объявил о выходе из предвыборной борьбы. О своем решении Круз объявил после того, как стало ясно, что он проиграл фавориту республиканцев на праймериз в штате Индиана. По последним данным, которые приводит The New York Times, Трамп на предварительных выборах набрал 53,3% голосов, заручившись поддержкой 51 делегата на предстоящий национальный съезд республиканцев... Читать дальше...

Два заместителя Шойгу стали Героями России – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин закрытым указом присвоил звание Героя России начальнику Генштаба, первому заместителю министра обороны Валерию Герасимову и заместителю министра обороны, начальнику тыла Дмитрию Булгакову. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны и сотрудника администрации президента. Источник в центральном аппарате военного ведомства уточнил, что награждение приурочено к 9 мая, но по существу звание героя генералы получили за заслуги в сирийской операции ВКС России. Читать дальше...

Bellingcat установила номер «Бука», который мог сбить Boeing 777

«Ведомости» 

Международная группа расследований Bellingcat выяснила точный номер самоходной огневой установки «Бук», которая предположительно сбила Boeing 777 над Донбассом 17 июля 2014 г. Жертвами той авиакатастрофы стали 298 человек. Результаты расследования «Бук 3х2: тайна потерянной цифры» были опубликованы в ночь на 4 мая. Исследователи уверены, что речь идет об огневой установке 332, приписанной к российской 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся в Курской области. Версию о приписке «Бука» к курской бригаде журналисты... Читать дальше...

МИД запросил у США информацию о скончавшемся гражданине России

«Ведомости» 

Российские дипломаты затребовали информацию о скончавшемся в Соединенных Штатах задержанном россиянине Игоре Зязине. Об этом утром в среду, 4 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-атташе генконсульства России в Сан-Франциско Максима Гончарова.

Асад находился в сговоре с ИГ – Sky News

«Ведомости» 

Британский новостной телеканал Sky News рассказал о сотрудничестве президента Сирии Башара Асада с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) со ссылкой на секретные записи террористической организации и слова боевиков-перебежчиков. Речь идет о 22 000 документов, оказавшихся в распоряжении телеканала. Редакция оговаривается, что это – копии рукописных документов, отправленных из штаб-квартиры ИГ, подлинность которых невозможно проверить, но предыдущие утечки из того же источника находили подтверждение.

Уволенный вице-губернатор Приморья задержан во Владивостоке – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Бывший вице-губернатор Приморского края Олег Ежов задержан во Владивостоке оперативниками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. «Олег Ежов пока задержан», - сказал источник, не уточняя причины. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Сенатор Тед Круз выбывает из предвыборной гонки

«Ведомости» 

Главный соперник миллиардера Дональда Трампа на роль кандидата в президенты США от Республиканской партии, сенатор от Техаса Тед Круз объявил о выходе из предвыборной борьбы. «Мы оставили все на поле Индианы. Мы предложили все, что у нас было, но избиратели выбрали другой путь. Итак, с тяжелым сердцем, но с безграничным оптимизмом в отношении будущего нашей страны мы останавливаем нашу кампанию», - приводит его слова CNN. Такое заявление сделал Круз после проигрыша Трампу в штате Индиана, где тот... Читать дальше...

На восток повернут даже реки

«Ведомости» 

Мегапроекты вроде разворота сибирских рек считаются у нас синонимом неэффективности. Странно предлагать такое в период экономического кризиса. Но во всем есть своя логика.

Неядерная война между большими странами становится все более вероятной

«Ведомости» 

В последние два года в мире произошли тектонические сдвиги: начали появляться признаки новых конфликтов крупнейших военных держав – к такому безрадостному выводу пришли авторы доклада (опубликован 30 апреля) «Почему возможна война между великими державами» клуба «Валдай» Андрей Сушенцов (программный директор Фонда развития и поддержки клуба «Валдай») и Майкл Кофман (научный сотрудник Кеннановского института при Центре им. Вильсона). Конфликтами такого рода они называют конфронтацию России и НАТО после событий на Украине... Читать дальше...

Систему госзакупок хотят отдать в концессию

«Ведомости» 

Единая информационная система (ЕИС), собирающая данные о всех закупках государства и госкомпаний, дальше должна развиваться как объект концессии, предлагает Минэкономразвития в письме, отправленном в правительство в апреле (копия есть у «Ведомостей»). Минэкономразвития прорабатывает данный вопрос, подтвердил представитель министерства. С казначейством это не обсуждалось, но идея хорошая, говорит замруководителя Федерального казначейства (занимается созданием и развитием ЕИС) Сергей Гуральников.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





На дороги в регионах нашлись деньги

«Ведомости» 

В некоторых регионах дороги в критическом состоянии, особенно в городах и столицах, где они быстрее приходят в негодность из-за роста количества машин, заявил министр транспорта Максим Соколов на селекторном совещании у премьера Дмитрия Медведева. Ремонт региональных дорог финансируется всего на 14–15% от необходимого, напомнил Соколов. Нормативам соответствует только 38,8% дорог.

Скромный рост

«Ведомости» 

Еврокомиссия понизила прогноз роста экономики стран еврозоны из-за замедления роста в Китае и других развивающихся странах, геополитической напряженности и угрозы выхода Великобритании из ЕС. По новому прогнозу, экономика еврозоны вырастет на 1,6% в 2016 г. и 1,8% – в 2017 г. (ниже на 0,1 п. п. прежнего прогноза). Влияние факторов, которые раньше поддерживали рост, – низкие цены на нефть и ослабление евро – начнет исчезать, предупреждает Еврокомиссия. А основные проблемы – высокий уровень долгов частного сектора и рост безработицы ... Читать дальше...

ЦБ не смягчил политику, но смягчил риторику

«Ведомости» 

Банк России сохранил в пятницу ключевую ставку на уровне 11%. Совет директоров ЦБ указал на замедление инфляции и признаки улучшения в экономике при повышенных инфляционных рисках.

Штраф за негостеприимство

«Ведомости» 

Европейские страны, которые откажутся «разделить ношу миграционного кризиса», должны будут платить за каждого непринятого беженца, пишет Financial Times. Этот пункт является одним из самых спорных в подготовленном Еврокомиссией плане по реформированию системы приема беженцев в ЕС, который будет обнародован в среду. Цель предложенных изменений в том, чтобы разгружать страны, сталкивающиеся с неожиданным наплывом мигрантов, с помощью автоматической системы распределения беженцев по всей Европе.

Постановления Конституционного суда исполняются с трудом

«Ведомости» 

Конституционный суд зафиксировал «устойчивую положительную динамику в сфере реализации актов конституционного правосудия» при общем росте количества неисполненных решений. В настоящее время, подсчитали в секретариате суда, федеральным законодателем не исполнено 45 постановлений, требующих внесения изменений в законодательство. 25 из них вынесены в 2015–2016 гг., по 10 еще не истекли установленные законом сроки, самые старые (таких два) датированы 2008 г. Эта статистика приводится в информационно-аналитическом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net