«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 30.06.2015

Выборы растущей поляризации

«Ведомости» 

Политолог Александр Кынев о том, как на фоне упадка партий «умеренной оппозиции» растет активность партий, выступающих с более радикальных позиций

Един ли православный мир?

«Ведомости» 

Историк Клаус Бухенау о различиях православных культур России, Греции, Сербии, Румынии и Болгарии



Греция направит Еврогруппе новое предложение в среду

«Ведомости» 

Греция направит в среду, 1 июля, новое предложение Еврогруппе. Оно в тот же день будет рассмотрено на экстренном заседании Совета министров финансов стран еврозоны. Об этом сообщил во вторник вечером председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум по итогам совещания органа, прошедшего в формате телеконференции. Завтрашнее заседание также состоится в режиме телеконференции, намечено оно на 11.30 по брюссельскому времени (12.30 мск), написал Дейсселблум в Twitter.

В Афинах проходит 20-тысячный митинг сторонников соглашения с кредиторами

«Ведомости» 

На улицы Афин во вторник, 30 июня, вышли порядка 20 000 человек в знак поддержки предложения кредиторов – Международного валютного фонда (МВФ), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Еврокомиссии. Об это сообщают западные средства массовой информации.

Московский НПЗ возобновил работу установки риформинга

«Ведомости» 

На Московском НПЗ во вторник, 30 июня, была возобновлена работа установки риформинга, которая была остановлена из-за возникшей неисправности, сообщила пресс-служба завода. «Ремонтные работы были выполнены в оптимальные сроки и не повлияли на производственные планы предприятия», - подчеркивается в сообщении. Снабжение топливного рынка московского региона топливом «Евро-5» в период ремонта оставалось стабильным благодаря поставкам с других НПЗ, входящих в группу компаний «Газпром нефть», подчеркнула пресс-служба завода.

Киев не будет закупать газ у России до заключения соглашения на весь отопительный сезон

«Ведомости» 

Украина настаивает на подписании соглашения по газу на весь отопительный сезон. Киев не согласен на скидку на квартал. Такое заявление по итогам трехсторонних переговоров Украины, России и Европейского союза по газу, проходивших в Вене во вторник, 30 июня, сделал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. Он сказал, что Киев не устраивает цена на газ в $247,18 и что стоимость должна быть сформирована в соответствии с зимним пакетом. По его словам, справедливой ценой является... Читать дальше...



Расследующие крушение малазийского Boeing следователи заинтересовались широким кругом конкретных лиц

«Ведомости» 

В Нидерландах следствие по делу о крушении малазийского Boeing под Донецком очертило круг интересующих его лиц, передают les 20 minutes. Как заявил генпрокурор Фред Вестербеке на пресс-конференции в Роттердаме, этих лиц много, пока они не являются формально подозреваемыми, но к ним у следствия повышенный интерес. Под подозрением пока никто не числится.

Лавров и президент Австрии обсудили ситуацию на Украине

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Австрии Хайнцем Фишером в Вене во вторник, 30 июня, обсудил урегулирование иранской ядерной программы и международную борьбу с терроризмом. Ситуация на Украине также стала одной из тем разговора. Об этом сообщает МИД России.

Еврогруппа проводит экстренное совещание по Греции

«Ведомости» 

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) во вторник, 30 июня, в 19.00 по брюссельскому времени (20.00 мск) начал экстренную телеконференцию, посвященную очередному запросу правительства Греции о выделении Афинам помощи. Об этом сообщил в Twitter президент Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

Путин подписал закон о внедрении ЕГАИС для производителей пива, сидра и медовухи

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 июня, подписал закон, обязывающий производителей пива, сидра и медовухи вносить информацию об обороте в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Таким образом, с этого момента закон вступает в силу.

Лавров и Керри согласовали продолжение переговоров по терроризму и Украине

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри в ходе встречи во вторник, 30 июня, договорились продолжить консультации по вопросу борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке, а также наметили в течение ближайших десяти дней встречу своих заместителей по Украине.

Путин выразил соболезнования президенту Индонезии в связи с крушением самолета

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему индонезийскому коллеге Джоко Видодо в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате крушения военно-транспортного самолета в районе города Медан. Также Путин выразил сочувствие родным и близким погибших. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает официальный сайт Кремля.

Переговоры России, Украины и Евросоюза по газу завершились безрезультатно

«Ведомости» 

Проходившие во вторник, 30 июня, в Вене трехсторонние переговоры Украины, России и Европейского союза по газу завершились безрезультатно. Об этом информационному агентству «Интерфакс» сообщил источник в украинской делегации.

Госдума приняла законопроект о деятельности рейтинговых агентств

«Ведомости» 

Государственная дума во вторник 30 июня во втором и третьем чтениях приняла законопроект о деятельности рейтинговых агентств в России. Документ устанавливает основные понятия рейтинговой деятельности и условия ее осуществления на территории страны, а также определяет порядок аккредитации рейтинговых агентств.

Право арендовать ресторан «Золотой колос» на ВДНХ выставлено на конкурс

«Ведомости» 

Департамент Москвы по конкурентной политике 28 августа проведет электронный аукцион, на котором разыграет право арендовать ресторан "Золотой колос" на ВДНХ. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента, победитель сможет арендовать этот объект культурного наследия федерального значения по программе "один рубль за 1 кв. м в год". За это он должен будет за пять лет восстановить исторический облик здания. Переход на ставку "1 рубль за 1 квадратный метр" будет осуществлен после проведения работ по восстановлению.

Депутаты отменили возрастное ограничение для должности генпрокурора

«Ведомости» 

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект об отмене возрастного ограничения для должности генпрокурора России. Об этом сообщает РАПСИ. Ранее оставаться во главе Генпрокуратуры можно было только до 65 лет.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Торговые площадки начали приостанавливать операции с греческими бумагами

«Ведомости» 

Люксембургская фондовая биржа 30 июня приостановила торги финансовыми инструментами греческих эмитентов по требованию регулятора, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. Речь идет о бумагах крупнейших банков и компаний Греции.

МИД Литвы назвал расследование Генпрокуратуры России о независимости Балтии провокацией

«Ведомости» 

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во вторник, 30 июня, заявил, что проверка Генпрокуратурой России законности признания независимости прибалтийских республик со стороны Госсовета СССР «как минимум оценивается как провокация». Об этом сообщает информационное агентство BNS.

Полонского перевели в карцер за поломку телевизора и шахматной доски

«Ведомости» 

Бизнесмен Сергей Полонский, который находится под арестом в сизо "Матросская тишина", переведен в карцер за агрессивное поведение. Как рассказал "Интерфаксу" источник в столичном сизо, 30 июня Полонский разбил в камере телевизор и сломал шахматную доску. Собеседник агентства назвал это грубым нарушением режима. Арестованного перевели в одиночную камеру карцера.

Медведев назвал уровень ставок по рублевой ипотеке высоким

«Ведомости» 

Председатель кабинета министров России Дмитрий Медведев на совещании по вопросу ввода в эксплуатацию нового жилья и расселению аварийного фонда во вторник, 30 июля, констатировал высокий уровень ставок по рублевой ипотеке.

В законе о блогерах уточнят понятия «блогер» и «социальная сеть»

«Ведомости» 

В конце весенней сессии или в начале осенней сессии в Госдуму внесут поправки в закон о блогерах, уточняющие понятия "социальная сеть" и "посещаемый блогер". Об этом ТАСС сообщил зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин. Он заверил, что "ничего критичного и непоправимого для блогеров" поправки не принесут.

Греция обратилась за помощью к Европейскому стабилизационному механизму

«Ведомости» 

Правительство Греции обратилось за помощью к Европейскому стабилизационному механизму – международной организации, которая предоставляет финансовую поддержку странам зоны евро в случае финансовых затруднений. Об этом сообщается на сайте премьер-министра страны, пишет агентство Bloomberg. Помощь, рассчитанная на два года, поможет Афинам на это время полностью покрыть свои финансовые нужды, а также реструктурировать задолженность.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net