«Ведомости»
Май
2015

Новости за 26.05.2015



Минфин сможет обменять в 2015 году ОФЗ на 200 млрд рублей на бумаги других выпусков

«Ведомости» 

Правительство России поручило Министерству финансов в 2015 г. обменять ОФЗ на сумму до 200 млрд руб. на бумаги других выпусков для снижения уровня государственного долга. Эта информация следует из распоряжения кабинета министров.

Кремль отказался комментировать заявления Обамы о «все более агрессивной» политике России

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 26 мая, заявил, что Кремль не видит необходимости реагировать на заявление президента Соединенных Штатов Барака Обамы о том, что Россия занимает по отношению к Украине «все более агрессивную позицию», передает «Интерфакс».

Банк России приостановил лицензию на страхование страховой компании «Коместра»

«Ведомости» 

Центробанк приостановил действие лицензии на осуществление страхования страховой компании «Коместра». Об этом говорится в сообщении регулятора. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Lamborghini решил производить новый кроссовер в Италии

«Ведомости» 

Lamborghini готовится объявить, что решил выпускать новый кроссовер в Италии благодаря достижению соглашения о налоговых льготах с правительством страны, передает Bloomberg со ссылкой на свои источники. Гендиректоры Lamborghini Стефан Винкельман и материнской компании Audi Руперт Штадлер планируют выступить в среду на пресс-конференции в Риме с премьер-министром Италии Маттео Ренци, чтобы объявить о соглашении. Представитель Lamborghini отказался дать комментарии агентству.

Американская полиция эвакуировала Капитолий из-за сработавшей сигнализации

«Ведомости» 

Американская полиция во вторник эвакуировала людей из Капитолия в Вашингтоне после того, как в здании сработала сигнализация, сообщает агентство Associated Press. Причина включения звуковой тревоги пока неизвестна, идет расследование инцидента.



США считают правильным решение Франции о приостановке поставок Mistral России

«Ведомости» 

В Вашингтоне сохраняют убежденность в том, что Париж правильно поступил, приостановив передачу Москве вертолетоносцев Mistral в связи с событиями на Украине. Об этом во вторник, 26 мая, заявил представитель государственного департамента Джефф Ратке.

Сотрудники посольства России намерены регулярно посещать задержанных под Луганском россиян

«Ведомости» 

Представители посольства России в Киеве намерены регулярно посещать в госпитале задержанных Службой безопасности Украины (СБУ) под Луганском россиян. Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства России.

Песков считает чрезмерной реакцию СМИ на включение «Династии» в реестр иноагентов

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает "гипертрофированной" реакцию СМИ на решение Минюста включить фонд "Династия" в список иностранных агентов и подчеркивает, что это решение не мешает фонду работать. "На самом деле здесь отсутствует какой-то повод для такой реакции", - сказал он во вторник (его цитирует "Интерфакс").

Прокуратура направила в суд дело против владельца «Русского молока» Бойко-Великого

«Ведомости» 

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении бизнесмена Василия Бойко-Великого, обвиняемого в незаконном приобретении сельхозугодий для ОАО "Русское молоко", сообщается на сайте Генпрокуратуры во вторник.

Россельхознадзор запретил поставки мясной продукции с 10 предприятий Бразилии

«Ведомости» 

Россельхознадзор с 9 июня запрещает поставки мясной продукции с 10 предприятий Бразилии, это решение принято после инспектирования предприятий российскими ветспециалистами в марте 2015 г. Кроме того, сохранен запрет на поставки продукции с двух проверенных предприятий.

Минфин не исключает дефляции во второй половине июля

«Ведомости» 

Министерство финансов России не исключает возможности дефляции во второй половине июля 2015 г. По итогам же 2015 г. инфляция может, по оптимистичному сценарию, снизиться до 10,5%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра финансов Максима Орешкина.

Три некоммерческие организации исключены из реестра иностранных агентов

«Ведомости» 

Три некоммерческие организации исключены из реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента. Ими стали саратовская Автономная некоммерческая научно-исследовательская организация "Центр социальной политики и гендерных исследований", Санкт-Петербургская правозащитная общественная организация "Лига избирательниц" и еврейское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации "Муниципальная Академия". Информация об исключении из НКО появилась в реестре НКО — иностранных агентов. Читать дальше...

Forbes в пятый раз подряд признал Меркель самой влиятельной женщиной мира

«Ведомости» 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вновь признана журналом Forbes самой влиятельной женщиной мира. Политик заняла первую строчку ежегодного рейтинга уже пятый раз подряд. Об этом сообщается на сайте издания.

ЦБ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на ОСАГО из-за нарушений

«Ведомости» 

ЦБ приказом от 26 мая ограничил действие лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) ООО "Росгосстрах".

Зимин не будет оспаривать внесение «Династии» в реестр иностранных агентов

«Ведомости» 

Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин не собирается оспаривать решение Министерства юстиции о внесении фонда в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление самого Зимина.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Обама назвал позицию России по Украине «все более агрессивной»

«Ведомости» 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил во вторник, 26 мая, что Россия занимает по отношению к Украине «все более агрессивную позицию». Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Суд в Италии запретил сервис заказа такси Uber

«Ведомости» 

Суд города Милана в Италии во вторник постановил запретить деятельность на территории страны сервиса по заказу такси Uber и иных подобных услуг, позволяющих гражданам заниматься частным извозом без лицензий, сообщает MarketWatch.

Россельхознадзор запретил импорт живой птицы и инкубационных яиц из США

«Ведомости» 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) со вторника 26 мая запретила поставки живой птицы и инкубационных яиц из Соединенных Штатов. Причиной этому назван высокопатогенный грипп птиц.

Консул России посетил двух задержанных на Украине россиян

«Ведомости» 

Российский консул посетил двух россиян, задержанных Службой безопасности Украины под Луганском, в военном госпитале в Киеве. "Только что российский консул посетил (Евгения) Ерофеева и (Александра) Александрова. Они чувствуют себя в целом нормально. Подробности мы сообщим позже", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе посольства России в Украине.

Банк Москвы обязался возмещать ВТБ убытки кредитного характера в пределах 307,2 млрд рублей

«Ведомости» 

Банк Москвы в сентябре и ноябре 2014 г. выпустил инструмент кредитной защиты в пользу материнской структуры - банка ВТБ. По нему Банк Москвы обязуется возмещать убытки кредитного характера по определенным заемщикам ВТБ в случае возникновения фактических убытков при урегулировании задолженности. Об этом говорится в финансовом отчете Банка Москвы по МСФО.

Samsung планирует объединить крупнейшие подразделения за $8,1 млрд

«Ведомости» 

Южнокорейская компания Samsung собирается объединить два своих крупнейших подразделения, сообщает Financial Times со ссылкой на заявление фирмы. Консолидация дочерних структур - Cheil Industries Inc. с Samsung C&T Corp. - произойдет 1 сентября, если акционеры обеих компаний одобрят сделку.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

Новосибирцы умоляют власть ужесточить миграционное законодательство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net