Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2015

Новости за 13.05.2015

Нездоровый патернализм

«Ведомости» 

Социолог Иван Колодий о том, почему корпоративная благотворительность не улучшает отношение населения к крупному бизнесу



Польская компания PGNiG подала иск в Стокгольмский арбитраж к «Газпрому»

«Ведомости» 

Польская энергетическая компания PGNiG подала иск в арбитражный суд в Стокгольме к «Газпрому» по делу о снижении цен на газ. Об этом сообщает польская компания в своем пресс-релизе.

«Исламское государство» атаковало «Талибан» в Афганистане

«Ведомости» 

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) атаковала позиции талибов в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Об этом рассказал официальный представитель администрации региона Ахмад Зия Абдулзай.

Визит Керри в Россию не означает новой «перезагрузки» – госдеп

«Ведомости» 

Состоявшийся во вторник, 12 мая, визит государственного секретаря Соединенных Штатов Джона Керри в Россию не означает, что в отношениях между двумя странами произошло улучшение. Об этом завил в среду представитель государственного департамента США Джефф Ратке.

Принято решение о создании санатора страховщиков на базе АСВ – Минфин

«Ведомости» 

Власти России приняли принципиальное решение о создании санатора страховых компаний на базе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), соответствующий законопроект находится в кабинете министров, сообщил "РИА Новости" замминистра финансов Алексей Моисеев. "Сейчас законопроект находится в правительстве, санатором там предполагается АСВ. Мы исходим из того, что принципиальное решение уже принято правительством", – сказал он.



Замминистра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь подал в отставку

«Ведомости» 

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь подал в отставку. Об этом говорится в его заявлении, которое было опубликовано в среду, 13 мая, на официальном сайте МВД страны.

Обвинение потребовало смертной казни для Джохара Царнаева

«Ведомости» 

Выступление стороны обвинения завершилось в среду на процессе над Джохаром Царнаевым, проходящем в Бостоне. 8 апреля он был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения в организации взрывов во время Бостонского марафона два года назад, напоминает ТАСС. Семнадцать из 30 пунктов предусматривают смертную казнь в качестве наказания.

В Кремле назвали «хозяйственным» спор между Альфа-банком и «Уралвагонзаводом»

«Ведомости» 

В Кремле не комментируют судебное разбирательство между Альфа-банком и "Уралвагонзаводом", отмечая, что это спор хозяйствующих субъектов. "Это хозяйственный спор, и мы не имеем к этому вопросу никакого отношения", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (его цитирует "Интерфакс").

В Каннах открылся кинофестиваль

«Ведомости» 

На юге Франции, в Каннах, 13 мая открылся самый престижный кинофорум мира – Каннский фестиваль. Фильмы из России в 2015 г. не попали в основную программу.

Госдума отказалась проводить парламентское расследование дела Сердюкова

«Ведомости» 

Госдума проголосовала против предложения депутатов КПРФ провести парламентское расследование деятельности экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, сообщает "РИА Новости".

Бывший официальный представитель Пентагона сменил Джен Псаки в госдепартаменте

«Ведомости» 

Контр-адмирал Джон Кирби, который ранее занимал пост официального представителя Пентагона, назначен пресс-секретарем госдепартамента США. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри, сообщается на сайте американского ведомства.

Министр внутренних дел Абхазии подал в отставку

«Ведомости» 

Министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа подал в отставку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства внутренних дел республики. В пресс-службе не стали комментировать причины отставки министра внутренних дел.

Белоруссия согласна не маркировать суррогаты как молочные продукты

«Ведомости» 

Минсельхоз Белоруссии не против того, чтобы запретить использование «молочных» терминов при маркировке молокосодержащих продуктов, следует из сообщения Минсельхоза России. Представитель последнего сообщил, что по итогам встречи министра сельского хозяйства России Александра Ткачева с его белорусским коллегой Леонидом Зайцем белорусская сторона (Белоруссия, как и Россия и Казахстан, входит в Таможенный союз) выразила солидарность с предложением внести соответствующие изменения в техрегламент на молоко и молочную продукцию.

Президент освободил от должности иркутского губернатора Ерощенко

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин принял решение о досрочном освобождении от обязанностей губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и о назначении его врио главы региона до выборов, сообщает "Интерфакс".

GE планирует продать японское подразделение за $5 млрд

«Ведомости» 

Американский концерн General Electric намерен продать свое японское подразделение по коммерческому кредитованию, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Стоимость филиала оценивается в $5 млрд, отмечает газета.

СКР опроверг завершение расследования по делу о захвате «Норд-оста»

«Ведомости» 

Расследование уголовного дела о захвате заложников в Театральном центре на Дубровке продолжается. Об этом в среду, 13 мая, сообщил Следственный комитет России (СКР). Ведомство уточняет, что в ближайшее время фигуранту дела Хасану Закаеву будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Путин принял отставку губернатора Камчатского края Илюхина

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. "Очень большой задел сделан, и хотелось бы эту работу продолжить. В этой связи просил бы вас поддержать решение о том, чтобы пойти досрочно на выборы в этом году", – сказал Илюхин на встрече с президентом.

ЦБ предлагает продлить до конца 2015 года мораторий на отрицательную переоценку ценных бумаг

«Ведомости» 

Банк России предлагает продлить до 30 декабря 2015 г. мораторий на отрицательную переоценку ценных бумаг банками. Такое предложение содержится в опубликованном в среду, 13 мая, проекте указания регулятора.

Фонд кино утвердил 34 кинопроекта, которым будет выделено госфинансирование

«Ведомости» 

Попечительский совет Фонда кино утвердил список из 34 проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний – лидеров отечественного производства, которым будет выделено государственное финансирование. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

Суд продлил испытательный срок Навального на три месяца

«Ведомости» 

Люблинский суд Москвы продлил Алексею Навальному испытательный срок на три месяца по делу "Кировлеса" в целях предотвращения повторных административных нарушений. Таким образом, судья отреагировала на представление ФСИН, не отменяя при этом условный срок, сообщает "Интерфакс".

«Детский мир» может выплатить 839 млн рублей дивидендов за 2014 год

«Ведомости» 

Совет директоров ОАО "Детский мир" рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам 2014 г. 839,06 млн руб. Выплаты на одну акцию могут составить 1,1354 руб., пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net