«Ведомости»
Май
2015

Новости за 05.05.2015

Юбилей Октября перед крахом СССР

«Ведомости» 

Участники празднования 70-летия революции искали легитимность в вождях былых времен и не знали, что ждет их в будущем

Не рожденный летать

«Ведомости» 

Экс-директор «Рыбинских моторов» и НПО «Сатурн», подсудимый Юрий Ласточкин о проекте создания самолета МС-21



Обыск в Третьяковской галерее связан с действиями ее экспертов – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Следственные мероприятия в Третьяковской галерее по делу о контрабанде картин связаны с деятельностью экспертов, сделавших заключения о ценности этих произведений искусства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сбербанк по-прежнему настаивает на базовом предложении по «Мечелу» – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Один из крупнейших кредиторов «Мечела», Сбербанк России, по-прежнему настаивает на своем базовом предложении по реструктуризации долга горнодобывающаей и металлургической компании. Об этом во вторник, 5 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

МВФ опроверг сообщения о намерениях частично списать долг Греции

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) во вторник, 5 мая, опроверг сообщения о том, что на апрельской встрече Еврогруппы МВФ выступил за частичное списание долга Греции. Впрочем, фонд признал, что Греции может потребоваться облегчение долгового бремени. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление директор европейского департамента МВФ Пола Томсена.

Число буровых установок в Саудовской Аравии достигло рекорда в марте

«Ведомости» 

Число действующих нефтяных и газовых скважин в Саудовской Аравии в марте 2015 г. выросло с 96 до 125 против аналогичного месяца 2014 г. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на данные нефтесервисной компании Baker Hughes.

США призвали Евросоюз и Грецию сохранить еврозону

«Ведомости» 

Белый дом призывает Европейский союз и Грецию договориться по долговому вопросу. При этом нужно избегать «ненужной драмы» при переговорах и сохранить европейский валютный союз, считают в Вашингтоне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Соединенных Штатов Джош Эрнест.



Семь компаний погасили долги по зарплате перед строителями «Восточного»

«Ведомости» 

Cемь участвующих в строительстве космодрома "Восточный" компаний по требованию Роструда полностью погасили задолженность по зарплате, 5905 работников получили выплаты на общую сумму свыше 21,7 млн руб., сообщили "РИА Новости" в пресс-службе ведомства.

Полицейские пришли на репетицию спектакля "Болотное дело" в Театре.doc

«Ведомости» 

Представители правоохранительных органов пришли в московский Театр.doc на репетицию спектакля "Болотное дело", сообщил "Интерфаксу" во вторник художественный руководитель театра Михаил Угаров. "Сказали, что им поступил сигнал о завтрашней премьере", - отметил собеседник агентства.

Потерявший часть двигателя Superjet вернулся из Киева в Москву

«Ведомости» 

Российский лайнер Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", у которого, как выяснилось после приземления в аэропорту "Борисполь" (Киев), отсутствовала трубка стекателя газов (часть двигателя), во вторник совершил перелет без пассажиров к месту базирования, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя "Гражданских самолетов Сухого".

JTI прогнозирует падение табачного рынка в России на 9-12% в 2015 году

«Ведомости» 

Производитель сигарет Japan Tobacco International (JTI) прогнозирует снижение российского табачного рынка в 2015 г. на 9-12% из-за сокращения ценовой доступности сигарет, заявил вице-президент JTI по корпоративным вопросам и коммуникациям в России Сергей Киселев. Главные причины ускорения темпов падения легального табачного рынка в России - ухудшение экономической ситуации и снижение ценовой доступности сигарет из-за четырехкратного роста ставки акциза за последние пять лет, считает он.

ВМС Индии назвали причины затопления подлодки российской постройки Sindhurakshak

«Ведомости» 

Причиной затопления в августе 2013 г. в порту Мумбаи дизель-электрической подводной лодки Sindhurakshak ВМС Индии стала детонация боеприпасов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны страны Манохара Паррикара, сделанное на слушаниях в парламенте после завершения расследования аварии.

Лидеры ДНР и ЛНР отказались от участия во встрече контактной группы по Украине 6 мая

«Ведомости» 

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий решили не принимать участия во встрече контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины 6 мая в Минске. "Главы ЛНР и ДНР не приедут на встречу в Минск. Вместо себя они пришлют уполномоченных представителей", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на статью "Российской газеты", которая будет опубликована в среду.

Прокуратура Мюнхена обвинила Deutsche Bank в создании помех следствию

«Ведомости» 

Прокуратура Мюнхена обвинила руководство Deutsche Bank в том, что оно специально затрудняло расследование громкого дела о банкротстве медиа-империи немецкого магната Лео Кирха. Об этом заявил прокурор Штефан Некниг в ходе второго заседания по делу Deutsche Bank, сообщает Deutsche Welle.

Экс-губернатор Арканзаса объявил об участии в президентской гонке

«Ведомости» 

Бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби объявил во вторник о своих планах бороться за пост президента США от республиканской партии, передает во вторник телеканал CNN. "По-моему, это совершенно логично, что именно здесь я объявляю, что я - кандидат в президенты США", - заявил он в городе Хоуп, штат Арканзас.

Вкладчики в I квартале 2015 года получили 25,8 млрд рублей страховых выплат – АСВ

«Ведомости» 

Страховое возмещение своих вкладов в банках за I квартал 2015 г. получили 63 900 граждан 90 российских банков на общую сумму 25,8 млрд руб. Это следует из отчета Агентства по страхованию вкладов (АСВ).


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Российские дипломаты проверяют информацию об аресте четырех россиян на Украине

«Ведомости» 

Российская дипмиссия в Киеве пока не получала уведомлений от украинской стороны о задержании четырех российских граждан по подозрению в диверсионной деятельности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства России в столице Украины. "В настоящее время информация о задержании упомянутых российских граждан уточняется сотрудниками нашими консульства", - сказал собеседник агентства.

Бывший генпродюсер CTC Media Вячеслав Муругов стал совладельцем Art Pictures Vision

«Ведомости» 

Вячеслав Муругов, бывший генеральный продюсер CTC Media, стал совладельцем производителя телевизионного контента Art Pictures Vision. Доля Муругова в ООО «Арт пикчерс вижн» не превышает 10%. Об этом сообщает «Интерфакс».

Комитет Европарламента одобрил проект резолюции об ужесточении санкций против России

«Ведомости» 

Комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам одобрил и вынесет на голосование ассамблеи в июне проект резолюции, призывающей к ужесточению санкций Евросоюза против России в случае невыполнения минских соглашений Москвой, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе ЕП.

Минсельхоз предлагает ввести новую формулу экспортной пошлины на зерно

«Ведомости» 

Министерство сельского хозяйства России подготовило проект постановления об отмене действующих вывозных пошлин на пшеницу с 15 мая. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства, сделанное по итогам совещания у министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Мать зарезанного мотоциклиста пожелала страшного наказания для убийцы сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net