«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 11.06.2015

МИД России призвал расширить присутствие миссии ОБСЕ на Украине

«Ведомости» 

Вместо взаимных обвинений об обстрелах на Украине необходимо расширить присутствие мониторинговой миссии ОБСЕ. Сейчас ее численность - менее 600 человек вместо 1000. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков, выступая в четверг, 11 июня, на 26-м ежегодном брюссельском бизнес-форуме Crans Montana.

Испанский суд признал незаконным опрос о независимости Каталонии

«Ведомости» 

Конституционный суд Испании вынес вердикт о незаконности организации опроса о самоопределении Каталонии, который состоялся 9 ноября 2014 г. Соответствующее судебное постановление было опубликовано в четверг, 11 июня.

ФАС предложила отменить роуминг в Таможенном союзе

«Ведомости» 

Роуминг в странах Таможенного союза должен быть отменен. Такое заявление в четверг, 11 июня, в эфире телеканала «Россия 24» сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.



Самые популярные машины угонщиков в Москве – Mazda 3, Kia Rio и Hyundai Solaris

«Ведомости» 

Наиболее популярные у воров машины — Mazda 3, Kia Rio и Hyundai Solaris, сообщает официальный сайт ГИБДД МВД России. За пять месяцев года зарегистрировано 3523 случая краж и угонов автомашин в Москве, что на 11% ниже аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении. С начала года столичные автоинспекторы обнаружили 2026 разыскиваемых автомобилей, из них 1521 - из ранее угнанных и похищенных. За 5 месяцев 2015 г. найдено 95 угонщиков.

Российский рынок подержанных автомобилей в мае сократился на треть

«Ведомости» 

Российский рынок подержанных автомобилей в мае 2015 г. сократился на 29,5% до 366 832 автомобилей, сообщил "Автостат". По итогам пяти месяцев года объем рынка сократился на 24,1% и составил 1,83 млн автомобилей. В 2015 г. рынок автомобилей с пробегом сокращается каждый месяц: в январе - на 9,3%, в феврале - на 22,5%, в марте - на 24,3%, в апреле - на 29,8%.

Йозеф Блаттер не собирается подавать в отставку до внеочередных выборов президента FIFA

«Ведомости» 

Йозеф Блаттер исключил свою немедленную отставку с поста президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Об этом в пятницу, 11 июня, сообщает AFP со ссылкой на представителя FIFA. Ранее Европарламент призвал Блаттера немедленно покинуть свой пост. За соответствующую резолюцию в четверг проголосовали на ассамблее в рамках сессии Европарламента в Страсбурге.

Путин присвоил Наталье Поклонской генеральский чин

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин присвоил прокурору Крыма Наталье Поклонской чин госсоветника юстиции 3 класса. Соответствующий указ президента в четверг, 11 июня, был опубликован на портале правовой информации.



ФАС разрешила Вексельбергу перевести на «Ренова-холдинг Рус» 80% производителя турбин «Ротек»

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила «Ренова-холдинг Рус» приобрести 80% голосующих акций «Ротек», работающего в структуре группы «Ренова». Соответствующее разрешение было опубликовано на сайте службы в четверг.

Минфин России ждет $75 млн купонного дохода от Украины 22 июня

«Ведомости» 

Москва продолжает ожидать от Украины 22 июня поступления $75 млн купонного дохода в счет выпуска еврооблигаций на $3 млрд в декабре 2013 г. Об этом в четверг 11 июня в эфире телеканала «Россия 1» заявил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак. Невыплата платежа будет означать дефолт, говорит российский чиновник.

Акции Eurasia Drilling дешевеют после паузы в одобрении сделки со Schlumberger

«Ведомости» 

Котировки акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC) падают на Лондонской бирже в ходе торгов почти на 10%, после того как стало известно, что правительственная комиссия по иностранным инвестициям на заседании в четверг не рассматривала сделку по покупке нефтесервисной компанией Schlumberger доли в EDC.

МВФ прекратил переговоры о предоставлении Греции финансовой помощи

«Ведомости» 

МВФ прекратил переговоры с Грецией ввиду отсутствия какого-либо прогресса, сообщает The Wall Street Journal. «Мы существенно расходимся по большинству основных вопросов. Прогресса в сближении позиций в последнее время не наблюдается. Поэтому мы крайне далеки от достижения договоренности», – заявил представитель фонда Джерри Райс. По его словам, представители МВФ покинули Брюссель, где шли переговоры. «Мяч теперь на половине Греции», – добавил Райс.

Руперт Мердок собирается покинуть пост генерального директора 21st Century Fox — CNBC

«Ведомости» 

Предприниматель Руперт Мердок, контролирующий несколько крупных средств массовой информации, намеревается покинуть пост генерального директора холдинга 21st Century Fox и планирует передать его своему сыну. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на многочисленные источники, близкие к семье Мердок.

Партия Берлускони намерена добиваться отмены санкций в отношении России

«Ведомости» 

Оппозиционная партия бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» собирается добиваться в национальном парламенте отмены антироссийских санкций. В ближайшем времени будет представлена соответствующая резолюция, рассказал руководитель фракции в палате депутатов – нижней палате парламента – Ренато Брунетта. По его словам, проект документа предложил лично Берлускони.

Бедных в России стало больше на 3,1 млн за квартал

«Ведомости» 

Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2015 г. увеличилась на 3,1 млн человек по сравнению с I кварталом 2014 г. - до 22,9 млн человек, сообщил в четверг Росстат. Год назад доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян.

Промсвязьбанк с января по март сократил штат на 11%

«Ведомости» 

В январе - марте 2015 г. Промсвязьбанк сократил 11% сотрудников. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на презентацию для инвесторов, в конце квартала численность сотрудников банка составила 9201 человек, а 1 января в банке работали 10 347 человек. Расходы на персонал за отчетный период снизились на 8% в годовом измерении и составили 3,5 млрд руб.

«Внуково» в мае увеличило пассажиропоток на треть

«Ведомости» 

Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в мае 2015 г. увеличился на 34,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,452 млн пассажиров. Об этом в четверг 11 июня сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Цены на нефть снижаются на заявлениях МЭА

«Ведомости» 

В четверг мировые цены на нефть снижаются после того, как Международное энергетическое агентство объявило, что ралли на нефтяном рынке находится под угрозой из-за рекордных объемов добычи в Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. К 13.44 мск июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures дешевели на $0,55 (0,84%) - до $65,15 за баррель. Стоимость фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи снизилась... Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Baidu готовит собственный самоуправляемый автомобиль

«Ведомости» 

Китайский интернет-гигант Baidu планирует представить собственный самоуправляемый автомобиль уже в 2015 г., пишет MarketWatch. Об этом сообщил старший вице-президент компании Цзинь Ван на международной конференции облачных вычислений в Пекине.

Международные резервы России показали самый высокий недельный рост с марта 2015 года

«Ведомости» 

Международные резервы России по состоянию на 5 июня составили $361,6 млрд против $356,5 млрд на 29 мая. Об этом в четверг, 11 июня, сообщил Центробанк. Таким образом за неделю российские международные резервы выросли на $5,1 млрд. Это самый большой недельный рост с марта 2015 г. Тогда с 20 по 27 марта международные резервы увеличились на $7,9 млрд.

Песков: Россия ответит G7 в случае усиления санкций

«Ведомости» 

Россия адекватно ответит на усиление антироссийских санкций, если такое решение примут страны G7, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. "Россия неоднократно в санкционных делах подчеркивала свою приверженность принципу взаимности. Естественно, на основе взаимности какие-либо санкционные шаги не будут оставлены без ответа", - сказал Песков в четверг, комментируя заявление вице-президента США Джозефа Байдена о намерении "большой семерки" ужесточить антироссийские санкции.

В Лондоне умер актер и музыкант сэр Кристофер Ли

«Ведомости» 

В Лондоне в возрасте 93 лет скончался британский актер сэр Кристофер Ли. Как сообщает Guardian со ссылкой на информированные источники, он умер 7 июня в больнице Chelsea and Westminster, куда его положили из-за проблем при дыхании. Информация о его кончине не появлялась в СМИ раньше из-за желания вдовы сначала оповестить об этом родственников. Сэр Кристофер и леди Биргит Ли были женаты более 50 лет.

МВД: Экспертиза признала Сергея Полонского вменяемым

«Ведомости» 

Экспертиза признала вменяемым предпринимателя Сергея Полонского, который обвиняется в мошенничестве. Как заявила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Елена Алексеева, экспертиза, проводившаяся в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского, завершилась. "По ее результатам на сегодняшний день каких-либо препятствий к проведению с ним следственных действий нет", - сказала Алексеева. Полонского и его адвокатов скоро официально ознакомят с выводами экспертов.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net