«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 26.06.2015

МИД России назвал доклад госдепа о правах человека «политизированным»

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России считает доклад государственного департамента Соединенных Штатов о ситуации с правами человека в мире изобилующим «политизированными оценками и грубыми идеологизированными штампами». Такая оценка дана в комментарии официального представителя МИДа Александра Лукашевича, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства в пятницу, 26 июня.

Кэмерон назвал Grexit хорошим вариантом для Греции – Guardian

«Ведомости» 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в частном разговоре с одним из европейских коллег выразил мнение, что выход Греции из еврозоны является наиболее предпочтительным вариантом для Афин. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает газета Guardian со ссылкой на дипломатическую переписку, к которой удалось получить доступ изданию.

МИД России назвал восточную политику НАТО финансово обременительной

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России в пятницу, 26 июня, опубликовало на своем сайте заявление по итогам состоявшейся в Брюсселе 24-25 июня встречи министров обороны стран - членов НАТО.



Путин решительно осудил теракт в Тунисе

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 июня, выразил глубокие соболезнования президенту Туниса Беджи Каиду Эс-Себси в связи с гибелью граждан Туниса и ряда других стран в результате нападения террористов на гостиницы в Суссе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Убившего семерых человек в Гюмри российского военного будут судить в Армении

«Ведомости» 

Уголовное дело по обвинению в убийстве российским военнослужащим Валерием Пермяковым семи человек в городе Гюмри на севере Армении передано в ведение армянской стороны. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает пресс-служба президента Армении.

В документе кабмина впервые предлагается повысить пенсионный возраст до 63 лет – РБК

«Ведомости» 

Правительство в четверг, 25 июня, в целом одобрило проект Основных направлений бюджетной политики на 2016 г. и плановый период 2017–2018 гг. В документе содержится упоминание о «целесообразности дальнейшего рассмотрения» проблемы повышения пенсионного возраста, которое обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России (ПФР). В частности, в проекте ставится вопрос о «постепенном повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)». Читать дальше...

В «Нафтогазе» прокомментировали новую позицию «Газпрома» по транзиту газа через Украину

«Ведомости» 

Решение «Газпрома» с компанией «Нафтогаз Украины» по поводу транзита газа через Украину после завершения в 2019 г. действующего контракта связано с рассмотрением спора по этому контракту в Стокгольмском арбитраже. Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу, 26 июня, сделал директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко, сообщает «Интерфакс».



Пострадавшая в результате теракта в Тунисе россиянка госпитализирована

«Ведомости» 

Российская туристка доставлена в больницу Туниса в числе пострадавших в результате теракта на пляже двух отелей. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Порошенко заявил о недопущении давления Европы в вопросе изменения Конституции Украины

«Ведомости» 

Президент Ураины Петр Порошенко сказал, что Европа не будет указывать, какие изменения в Конституцию Украины необходимо вносить относительно статуса самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). Заявление об этом он сделал в пятницу, 26 июня, в эфире телеканала «Интер».

Бен Аффлек будет продюсером фильма о коррупции в FIFA

«Ведомости» 

Бен Аффлек станет продюсером фильма о коррупции в Международной федерации футбола (FIFA). Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает американское издание The Hollywood Reporter. Режиссером ленты стал Гэвин О’Коннор, уже снявший два фильма на спортивную тематику – «Воин» и «Мираж на льду».

Медведев предложил украсить московское метро работами современных художников

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству культуры узнать до 15 августа о возможности оформления столичного метро произведениями современных художников.

В результате теракта в Тунисе могла пострадать россиянка

«Ведомости» 

В результате теракта в Тунисе могла пострадать россиянка. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает Министерство иностранных дел России. «По предварительной информации, 27 человек погибли, 20 получили ранения, в том числе одна гражданка России», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В Испании повышен уровень террористической угрозы из-за терактов во Франции и Тунисе

«Ведомости» 

Власти Испании приняли решение повысить уровень террористической угрозы до 4 (максимальный уровень – 5) в связи с серией терактов во Франции, Тунисе и Кувейте, заявил министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас.

Греческое правительство отвергло предложение кредиторов – The Guardian

«Ведомости» 

Афины отвергли предложение международных кредиторов, предполагающее продление срока действия программы финансовой помощи стране до конца ноября, а также предоставление Афинам 15,5 млрд евро. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает газета The Guardian со ссылкой на собственный источник в правительстве Греции.

Россиян среди пострадавших и погибших в Тунисе нет — посольство

«Ведомости» 

Российских граждан среди погибших и пострадавших при атаке на отель в тунисском городе Суссе, по данным на 16.00 по местному времени (18.00 мск), нет, сообщили "РИА Новости" в посольстве России в Тунисе.

Во Франции в регионе Рона-Альпы объявлен максимальный уровень террористической угрозы

«Ведомости» 

Уровень террористической угрозы в регионе Рона-Альпы во Франции будет максимальным в течение ближайших трех дней. Такое заявление на пресс-конференции в Елисейском дворце в пятницу, 26 июня, сделал президент Франции Франсуа Олланд.

Ущерб от наводнения в Сочи оценен в 300 млн рублей

«Ведомости» 

Предварительный размер ущерба от наводнения 25 июня в Сочи составил 200-300 млн руб., ликвидация его последствий будет завершена в течение суток. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин поручил «Газпрому» обсудить с Киевом транзит газа через Украину после 2019 года

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поручил провести переговоры с Киевом о продлении транзита российского газа через Украину после 2019 г. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

FIFA опровергла информацию об отказе Блаттера уходить в отставку с поста президента

«Ведомости» 

В Международной футбольной федерации (FIFA) заявили, что президент организации Зепп Блаттер не изменил своего решения об отставке и не собирается баллотироваться на этот пост. Об этом в пятницу сообщает издание The Guardian.

Италия повысила уровень террористической угрозы

«Ведомости» 

В Италии в пятницу, 26 июня, был повышен уровень террористической угрозы и усилены меры безопасности. Это произошло после терактов во Франции и Тунисе. Такое заявление сделало министерство внутренних дел страны.

Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны

«Ведомости» 

Однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США, объявил Верховный суд страны в пятницу. В заключении ВС США говорится, в частности, что "неотъемлемые свободы, гарантированные XIV поправкой к Конституции США (о запрете на лишение прав иначе как по приговору суда), распространяются и на личный выбор человека, служащий основой его системы ценностей, включая интимный выбор, определяющий его идентичность и верования".

Билл Гейтс призвал сократить финансирование «зеленой энергетики» за счет вложений в инновации

«Ведомости» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс планирует удвоить в ближайшие пять лет личные инвестиции в проекты, связанные с инновационными "зелеными" технологиями в энергетике, - до $2 млрд. Как сообщает "Интерфакс", он сказал это в интервью Financial Times. По словам Гейтса, он уже вложил около $1 млрд в десятки стартапов в сфере возобновляемой энергии, включая аккумуляторы для хранения энергии, атомную энергетику нового поколения и улавливание и хранение углекислого газа непосредственно из воздуха.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net