«Ведомости»
Июнь
2015

Новости за 03.06.2015



BASF рассматривает возможность покупки швейцарской Syngenta – Reuters

«Ведомости» 

Крупнейший в мире химический концерн BASF SE рассматривает возможность приобретения швейцарского конкурента Syngenta AG. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Объемы розничного кредитования в России будут снижаться до конца 2015 года – Центробанк

«Ведомости» 

Объем розничного кредитования в России, за исключением ипотеки, продолжает снижаться. Позитивного прогноза по данному сегменту нет до конца 2015 г. Такое заявление в интервью телеканалу «Россия 24» в среду, 3 июня, сделал первый заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский.

Новый президент Латвии назвал условия для возобновления конструктивного диалога с Россией

«Ведомости» 

Латвия заинтересована в конструктивном сотрудничестве с Россией, но сейчас с Москвой такие отношения невозможны. Об этом в среду, 3 июня, заявил новоизбранный президент Латвии Раймондс Вейонис.

ФБР начало расследование выбора России и Катара странами – хозяйками ЧМ по футболу

«Ведомости» 

Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит расследование обстоятельств предоставления права проведения чемпионатов мира по футболу России и Катару, сообщает Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах США.



Россия рассматривает возможность строительства газопровода в Индию

«Ведомости» 

Москва и Нью-Дели обсуждают возможность строительства газопровода в Индию. Об этом в среду, 3 июня, в эфире телеканала «Россия 24» рассказал министр энергетики Александр Новак. Рабочая группа по этому вопросу уже создана и действует, отметил он.

Росимущество выставило на продажу самолеты «Томск авиа» за 77 млн рублей

«Ведомости» 

Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом по Томской области выставило на торги шесть самолетов, арестованных приставами в счет погашения задолженности авиакомпании "Томск авиа", говорится на сайте Росимущества.

Госдеп США назвал Россию ответственной за рост напряженности в Донбассе

«Ведомости» 

В Вашингтоне выражают обеспокоенность в связи с осложнением ситуации на востоке Украины и считают Россию ответственной за это, сообщила в среду на брифинге представитель госдепа США Мари Харф.

ЕС намерен продлить санкции против России на полгода

«Ведомости» 

Европейский союз планирует в ближайшие недели договориться о продлении действия экономических санкций против России в связи с конфликтом вокруг Украины до конца января, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на ряд высокопоставленных европейских чиновников и дипломатов. Таким образом, по их словам, европейцы надеются усилить давление на Кремль, чтобы добиться выполнения им минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины.

Представитель Совета Федерации объяснила просьбу Матвиенко к сенаторам «далеко не отлучаться»

«Ведомости» 

Руководитель пресс-службы Совета Федерации Наталья Фоменко заявила в комментарии "Ведомостям", что просьба Валентины Матвиенко к сенаторам "далеко не отлучаться" была связана с графиком работы Государственной думы. Так, по словам представителя Совфеда, если нижняя палата примет много законопроектов, верхняя палата "разнесет этот объем на два заседания".

Гендиректор ФК «Спартак» назвал имена кандидатов на пост главного тренера

«Ведомости» 

Генеральный директор московского ФК "Спартак" Сергей Родионов подтвердил, что на пост главного тренера команды претендуют Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев и Виктор Гончаренко. "Да их никто уже не скрывает – их три. Аленичев, Бердыев, Гончаренко", – приводит слова Родионова "Спорт-экспресс".

Гарвардский университет получил рекордное пожертвование

«Ведомости» 

Джон Полсон, миллиардер и основатель хедж-фонда Paulson & Co, пожертвовал Гарвардскому университету $400 млн, сообщает Financial Times. Это самое крупное пожертвование в истории университета. Деньги пойдут на расширение Школы и инженерных и прикладных наук (SEAS), которая будет названа в честь Полсона.

Президентом Латвии стал министр обороны страны Раймонд Вейонис

«Ведомости» 

Сейм Латвии на внеочередном заседании в среду избрал президентом страны кандидата от партии "Союз зеленых и крестьян" министра обороны Раймонда Вейониса, сообщает издание Delfi.lv. За Вейониса в пятом раунде первого тура проголосовали 55 депутатов сейма из 100.

Кадыров возложил ответственность за погром в Грозном на самих правозащитников

«Ведомости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сотрудники "Комитета против пыток" в республике сами спровоцировали нападение на свой офис и создают нездоровую обстановку в регионе.

Россия с 4 июня запретит ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии

«Ведомости» 

Россельхознадзор с 4 июня запрещает поставки рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии. "Ограничение вводим с 4 июня, до конца дня все материалы, в том числе и отчет о результатах инспектирования предприятий этих стран, направим в посольства", - сообщил "Интерфаксу" руководитель ведомства Сергей Данкверт.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





74-летнюю правозащитницу Людмилу Богатенкову могут приговорить к двум с половиной годам условно

«Ведомости» 

Гособвинитель попросил приговорить 74-летнюю ставропольскую правозащитницу, главу комитета солдатских матерей «Матери Прикумья» Людмилу Богатенкову к двум с половиной годам условно, сообщил «Ведомостям» ее адвокат Андрей Сабинин.

Фабио Капелло намерен подать в суд на Толстых за высказывания о контракте

«Ведомости» 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло намерен подать в суд на экс-президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых за высказывания о его контракте. Об этом в среду 3 июня сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на заявление агента и сына тренера Пьерфилиппо Капелло.

«Аптечная сеть 36,6» приобрела 100% A.v.e Group

«Ведомости» 

ПАО "Аптечная сеть 36,6" приобрело 100% ООО "Аптека-А.в.е" и ООО "Аптека-А.в.е-1", разместив по преимущественному праву приобретения акций 57% запланированной допэмиссии.

Пенсионные фонды группы БИН приобрели 10% акций Промсвязьбанка

«Ведомости» 

Негосударственные пенсионные фонды «Европейский пенсионный фонд», «Доверие» и «Регионфонд» консолидированно приобрели порядка 10% акций Промсвязьбанка за 6,9 млрд руб. у компании Promsvyaz Capital BV. Сделка прошла на Московской бирже. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе банка и фондов.

Полиция задержала более 40 человек после нападения на офис Комитета против пыток

«Ведомости» 

Полицейские задержали более 40 человек после нападения на офис Комитета против пыток в Грозном, говорится в сообщении "Мемориала" в Facebook. Как сообщает правозащитная организация, об этом им рассказал представитель Следственного комитета. «Правда, непонятно, где и как их задерживали: никто из находящихся на месте событий не видел задержаний», - отмечается в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net