«Ведомости»
Май
2015

Новости за 19.05.2015



Исполняющий обязанности начальника ГАИ Украины ушел в отставку

«Ведомости» 

Рапорт об отставки исполняющего обязанности начальника ГАИ Украины Александра Ершова был подписан во вторник, 19 мая, министром внутренних дел страны Арсеном Аваковым. Об этом сам Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

Бразилия и Китай договорились о проектах на $53 млрд

«Ведомости» 

Бразилия и Китай подписали во вторник, 19 мая, соглашение о совместных действиях на период до 2021 г. Оно предполагает осуществление инвестиций в различные отрасли бразильской промышленности на сумму в более чем $53 млрд.

Министр финансов Украины назвала условия реструктуризации внешнего долга страны

«Ведомости» 

Киев настаивает на списании части внешнего коммерческого долга и снижении стоимости его обслуживания. Причиной является сверхтяжелый уровень долговой нагрузки на Украину, а также экономические проблемы, переживаемые страной. Такое заявление сделала министр финансов Украины Наталия Яресько у себя на странице в Facebook, комментируя принятие закона о праве правительства вводить мораторий на внешние выплаты.

В США могут отозвать 34 млн автомашин с подушками безопасности Takata

«Ведомости» 

Производящая автомобильные подушки безопасности японская компания Takata согласилась признать бракованными около 34 млн автомашин, произведенных в США. В работе ее подушек безопасности были выявлены серьезные дефекты. Об этом по вторник, 19 мая, сообщило министерство транспорта США и национальное управление по безопасности движения на шоссейных дорогах. Эти два ведомства давно ведут с Takata юридическую тяжбу.



Песков назвал украинский закон о моратории по внешним долгам страны «шагом к дефолту»

«Ведомости» 

В Кремле ждут дополнительной информации в связи с принятым во вторник, 19 мая, Верховной радой законом о моратории на выплату внешних долгов Украины. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Также он отметил, что решение правительства и парламента Украины – это шаг к дефолту.

Официальное объявление смертного приговора Джохару Царнаеву состоится в июне

«Ведомости» 

Смертный приговор Джохару Царнаеву, приговоренному в США жюри присяжных к высшей мере наказания за организацию теракта во время Бостонского марафона в 2013 г., официально будет объявлен в июне. Такое заявление сделал во вторник, 19 мая, федеральный судья Джордж О'Тул, председательствовавший на процессе.

Fitch понизило рейтинги крупнейших банков Европы

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings во вторник снизило рейтинги более 20 крупнейших банков Европы после пересмотра вероятности получения ими государственной поддержки в случае кризиса, сообщается в пресс-релизе агентства.

Минфин Украины приветствовал решение Рады по внешним выплатам

«Ведомости» 

Министерство финансов Украины приветствовало решение Верховной рады о предоставлении правительству права в случае необходимости приостанавливать выплаты по внешним долгам страны. Об этом говорится в заявлении минфина, размешенном на сайте ведомства во вторник, 19 мая.

Завершилось опознание жертв крушения A320 в Альпах

«Ведомости» 

Эксперты установили личности всех 150 человек, погибших в результате крушения лайнера Germanwings в марте во Франции, сообщает во вторник газета Le Figaro со ссылкой на заявление прокурора Марселя Бриса Робенсайта. В документе отмечается, что сертификаты о гибели уже подписаны и тела будут вскоре отправлены родственникам.

Ущерб поставщиков сельхозпродукции из ЕС от эмбарго составил $3,5 млрд – Россельхознадзор

«Ведомости» 

Прямой ущерб поставщиков сельхозпродукции из Европейского союза от введенного Москвой продовольственного эмбарго составил приблизительно $3,5 млрд. Такую оценку в эфире телеканала «Россия 24» сделал руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт.

Собянин перенаправил в Мосгордуму просьбу увековечить память Немцова

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин направил в Мосгордуму обращение оппозиционных политиков с просьбой увековечить память Бориса Немцова, убитого в Москве. "В Мосгордуму поступило обращение с инициативой по поводу увековечивания памяти Бориса Немцова", - сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Бюджет Московского международного кинофестиваля сократится почти вдвое

«Ведомости» 

Бюджет Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в 2015 г. сократится почти вдвое. Причиной этому стало снижение государственного финансирования и неблагоприятная экономическая конъюнктура. Об этом заявил программный директор ММКФ Кирилл Разлогов на состоявшейся во вторник, 19 мая, пресс-конференции.

Данкверт: Россельхознадзор хочет разрешить поставки сыра с двух предприятий Украины

«Ведомости» 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в ближайшие 10 дней может разрешить поставки сыра с двух предприятий Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» во вторник, 19 мая, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Кэмерон принес присягу в качестве премьера Великобритании

«Ведомости» 

Лидер победившей на выборах в Великобритании Консервативной партии Дэвид Кэмерон приведен к присяге в качестве нового премьер-министра. Политик принес торжественную клятву на Библии короля Якова начала XVII в., которая традиционно используется верующими членами парламента для этих целей.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





Компания Airbus обнаружила неполадки в двигателях самолетов A400M

«Ведомости» 

Французская авиастроительная компания Airbus Defence and Space в ходе тестовых полетов зафиксировала возможные технические неисправности в двигателях военно-транспортных самолетов модели A400M, говорится в заявлении компании, распространенном во вторник.

Суд Швеции постановил изъять домены файлообменника The Pirate Bay у их владельца

«Ведомости» 

Шведское государство конфисковало домены файлообменного интернет-сервиса The Pirate Bay – piratebay.se и thepiratebay.se. Теперь оно является их владельцем. Такой вердикт вынес во вторник 19 мая Стокгольмский окружной суд.

BMW перенес сроки строительства завода в автокластере «Автотора» на год

«Ведомости» 

Немецкий автопроизводитель BMW перенес сроки строительства завода полного цикла в автокластере калининградского "Автотора" на год, сообщила "РИА Новости" представитель "Автотор-Холдинга".

Доля независимых производителей на внутреннем российском рынке газа растет – «Газпром»

«Ведомости» 

Компании «Новатэк» и «Роснефть» в 2014 г. поставили в газотранспортную систему «Газпрома» около 84% от суммарно сданного всеми независимыми производителями объема газа. Эти данные приводятся в отчете «Газпрома».

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net