Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 09.06.2015

Авиакомпании обратятся в правительство с предложением обнулить НДС на внутренние перевозки

«Ведомости» 

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) приняла решение обратиться в правительство России с просьбой обнулить НДС на внутренние авиаперевозки. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на президента АЭВТ Владимира Тасуна.

Депутаты парламента Великобритании проголосовали за проведение референдума о выходе из ЕС

«Ведомости» 

Депутаты парламента Великобритании во вторник, 9 июня, подавляющим большинством голосов поддержали инициативу премьер-министра Дэвида Кэмерона о проведении референдума, по итогам которого страна может выйти из состава Евросоюза. 544 парламентария проголосовали за проведение референдума, 53 – против.

МВФ может продолжить оказание финансовой помощи Украине, даже если страна не договорится с кредиторами

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) может продолжить программу помощи Украине, даже если Киев не сумеет заплатить частным держателям облигаций. Об этом во вторник, 9 июня, заявил заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.



Французские следователи считают, что материалы ИГ в соцсетях TV5 Monde разместили хакеры из России

«Ведомости» 

Ведущие расследование кибератаки на французский телеканал TV5 Monde правоохранительные органы склоняются к версии причастности к этому российских хакеров. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает телеканал BFMTV.

Французская прокуратура начала расследование в отношении Жан-Мари Ле Пена

«Ведомости» 

Французская прокуратура начала расследование в отношении основателя французской крайне правой националистической партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пена по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает AFP.

Министр финансов Греции обвинил кредиторов в нежелании заключать соглашение

«Ведомости» 

Министр финансов Греции Янис Варуфакис считает проект соглашения, предложенный кредиторами на прошлой неделе, возвратом к начальной точке переговоров. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Tagesspiegel, опубликованном во вторник, 9 июня, в ее интернет-версии.

EIA повысило прогноз цен на нефть WTI на 2015 год и понизило оценку стоимости Brent

«Ведомости» 

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики Соединенных Штатов повысило прогноз цен на нефть марки WTI на 2015 г. и, наоборот, понизило оценку стоимости нефти Brent. Об этом говорится в июньском краткосрочном энергетическом прогнозе ведомства.

Депутат Пономарев не собирается в ближайшем будущем возвращаться в Россию

«Ведомости» 

Депутат Государственной думы Илья Пономарев не собирается в ближайшем будущем возвращаться в Россию. Для своей защиты он нанял адвоката Роберта Амстердама, который ранее представлял интересы Михаила Ходорковского. Об этом сообщает во вторник, 9 июня, информационное агентство ТАСС.



Депутаты хотят запретить поправки в Уголовный кодекс

«Ведомости» 

Председатель комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников с группой депутатов из комитета внес поправки, которые разрешают править Уголовный кодекс только отдельными законопроектами и запрещают поправки ко второму чтению. Такие изменения в закон «О введении в действие Уголовного кодекса РФ» могут быть одобрены уже в весеннюю сессию, сказал «Ведомостям» Крашенинников. Внесения изменений в Уголовный кодекс требуют поправки и в Уголовно-процессуальный кодекс и наоборот, а этот процесс... Читать дальше...

Улюкаев: Россия может стать экономической супердержавой только через полвека

«Ведомости» 

Россия не является экономической супердержавой. Стране понадобится, как минимум, 50 лет устойчивого роста, чтобы войти в их число. Такое мнение в интервью BBC высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Эрдоган принял отставку правительства Турции

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял во вторник, 9 июня, отставку правительства страны, но попросил премьер-министра Ахмета Давутоглу сохранить свой пост до формирования нового кабинета министров. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Рейтинговым агентствам в России установят минимальное требование к капиталу в 50 млн рублей

«Ведомости» 

Работающим в России рейтинговым агентствам после принятия закона о рейтинговых агентствах для аккредитации в Центробанке нужно будет иметь капитал не менее 50 млн руб. Об этом во вторник 9 июня рассказала заместитель директора департамента развития финансовых рынков Банка России Виктория Степаненко.

Цена барреля Brent превысила $65, WTI – $60

«Ведомости» 

Цена июльского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures на торгах во вторник, 9 июня, выросла к 17.50 мск на 3,6% до $65,02 за баррель. Последний раз баррель Brent торговался выше $65 3 июня.

«Невская косметика» дополнительно исследует запрещенный «Ушастый нянь»

«Ведомости» 

Образцы стирального порошка "Ушастый нянь" с Украины отправят на дополнительное исследование индекса токсичности, однако официального запрета на реализацию порошка не поступало, сообщает пресс-служба компании "Невская косметика", собственника украинского ЧАО "Винницапобутхим", чья продукция оказалась под запретом Роспотребнадзора.

Греция хочет в среду достичь соглашения с кредиторами – Reuters

«Ведомости» 

Греция во вторник, 9 июня, продолжит переговоры по представленному в Европейскую комиссию плану реформ, она планирует урегулировать разногласия с кредиторами и заключить соглашение уже в среду на встрече в Брюсселе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Льготы на уплату страховых взносов IT-компаниями могут продлить

«Ведомости» 

Льготы на уплату страховых взносов IT-компаниями могут продлить, это требует обсуждения. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию.

General Electric продаст за $12 млрд кредитное подразделение

«Ведомости» 

General Electric согласилась продать крупнейшему пенсионному фонду Канады Canada Pension Plan Investment Board свое подразделение Antares Capital, занимающееся кредитованием фондов прямых инвестиций, в том числе портфель кредитов на $3 млрд, сообщает The Wall Street Journal. Размер сделки оценивается в $12 млрд, она должна быть завершена в III квартале. При этом Antares Capital сохранит свое название и продолжит работать как самостоятельный бизнес.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





СКР призвал Илью Пономарева вернуться в Россию для добровольной явки

«Ведомости» 

Следственный комитет России (СКР) ожидает добровольной явки депутата Государственной думы Ильи Пономарева, если тому нечего скрывать от следствия. Такое заявление на своей странице в микроблоге Twitter во вторник, 9 июня, сделал официальный представитель СКР России Владимир Маркин.

Якунин усомнился, что застанет запуск ВСМ «Москва-Казань»

«Ведомости» 

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин сомневается, что застанет на этом посту запуск железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань». Он сказал это "Интерфаксу". Якунин не верит, что успеет завершить проект по запуску ВСМ, "потому что только проектирование займет два года и строительство еще лет пять". В реализации проекта Якунин не сомневается.

Авиакомпания «Россия» до конца лета сократит 386 человек

«Ведомости» 

Базирующаяся в Петербурге авиакомпания "Россия" до конца лета сократит 386 человек. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании. Там уточнили, что "к сокращению представлены 223 человека, задействованных в обслуживании Ан-148, и 163 человека - с Boeing 767-300", "это летный и технический персонал, работники наземных служб, включая административно-управленческий персонал". В компании заверили, что сокращения проходят строго в соответствии с трудовым законодательством.

Роскомнадзор приостановил вещание «Эха Санкт-Петербурга»

«Ведомости» 

Роскомнадзор до 22 июня приостановил действие вещательной лицензии "Эха Петербурга". Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель ведомства Вадим Ампелонский. Накануне он предупреждал, что такой приказ уже подготовлен.

Еврокомиссия рассмотрит новые предложения Греции

«Ведомости» 

Член Европейской комиссии по экономике и финансам Пьер Московиси в понедельник 8 июня встретился с греческой правительственной делегацией и обменялся с ней взглядами на ситуацию в Греции. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net