«Ведомости»
Май
2015

Новости за 08.05.2015

Обама: США продолжат добиваться от КНР повышения курса китайской национальной валюты

«Ведомости» 

Вашингтон намерен продолжать добиваться от Пекина повышения обменного курса юаня. Об этом в пятницу, 8 мая, заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама, выступая с речью по вопросам экономики и торговли в штаб-квартире компании Nike.

Компания Saipem получила запрос о возобновлении прокладки газопровода по дну Черного моря

«Ведомости» 

Итальянская компания Saipem получила уведомление от клиента South Stream Transport Bv об отзыве распоряжения о приостановлении работ по прокладке газопровода по дну в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное коммюнике компании, распространенное в пятницу, 8 мая.



Финансовый директор Evraz продал акции компании на $1 млн

«Ведомости» 

Старший вице-президент по финансам Evraz Павел Татьянин продал акции компании на сумму около $1 млн. Об этом говорится в сообщении Evraz. Топ-менеджер продал 322 450 акций в четверг, 7 мая, по цене 2,0269 фунта стерлингов. Таким образом, в сумме он выручил 653 500 фунтов, что равняется $1,01 млн.

ФК «Монако» бывшего владельца «Уралкалия» оштрафован UEFA на 13 млн евро

«Ведомости» 

Футбольный клуб (ФК) «Монако», владельцем которого является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, подписал мировое соглашение с Союзом европейских футбольных ассоциаций (UEFA) по нарушению правил финансового «фэйр-плей». ФК «Монако» был наказан штрафом в размере 13 млн евро. Об этом говорится на официальном сайте UEFA.

Саудовская Аравия планирует приостановить военную операцию в Йемене 12 мая

«Ведомости» 

Саудовская Аравия приостановит военную кампанию против хуситов в Йемене на пять дней со вторника, 12 мая. Такое заявление сделал министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр, сообщает AFP.

Следователи пришли с обысками в департамент Минкультуры

«Ведомости» 

Следственный комитет в ходе расследования уголовного дела о контрабанде картин провел следственные действия в одном из отделов департамента культурного наследия Министерства культуры, сообщила представитель столичного управления СКР Юлия Иванова. В Минкультуры отметили, что ведомство предоставило правоохранительным органам все необходимые документы.

Госдеп не исключил ужесточения санкций в отношении России

«Ведомости» 

Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкен не исключил ужесточения санкций в отношении России, если Москва, по мнению Вашингтона, будет способствовать ухудшению обстановки на Украине.



Лидеры стран ЕАЭС подписали документы в связи с вхождением Киргизии в организацию

«Ведомости» 

По итогам Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств в пятницу, 8 мая, подписан ряд протоколов в связи с присоединением Киргизии к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщает «Интерфакс».

Якунин назвал свою зарплату в узком кругу

«Ведомости» 

Президент РЖД Владимир Якунин назвал размер своей зарплаты на селекторном совещании компании - 4 млн руб. в месяц, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к компании. "Якунин озвучил свою зарплату на селекторном совещании - 4 млн руб. (в месяц)", - сказал собеседник агентства.

Путин: Соглашение о ЗСТ между Вьетнамом и ЕАЭС может быть подписано в ближайшее время

«Ведомости» 

Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) согласовано и может быть подписано в ближайшее время. Такое заявление в пятницу 8 мая сделал президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Продажи машин по программе льготного автокредитования превысили 19 000 – Минпромторг

«Ведомости» 

С начала реализации программы льготного автокредитования было продано 19 125 автомобилей в кредит по льготной ставке. Об этом говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли. От физических лиц в банки поступило 105 000 заявок на приобретение машин по программе. На данный момент одобрено 57 319 из них. Средняя ставка с предоставляемой скидкой (размер скидки равен 8,33 п. п.) снизилась до 11,23%.

Госсекретарь Джон Керри планирует 12 мая посетить Россию — ТАСС

«Ведомости» 

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри намеревается нанести визит в Россию. Он может посетить Сочи 12 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источника в дипломатических кругах. «Официальное объявление о визите должно последовать буквально накануне, но планы практически согласованы», – заявил собеседник агентства.

Внук Черчилля представит Великобританию на торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве

«Ведомости» 

Внук британского премьер-министра Уинстона Черчилля Николас Соамс, являющийся членом парламента от Консервативной партии, представит Великобританию на торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве 9 мая.

Аэропорты Москвы закроют на время парада Победы на прием и отправку рейсов

«Ведомости» 

Московские аэропорты во время парада Победы не будут принимать и отправлять самолеты, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). 9 мая в период с 10.30 до 11.20 мск столичную воздушную зону закроют для полетов гражданкой авиации. "Разрешен [будет] только транзитный проход самолетов на высоте от 9000 до 11 000 м", - сказал собеседник агентства.

Альфа-банк намерен подать заявление о банкротстве «Уралвагонзавода»

«Ведомости» 

Альфа-банк уведомил кредиторов ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) о намерении подать заявление о банкротстве компании: информация размещена в разделе "Сведения о банкротствах" в газете "Коммерсантъ". "Альфа-банк уведомляет о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным (банкротом)", - говорится в сообщении.

«Русгидро» и китайская «Три ущелья» создадут СП для эксплуатации Нижне-Бурейской ГЭС

«Ведомости» 

ОАО "Русгидро" и китайская корпорация "Три ущелья" подписали соглашение о создании совместного предприятия по эксплуатации Нижне-Бурейской ГЭС. Как сообщает "Интерфакс", подписи под документом поставили первый замгендиректора "Русгидро" Джордж Рижинашвили и президент корпорации "Три ущелья" Ван Линь в присутствии лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Капелло назвал слова Толстых о долгах по зарплате безумием

«Ведомости» 

Главный тренер национальной сборной Фабио Капелло выразил крайнее возмущение словами президента Российского футбольного союза Николая Толстых о том, что вопрос задолженности РФС перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы не случайно. "Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично", - сказал Капелло (его цитирует ТАСС).


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Александр Пушкин

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину





Компания Байсарова построит железную дорогу к Элегесту вместе с китайцами

«Ведомости» 

ЗАО "Тувинская энергетическая промышленная корпорация" (ТЭПК) Руслана Байсарова договорилось с China Civil Enginееring Construction Corporation (CCECC, Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация) о сотрудничестве в строительстве железнодорожной линии Кызыл - Курагино к Элегестскому угольному месторождению в Туве и порта на Дальнем Востоке. 8 мая гендиректор ТЭПК Байсаров и руководитель CCECC Чжоу Тяньсян подписали соответствующий меморандум в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Новый российско-китайский вертолет получит российский двигатель

«Ведомости» 

Москва рассчитывает на скорое заключение с Пекином контракта на создание тяжелого гражданского вертолета, заявил в пятницу президент России Владимир Путин. "Рассчитываем до конца текущего года заключить генеральный контракт о создании тяжелого гражданского вертолета", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Евгения Васильева приговорена к пяти годам колонии

«Ведомости» 

Пресненский суд приговорил бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима, сообщает "Интерфакс". Судья Татьяна Васюченко оглашала приговор в течение трех дней. С самого начала стало ясно, что приговор будет обвинительным, но по мере зачтения текста становилось известно, что суд смягчал или снимал с главной фигурантки дела "Оборонсервиса" обвинения. В целом она была признана виновной по восьми эпизодам дела из 12. Прокуратура просила для нее восемь лет условно. Читать дальше...

«Газпром» начал строительство морского участка «Турецкого потока»

«Ведомости» 

"Газпром" перешел в стадию строительства морского участка газопровода "Турецкий поток", заявил в эфире "России 24" председатель правления концерна Алексей Миллер. По его словам, компания начала мобилизационную подготовку к строительству морской магистрали, отмечает "Интерфакс".

В Великобритании лидеры проигравших партий объявили об отставке

«Ведомости» 

В Великобритании по очереди объявили об отставке с постов председателей партий лидер либерал-демократов, нынешний вице-премьер Ник Клегг, лидер евроскептиков Найджел Фарадж и лидер лейбористов Эд Милибэнд. Их заявления прозвучали в течение одного часа, когда стали известны итоги голосования на парламентских выборах, сообщает ВВС.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net