«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 19.06.2015

Новак: Болгария хочет построить хаб от газопровода «Турецкий поток» на своей территории

«Ведомости» 

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом в пятницу, 19 июня, рассказал министр энергетики России Александр Новак.

Нацбанк Украины за четыре месяца выкупил на рынке $1 млрд

«Ведомости» 

Стабилизация ситуации на финансовом рынке и ликвидация дисбаланса счета текущих операций позволили Национальному банку Украины (НБУ), сохраняя политику гибкого обменного курса, выкупить на рынке за последние четыре месяца $1 млрд, пополнив чистые международные резервы. Об этом в пятницу, 19 июня, в ходе видеоконференции на «Украинском инвестиционном дне», который организовала инвесткомпания Concorde Capital, рассказала председатель регулятора Валерия Гонтарева.

Путин заявил о политическом давлении на работающие в России иностранные компании

«Ведомости» 

На иностранные компании, которые работают в России, оказывается политическое давление. Тем не менее они продолжают свою деятельность в стране и могут внести вклад в налаживание диалога. Такое заявление в пятницу, 19 июня, на рабочем обеде с руководителями иностранных компаний и ассоциаций в рамках Петербургского международного экономического форума сделал президент России Владимир Путин.



Минфин Украины не видит инструментов для отказа от выплат по «российским» еврооблигациям

«Ведомости» 

Киев рассматривает еврооблигации на $3 млрд с погашением в конце 2015 г., выпущенные в адрес фонда национального благосостояния (ФНБ) России, как и любые другие украинские еврооблигации. Украина пытается достичь общего соглашения об их реструктуризации на равных для всех условиях. Такое заявление в пятницу, 19 июня, сделала министр финансов Украины Наталия Яресько.

«Газпром» подписал соглашение о кредите с UniCredit на 300 млн евро на четыре года

«Ведомости» 

«Газпром» в пятницу, 19 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение о кредите с UniCreditBank Austria. Кредит привлечен на 300 млн евро сроком на четыре года, сообщает «Интерфакс».

«Роснефть» пока не видит интересных крупных активов для покупки

«Ведомости» 

"Роснефть" в настоящее время не видит интересных крупных активов для приобретения, сказал президент компании Игорь Сечин журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Мантуров считает реальным достижение экономического роста в 3,5% к 2017 году

«Ведомости» 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает «абсолютно реальным» достижение экономического роста в России в 3,5% к 2017 г. Правда, это будет зависеть не от внутренней экономической ситуации, а от внешней, и не политической, а экономической. Такое заявление чиновник сделал в пятницу, 19 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.



«Роснефть» и индонезийская Pertamina изучат возможность поставок СПГ в Индонезию

«Ведомости» 

"Роснефть" и индонезийская компания Pertamina изучат возможность поставок нефти, нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа и сжиженного природного газа в Индонезию, говорится в сообщении "Роснефти".

Стоимость третьей и четвертой ниток «Северного потока» может составить 9,9 млрд евро

«Ведомости» 

Стоимость строительства третьей и четвертой нитки "Северного потока", согласно предварительному бюджету проекта, составит 9,9 млрд евро, следует из интервью предправления "Газпрома" Алексея Миллера, размещенного на сайте компании.

Сечин рассказал, когда нефть будет стоить $170 за баррель

«Ведомости» 

Цена нефти к 2035 г. при учете инфляции в 2% может достичь $170 за баррель. Такое заявление в пятницу, 19 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума сделал президент «Роснефти» Игорь Сечин.

Киев предлагает кредиторам компенсацию за списание долгов

«Ведомости» 

Украина обсуждает с кредиторами возможность выпуска в процессе реструктуризации инструмента восстановления стоимости, который будет компенсировать потери кредиторов от списания долга в случае, если экономика будет восстанавливаться быстрее, чем прогнозировалось, сообщила министр финансов Наталия Яресько.

Улюкаев опроверг обсуждение замораживания накопительной части пенсий в правительстве

«Ведомости» 

Все решения в отношении сохранения накопительной части пенсий уже приняты, никаких обсуждений в правительстве по замораживанию накопительной части пенсий не ведется, заявил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Костин рассказал о планах ВТБ провести листинг в Шанхае

«Ведомости» 

ВТБ ведет переговоры о проведении листинга на Шанхайской бирже. Об этом в пятницу, 19 июня, на Петербургском международном экономическом форуме рассказал президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Россия поборется за проведение мирового чемпионата рабочих профессий Worldskills-2019

«Ведомости» 

В августе этого года в Сан-Пауло решится судьба заявки России на проведение международных соревнований профессионального мастерства WorldSkills Competition 2019, подтвердил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, выступая в пятницу на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что на мировой чемпионат специалистов рабочих специальностей наша страна претендует впервые, предлагая провести его в Казани - идея уже поддержана руководством Татарстана и лично российским президентом. Читать дальше...

ЕС дополнительно выделил 18 млн евро для миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине

«Ведомости» 

Европейский союз дополнительно выделяет 18 млн евро для Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине для наблюдения за прекращением огня и отводом тяжелых вооружений на востоке страны, что предусмотрено минскими соглашениями, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии, распространенном в пятницу.

Правительство наняло адвокатов для защиты российской госсобственности в странах, где она арестована

«Ведомости» 

Правительство наняло адвокатские конторы в странах, где были заморожены российские активы, оно надеется на независимость и беспристрастность судебной системы стран Евросоюза. Такое заявление сделал в пятницу, 19 июня, в эфире телеканала «Россия 24» первый вице-премьер Игорь Шувалов.

НСПК и Mastercard договорились о выпуске кобейджинговой карты

«Ведомости» 

Национальная система платежных карт (НСПК) и Mastercard в пятницу подписали соглашение о выпуске кобейджинговой карты, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на Петербургском международном экономическом форуме.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Сын основателя Мособлбанка объявлен в розыск по делу о хищении 70 млрд рублей

«Ведомости» 

Бывший президент банковского холдинга ОАО «Республиканская финансовая корпорация» (РФК) Александр Мальчевский объявлен в федеральный розыск. Об этом в пятницу 19 июня сообщает пресс-служба МВД. Также в розыск был объявлен бывший первый заместитель председателя правления Мособлбанка Дмитрий Васильев.

Сечин: Политика ОПЕК «$50-60 за баррель» неустойчива, нужна «$80+»

«Ведомости» 

Политика ОПЕК "$50-60 за баррель", сформировавшаяся в конце 2014 г., неустойчива, считает президент "Роснефти" Игорь Сечин. "Политика "диапазона $50-60 за баррель" имеет естественные временные ограничения", - сказал он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

ВТБ перестанет напрямую финансировать московское «Динамо» с 2016 года

«Ведомости» 

Банк ВТБ с 2016 г. перестанет напрямую финансировать столичные футбольный и хоккейный клубы «Динамо». Об этом в пятницу, 19 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума заявил президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин. По его мнению, на данный момент финансовая ситуация в российском футболе плохая и необходимы реформы.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переносе выборов

«Ведомости» 

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект о переносе в 2016 г. парламентских выборов с декабря на третье воскресенье сентября. За законопроект проголосовали 339 депутатов (при необходимом минимуме 226), 101 были против и один воздержался.

Улюкаев высказался за продление продуктового эмбарго в случае продления санкций ЕС

«Ведомости» 

Если Европейским союзом будут продлены санкции в отношении России, Москва продлит действие продуктового эмбарго. Об этом в пятницу 19 июня заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net