«Ведомости»
Май
2015

Новости за 14.05.2015

Кому на Руси жить плохо

«Ведомости» 

Судя по государственному ТВ, у главного заказчика новостей и праздников совсем пасмурно на душе

Жизнь после Путина

«Ведомости» 

Экономист Евгений Гонтмахер о том, как гражданское общество готовится к моменту, когда оно сможет влиять на жизнь страны



Правительство планирует к 2018 г. завершить приватизацию большинства нестратегических объектов

«Ведомости» 

Правительство России завершит к 2018 г. процесс приватизации подавляющего большинства объектов нестратегического назначения. Такой прогноз приводится в новой редакции документа «Основные направления деятельности правительства России до 2018 г.», который был опубликован в четверг, 14 мая, на сайте кабинета министров.

Президент Абхазии принял отставку министра внутренних дел республики

«Ведомости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял отставку министра внутренних дел республики Рауля Лолуа. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на указ, опубликованный в четверг, 14 мая.

Кабмин зафиксировал сохранение накопительного элемента в основных направлениях своей деятельности

«Ведомости» 

Принятое в апреле после продолжительных дебатов решение о сохранении накопительной составляющей пенсионной системы было зафиксировано в официальном правительственном документе.

Правительство рассчитывает к 2020 году увеличить долю инвестиций в ВВП до 22-24%

«Ведомости» 

Правительство рассчитывает к 2020 г. увеличить долю инвестиций в ВВП (норму накопления основного капитала) до 22-24% с 17,8% в 2015 г. Такие прогнозы приводятся в новой редакции документа «Основные направления деятельности правительства России до 2018 г.», который был опубликован в четверг, 14 мая, на сайте кабинета министров.

В Великобритании подняли в воздух истребители для сопровождения российских бомбардировщиков

«Ведомости» 

Для сопровождения приближавшихся к воздушному пространству Великобритании российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 в воздух в четверг, 14 мая, были подняты два британских истребителя Typhoon. Об этом сообщает издание The Independent.



«Газпром» обнародовал объем поставленного Украине в I квартале газа

«Ведомости» 

"Газпром" впервые в отчете за I квартал текущего года указал суммарные поставки газа украинским потребителям - и "Нафтогазу Украины", и на Донбасс, куда газ поставлялся с середины февраля напрямую, сообщает "Интерфакс". По отчету "Газпрома", было поставлено 2,566 млрд кубометров газа.

Дефицит палладия в 2014 году вырос в два раза до 52 тонн – «Норникель»

«Ведомости» 

Согласно оценке "Норильского никеля", дефицит рынка палладия в 2014 г. увеличился более чем в 2 раза - с 22 до 52 т, сообщает "Интерфакс". Промышленное потребление палладия увеличилось на 1 т (0,5%) по сравнению с предыдущим годом и составило 299 т. При этом потребление первичного палладия снизилось на 5 т (2%) в результате роста потребления металла из вторсырья, которого в 2014 г. было произведено на 7 т больше, чем в 2013 г.

ФАС разрешила структуре «Благосостояния» довести долю в «Мостотресте» до 100%

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "ТФК-Финанс" (ТФКФ, инвестиционная компания, акциями которой владеют управляющие компании НПФ "Благосостояние"), на приобретение 74,999997% голосующих акций ПАО "Мостотрест".

В «Роскосмосе» не хотят выплачивать Брайтман компенсацию за отказ от полета на МКС

«Ведомости» 

Федеральное космическое агентство («Роскосмос») не намерено возвращать британской певице Саре Брайтман аванс, выплаченный ею за полет в качестве космического туриста на МКС. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель «Роскосмоса»

Количество сотрудников «Аэрофлота» за год выросло на 4,6%

«Ведомости» 

Средняя численность работников компании «Аэрофлот - Российские авиалинии» на конец марта 2015 г. составила 19 051 человек. Это на 4,6% выше показателя конца марта 2014 г. Данные об этом приведены в ежеквартальном отчете авиакомпании. На конец 2014 г. штат сотрудников перевозчика составлял 18 541 человек.

Евросоюз начал антидемпинговую процедуру по импорту продукции холоднокатаного проката из России и Китая

«Ведомости» 

Сообщение об открытии антидемпинговой процедуры в отношении импорта некоторых видов стальной продукции холоднокатаного проката из России и Китая опубликовано в четверг в «Официальном журнале Европейского союза».

Минфин России прогнозирует по итогам года инфляцию на уровне 10,5%

«Ведомости» 

Минфин России ожидает дальнейшего замедления инфляции - по итогам 2015 г. она может составить около 10,5%, в мае инфляция в годовом выражении может опуститься ниже 16%, заявил "РИА Новости" замруководителя министерства Максим Орешкин.

«Газпром» объяснил шестимесячное снижение поставок газа в Европу

«Ведомости» 

"Газпром" объявил свою трактовку событий сентября 2014 - марта 2015, когда в течение шести месяцев поставки в Европу держались на минимуме с целью прекратить реверсные поставки газа на Украину. "В конце года отборы сократились на фоне падения цен торговых площадок, а также в связи с ожиданиями дальнейшего понижения контрактных цен по мере включения в опорный период более низких котировок нефтепродуктов", - пишет "Газпром" в очередном квартальном отчете (его цитирует "Интерфакс").

Сделка Halliburton и Baker Hughes на $35 млрд требует одобрения и регуляторов России

«Ведомости» 

Слияние двух американских нефтесервисных компаний Baker Hughes и Halliburton требует получения разрешения не только регуляторов Соединенных Штатов, но и российских властей. В частности, по предстоящей сделке должно быть решение правкомиссии по иностранным инвестициям. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Управления контроля иностранных инвестиций Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Армена Ханяна.

«Бессмертный полк» объяснил фотографии с выброшенными плакатами

«Ведомости» 

Создатели "Бессмертного полка" выяснили причину появления фотографий с выброшенными плакатами в Комсомольске-на-Амуре, сообщил "Интерфаксу" председатель совета межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





Мировой экономике угрожает долгосрочный период низких темпов роста – МВФ

«Ведомости» 

В мировой экономике сохраняется угроза "новой посредственности", т. е. долгосрочного периода низких темпов роста. Об этом предупредила сегодня, выступая в МВФ, директор-распорядитель фонда Кристин Лагард.

Директором по технологиям «Яндекса» вместо Ильи Сегаловича стал Михаил Парахин

«Ведомости» 

"Яндекс" назначил директором по технологиям Михаила Парахина, курирующего в компании поисковое направление, сообщил "Интерфаксу" источник на интернет-рынке. В пресс-службе "Яндекса" подтвердили назначение Парахина. Он сфокусируется на поиске, рекламе и инфраструктурных проектах, а также будет помогать другим подразделениям компании.

«Расстрелянный» министр обороны КНДР появился на телевидении

«Ведомости» 

Министр обороны КНДР Хён Ён Чхоль, якобы расстрелянный по приказу лидера Северной Кореи Ким Чен Ына из зенитного пулемета, появился в эфире государственного телевидения, сообщила "Российская газета" со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап". Это крайне необычная для КНДР практика, отмечает агентство: обычно казненных там чиновников тщательно и навсегда вымарывают из СМИ.

Сара Брайтман надеется на частичное возвращение денег от «Роскосмоса»

«Ведомости» 

Британская певица Сара Брайтман надеется на возвращение части аванса, выплаченного ею за полет в качестве космического туриста на МКС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя британской певицы Криса Гудмена.

Автор термина BRIC станет пэром, приглашен в министерство финансов Великобритании

«Ведомости» 

Джим О’Нил, который придумал акроним BRIC для описания ведущих развивающихся стран – Бразилии, России, Индии и Китая, назначен заместителем министра финансов по коммерческим вопросам, сообщает Financial Times. Бывший главный экономист Goldman Sachs, а затем – председатель Goldman Sachs Asset Management будет отвечать за передачу более широких полномочий от центрального правительства регионам и реализацию государственных инфраструктурных проектов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net