«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 24.06.2015

Как управлять спадом

«Ведомости» 

Экономист Владислав Иноземцев о том, что Кремлю пора переходить от управления ростом к управлению рецессией



Великобритания предложила направить еще 4 истребителя на патрулирование Балтии

«Ведомости» 

Великобритания предложила увеличить число собственных самолетов в патрулировании воздушного пространства стран Балтии. Такое заявление министра обороны Соединенного Королевства Майкла Фэллона было распространено в среду, 24 июня.

Прокуратура Италии требует приговорить Берлускони к 5 годам тюрьмы за подкуп сенатора

«Ведомости» 

Прокуратура Неаполя требует от суда приговорить бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к пяти годам тюрьмы за попытку подкупа сенатора Серджо де Грегорио. Об этом в среду, 24 июня, сообщает итальянская государственная телерадиокомпания Radio Televisione Italiana (RAI).

Путин выразил обеспокоенность активизацией «Исламского государства» в Афганистане

«Ведомости» 

Москву беспокоит ситуация в Афганистане, поскольку в этой стране радикальные группировки «Исламское государство» и «Талибан» контролируют значительную часть территории. Такое заявление в среду, 24 июня, на встрече с бывшим президентом Афганистана Хамидом Карзаем сделал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает сайт Кремля.

Республиканец Бобби Джиндал решил баллотироваться на пост президента США

«Ведомости» 

Губернатор американского штата Луизиана республиканец Бобби Джиндал собирается участвовать в борьбе за пост президента Соединенных Штатов на предстоящих в 2016 г. выборах. Об этом в среду, 24 июня, сообщает в среду агентство Bloomberg.

Минэнерго прогнозирует рост российского экспорта нефти в 2015 году на 5–10 млн тонн

«Ведомости» 

Министерство энергетики России прогнозирует, что экспорт нефти из страны в 2015 г. вырастет в сравнении с 2014 г. «От 5 млн т до 10 млн т», – назвал цифры планируемого прироста экспорта нефти заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.



В США официально вынесен смертный приговор Джохару Царнаеву

«Ведомости» 

В США в среду, 24 июня, суд официально вынес смертный приговор Джохару Царнаеву, признанному виновным в организации теракта на Бостонском марафоне в 2013 г. Текст приговора был зачитан в Бостоне (штат Массачусетс) федеральным судьей Джорджем О'Тулом, председательствовавшим на процессе.

Инвестпрограмма «Лукойла» на 2015 год сокращена на $2,5 млрд

«Ведомости» 

«Лукойл» планирует капитальные вложения на 2015 г. в размере $12,5 млрд. Ранее компания намеревалась инвестировать в этом году $15 млрд. Об этом в среду, 24 июня, сообщил президент «Лукойла» Вагит Алекперов.

«Дочка» «Норильского никеля» планирует продать акции «Интер РАО»

«Ведомости» 

Дочерняя компания «Норильского никеля» – ОАО «Интергенерация» выносит на собрание акционеров вопрос о продаже доли в «Интер РАО», говорится в ее материалах. Собрание пройдет 29 июня, размер доли не указан.

Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в июле на уровне 0,5%

«Ведомости» 

Инфляция в России в июне составит примерно 0,2%, в июле она ускорится до 0,5% из-за индексации коммунальных тарифов, прогнозирует Министерство экономического развития. Об этом в среду, 24 июня, сообщает «Интерфакс».

Роспечать оценила падение российского рынка книгопечатания

«Ведомости» 

Выпуск книг в России сократился на 10–15% из-за финансового кризиса. Однако Россия продолжает входить в пятерку стран по количеству издаваемых произведений. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» в среду, 24 июня, сообщил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский.

ВТБ и «Мечел» могут мирно урегулировать спор на 2,7 млрд рублей

«Ведомости» 

Представители ВТБ и "Мечела" в суде заявили, что спор по иску банка к компании на 2,7 млрд руб. может быть урегулирован миром; Арбитражный суд Москвы по их просьбе отложил предварительные слушания по делу на 20 августа, передает "РИА Новости".

Правительство Греции отклонило контрпредложение кредиторов – Bloomberg

«Ведомости» 

Афины отклонили встречное предложение международных кредиторов на техническом уровне. Об этом в среду, 24 июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственный источник в правительстве Греции.

Moody's ожидает снижения ВВП России в 2015 году на 3%

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает снижения ВВП России по итогам 2015 г. на 3% и не предполагает изменения показателя в 2016 г., говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации, но сохранила санкции

«Ведомости» 

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в среду, 24 июня, подтвердила полномочия делегации России, утвержденные ранее в январе. За резолюцию, в которой говорится о решении не аннулировать полномочия российской делегации, проголосовали 128 парламентариев из 152. В документе говорится, что ассамблея проявила «готовность к открытому и конструктивному диалогу с российской делегацией».

Премьер Франции назвал прослушивание телефонных разговоров АНБ США недопустимым

«Ведомости» 

Во время своего выступления в Национальном собрании Франции премьер-министр страны Манюэль Вальс заявил, что возмущен прослушиванием Агентством национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов телефонов президентов Франции.

Новак может возглавить совет директоров «Россетей»

«Ведомости» 

Министр энергетики Александр Новак, скорее всего, возглавит совет директоров "Россетей" вместо Сергея Шматко, сообщили "РИА Новости" источники в финансово-экономическом блоке правительства и в энергокомпании. "С большой долей вероятности именно так и будет", – сказал один из источников, отвечая на вопрос о перспективах Новака в совете директоров компании.

Путин рассказал о невозможности сохранения существующей скидки на газ для Украины

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в среду, 24 июня, на совещании с членами правительства заявил, что, учитывая нынешние уровни цен на нефть, Россия не может предоставлять прежнюю скидку на газ Киеву. Цена на газ для Украины, по его мнению, должна быть на уровне цен для соседних стран, к примеру для Польши.

Греция и ее кредиторы не могут договориться по трем пунктам – WSJ

«Ведомости» 

Предложения Афин и международных кредиторов Греции об урегулировании проблемы греческого долга содержат расхождения по трем пунктам: налогообложение компаний, реформа пенсионной системы и НДС, пишет The Wall Street Journal. Как сообщает "Интерфакс", газета ссылается на последние документы МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной



Москва

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере отмечают 18 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net