«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 05.06.2015

Берлускони согласился продать тайскому бизнесмену 48% акций ФК «Милан»

«Ведомости» 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони согласился продать 48% акций футбольного клуба (ФК) «Милан» консорциуму во главе с тайским бизнесменом Би Тэчауболом. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает Reuters со ссылкой на холдинг Берлускони Fininvest.

Москва выступает за независимое расследование крушения Boeing на Украине – МИД России

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в Москве со своим коллегой из Нидерландов Бертом Кундерсом крушение Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины прошлым летом, перспективы развития двусторонних отношений, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает МИД России.

Возбуждено уголовное дело о хищении 11,5 млрд руб у Банка Москвы – МВД

«Ведомости» 

Следственное управление УВД Центрального округа Москвы возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств из Банка Москвы на сумму порядка 11,5 млрд руб. под видом кредита на выполнение городской инвестиционной программы.



Президент федерации футбола Боливии был задержан в аэропорту Ла-Паса

«Ведомости» 

Президент федерации футбола Боливии Карлос Чавес был задержан в аэропорту Ла-Паса. Он собирался вылететь в Парагвай на заседание руководящего органа Южноамериканской конфедерации футбола. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Президенты США и Украины скоординировали позиции по антироссийским санкциям

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко и президент Соединенных Штатов Барак Обама во время телефонного разговора в пятницу, 5 июня, обсудили ситуацию в Донбассе, а также скоординировали свои позиции в преддверии саммита лидеров стран G7. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Суд арестовал имущество футболиста Аршавина из-за долгов его делового партнера – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга наложил арест на часть имущества футболиста Андрея Аршавина. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Ципрас назвал предложения кредиторов нереалистичными

«Ведомости» 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал предложения кредиторов, на которых те настаивают в качестве условия для предоставления стране финансовой помощи, нереалистичными и призвал отказаться от навязываемого плана реформ. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на выступление Ципраса перед парламентом Греции.



Украденные хакерами данные могли содержать доступ к системам вооружений США

«Ведомости» 

Украденные хакерами данные о государственных служащих Соединенных Штатов содержали доступ к сайтам, которые содержат информацию о системах вооружений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник в администрации.

Запущенный с Плесецка российский военный спутник выведен на орбиту

«Ведомости» 

Космический аппарат Министерства обороны России, запущенный с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Плесецк, успешно выведен на орбиту. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителя Минобороны по войскам воздушно- космической обороны (ВКО) Дмитрия Зенина.

«Серебряный дождь» считает незаконным использование его бренда «Яндексом»

«Ведомости» 

В четверг «Яндекс» запустил новый музыкальный сервис – «Яндекс.Радио». Сервис представляет собой потоковый онлайн-сервис (стриминг) тематического подбора музыки. Пользователь может выбрать для себя станцию по жанру, настроению или контексту: всего в «Яндекс.Радио» более 100 тематических станций. В том числе на сервисе есть раздел «как на радио», в котором представлены 25 радиостанций. Среди них «Европа плюс», Love Radio, Relax FM, «Серебряный дождь» и т. д.

РФС обещал погасить долг по зарплате перед Фабио Капелло

«Ведомости» 

Задолженность по зарплате перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет погашена. Однако когда точно это будет сделано – неизвестно. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никиты Симоняна.

Сбербанк России весной направил 10,5 млрд рублей на увеличение капитала своей турецкой «дочки»

«Ведомости» 

Сбербанк России весной направил в капитал своей турецкой «дочки» – банка Denizbank 500 млн турецких лир, что по текущему курсу приблизительно составляет 10,5 млрд руб.

Англия не собирается претендовать на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022

«Ведомости» 

Англия не собирается претендовать на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 г. вместо России и Катара соответственно. Такое заявление сделал руководитель Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в интервью газете The Guardian.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка

«Ведомости» 

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом российского военного ведомства в штатном режиме стартовала с космодрома Плесецк. Об этом в пятницу 5 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Министерства обороны по войскам воздушно-космической оборон (ВКО) Дмитрий Зенин.

Медведев хочет, чтобы Россия обеспечивала себя солью сама, а не импортировала ее с Украины

«Ведомости» 

Россия должна себя полностью обеспечивать солью, а не завозить с Украины, как это было ранее. Такое заявление на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в пятницу 5 июня сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

SEC начала расследовать деятельность акционеров-активистов

«Ведомости» 

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит несколько расследований в отношении акционеров-активистов американских компаний, подозревая их в тайных сговорах, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

ЕБРР ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году до 9%

«Ведомости» 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз падения украинской экономики в 2015 г. до 9%. Такое заявление сделал в пятницу, 5 июня, директор ЕБРР на Украине Шевки Аджунер. В мае организация рассчитывала на сокращение ВВП страны на уровне 7,5%, в январе – 5%.


Музыкальные новости
Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Ткачев: Правительство поддержало субсидирование 30% затрат на производство сельхозтехники

«Ведомости» 

«Правительство поддержало инициативу Минсельхоза России по субсидированию 30% затрат на производство сельхозтехники», – заявил на I Всероссийском форуме продовольственной безопасности министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «Наши заводы будут получать субсидию на возмещение затрат, чтобы уменьшить конечную стоимость продукции на выходе с завода. Довожу это до вас. Также будем субсидировать для сельхозпроизводителей покупку тракторов и комбайнов», – отметил Ткачев. По словам Ткачева, парк тракторов в России составляет 470 000 штук... Читать дальше...

Медведев не исключил снятия эмбарго с отдельных продовольственных биоматериалов

«Ведомости» 

Эмбарго на импорт может быть снято с продовольственных биологических материалов, которые не производятся в России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев министру сельского хозяйства Александру Ткачеву. "Посмотрите, если еще что-то осталось из того, чем мы сами не можем себя обеспечить, я имею в виду биологические материалы, мы тогда снимем эмбарго с этого", – цитирует его "Интерфакс". Беседа состоялась, когда премьер осматривал выставку Всероссийского форума продовольственной безопасности, фрагмент разговора показал телеканал "Россия 24". Читать дальше...

Медведев: Импорт продовольствия из-за ответных санкций снизился на треть, рынок этого почти не заметил

«Ведомости» 

Импорт продовольствия из-за введенных Россией ответных санкций снизился на треть, но внутренний рынок этого почти не заметил. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях".

Коллекция автомобилей за $65 млн будет продана на аукционе в Калифорнии

«Ведомости» 

Самая дорогая в мире коллекция автомобилей, насчитывающая 23 уникальные послевоенные машины, будет выставлена на продажу аукционным домом RM Sotheby's в августе, ее стоимость предварительно оценивается в рекордные $65 млн, сообщает издание Gear Patrol. Коллекция будет продана во время престижной выставки Pebble Beach Concours d'Elegance, которая ежегодно проходит в Калифорнии. Имя владельца не раскрывается, но, по данным источников, он является американцем.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net