Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2015

Новости за 27.05.2015

Чечня: не подчинить, а починить

«Ведомости» 

Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский о том, почему и как именно должна быть пересмотрена политика России в отношении Чечни



Россия впервые за пять лет потеряла позиции в рейтинге конкурентоспособности IMD

«Ведомости» 

Россия впервые с 2010 г. опустилась в ежегодном рейтинге конкурентоспособности 60 ведущих экономик мира, который составляет швейцарская бизнес-школа IMD. Страна опустилась на 45-е место.

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево» полностью остановлено – заказчик

«Ведомости» 

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Шереметьево» полностью остановлено. Об этом сообщили «Ведомостям» во ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». «По состоянию на конец мая приходится констатировать, что строительно-монтажные работы полностью остановлены», – отметили во ФГУП, подчеркнув, что персонал и техника на строительной площадке отсутствуют, поставка материалов, оборудования и подготовка производственной базы не осуществляются, расчеты с субподрядными организациями прекращены.

Блаттер: FIFA гарантирует, что все нарушители будут отлучены от футбола

«Ведомости» 

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) гарантирует, что все, кто оказался замешан в коррупционных делах, будут отлучены от футбола. Такое заявление сделал в среду, 27 мая, президент FIFA Йозеф Блаттер.

Встреча Порошенко с Дудой и Коморовским перенесена, сообщают в Киеве

«Ведомости» 

Встреча президента Украины Петра Порошенко с новоизбранным и действующим президентами Польши Анджеем Дудой и Брониславом Коморовским перенесена на более поздний срок. Об этом в среду, 27 мая, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, передает УНИАН.

Доля валютных депозитов физлиц в России к концу 2015 года может снизиться до 20% – Центробанк

«Ведомости» 

Доля валютных депозитов физических лиц в российских банках к концу 2015 г. может снизиться до 20% с нынешних 24%. Такой прогноз в эфире телеканала "Россия 24" в среду, 27 мая, сделал заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев.



В Берлине отказ России во въезде депутата назвали пагубным для российско-немецких отношений

«Ведомости» 

Российские власти избрали неверный курс, отказав во въезде в страну депутату бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Карлу-Георгу Велльману, заявил в среду на пресс-конференции в Берлине представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Предложение физлицами наличной валюты в марте снова превысило спрос на нее

«Ведомости» 

Темпы роста предложения российскими гражданами наличной иностранной валюты в марте 2015 г. опережали темпы роста спроса на нее. Чистое предложение наличной валюты наблюдается уже третий месяц подряд, однако его объем увеличился по сравнению с февралем на 40% до $1,4 млрд в долларовом эквиваленте. В основном прирост произошел за счет прироста чистого предложения евро. Об этом сообщается в обзоре валютного рынка, опубликованном на сайте Центробанка.

Россия назвала задержание чиновников FIFA «незаконным экстерриториальным применением законодательства» США

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России в среду, 27 мая, выпустило заявление по поводу задержания в Швейцарии по запросу США чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). В нем официальный представитель МИДа Александр Лукашевич подчеркнул, что данное задержание – это «очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства».

«Башнефть» может направить на дивиденды за 2014 год 20 млрд рублей

«Ведомости» 

Совет директоров «Башнефти» на заседании в среду, 27 мая, рекомендовал собранию акционеров направить на выплату дивидендов по результатам 2014 финансового года часть чистой прибыли компании за год в размере 20,07 млрд руб. Это составляет 46,5% от чистой прибыли компании по МСФО. Об этом говорится в сообщении «Башнефти»

Минюст США: Чиновники FIFA незаконно обогатились не менее чем на $150 млн

«Ведомости» 

Министр юстиции США Лоретта Линч во время специальной пресс-конференции в четверг рассказала, что расследование коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) сейчас сосредоточено на взятках и откатах, связанных с выборами стран – хозяек чемпионатов мира 2010 г. в ЮАР и 2014 г. в Бразилии.

Moody's улучшило прогноз экономического развития России

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогнозы изменения реального ВВП России в 2015–2016 гг. Аналитики агентства ожидают более позитивного развития экономики страны. Теперь они прогнозируют снижение ВВП в 2015 г. приблизительно на 3% и стагнацию в 2016 г. Ранее ожидалось падение ВВП на 5,5 и 3% соответственно.

Банк «Возрождение» планирует сокращение персонала в 2015 году

«Ведомости» 

Банк «Возрождение» планирует продолжение сокращения персонала в своей сети, в I квартале 2015 г. он уже сократил часть сотрудников в центральном аппарате. Об этом в среду, 27 мая, в ходе телефонной конференции сообщил заместитель председателя правления банка Андрей Шалимов.

Бывшему заместителю председателя правления банка «Траст» предъявлено обвинение в мошенничестве

«Ведомости» 

Бывшему заместителю председателя правления банка «Траст» предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом в среду 27 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

Transparency International призвала президента FIFA уйти в отставку

«Ведомости» 

Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции Transparency International в среду, 27 мая, призвала президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефа Блаттера уйти в отставку и организовать новые выборы. Об этом говорится в сообщении Transparency International.

Центробанк предварительно оценил недостачу активов банка «Транспортный» в 25 млрд рублей

«Ведомости» 

Предварительная оценка недостачи активов банка «Транспортный» составляет 25 млрд руб. Об этом в среду, 27 мая, выступая в Государственной думе, сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Арест экс-руководителя ФСИН Реймера продлен до конца июля

«Ведомости» 

Пресненский суд Москвы продлил до 31 июля арест бывшего руководителя ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в мошенничестве при закупке электронных браслетов. Об этом говорится в постановлении судьи Татьяны Васюченко, оглашенном в среду, сообщает "Интерфакс". Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило оставить Реймера по стражей еще на два месяца.

Мутко вызван на допрос по делу о коррупции в FIFA

«Ведомости» 

Министр спорта России, член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Виталий Мутко и другие члены исполкома FIFA включены в список чиновников, которые будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о коррупции в организации. Об этом сообщила британская Guardian со ссылкой на документ, который получил ее главный спортивный корреспондент Оуэн Гибсон.

Годовая инфляция в России опустилась ниже 16%

«Ведомости» 

Инфляция в России с 19 по 25 мая составила 0,1%, сообщил в среду Росстат. Предыдущие четыре недели рост цен составлял также по 0,1%. Годовая инфляция, исходя из данных Росстата, опустилась ниже 16%.

В мае цены на алюминий могут продемонстрировать самое большое снижение за 2,5 года – Bloomberg

«Ведомости» 

Алюминий продолжает дешеветь, в результате чего по итогам мая цены могут продемонстрировать самое большое снижение с октября 2012 г. Об этом сообщает агентство Bloomberg. С начала мая стоимость металла уже упала на 9,6%, при этом она снижается последние десять торговых сессий подряд из-за опасений избыточных поставок на мировой рынок.

Госбанки просчитывают риски на случай прихода в Крым

«Ведомости» 

Министерство по делам Крыма прорабатывает возможность работы госбанков на территории полуострова, передает "Прайм". Как сообщил руководитель ведомства Олег Савельев, банки сейчас анализируют риски. По его словам, проблемой является небольшое число работающих в Крыму банков. Несмотря на то что номенклатура банков маленькая, уровень обеспеченности банковскими услугами в Крыму соответствует среднему по России, добавил министр.

Вьетнам может повысить налоги на добычу полезных ископаемых

«Ведомости» 

Министерство финансов Вьетнама рассматривает возможность повышения налогов на добычу основных полезных ископаемых. Соответствующее постановление, как ожидается, будет вынесено в сентябре на рассмотрение Национального собрания страны. Это, по мысли минфина, должно увеличить доходы бюджета, а также гармонизировать возможность управления природными ресурсами, сообщает вьетнамское издание Thời báo Kinh tế Sài gòn.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net