«Ведомости»
Май
2015

Новости за 07.05.2015



Акционеры Х5 Retail Group включили в набсовет бывшего топ-менеджера Tesco

«Ведомости» 

Акционеры Х5 Retail Group на годовом собрании в четверг утвердили изменения в составе наблюдательного совета. Джефф Кинг, проработавший 22 года в британском ритейлере Tesco, а также Петр Демченков – генеральный директор российской логистической компании «Алиди» – были избраны в состав набсовета.

Бывший сопрезидент Morgan Stanley заменит основателя UFG в совете Совкомфлота

«Ведомости» 

Партнер компании Chammah and Partners Валид Шамма включен в список кандидатов в совет директоров компании «Совкомфлот». Перечень, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым 30 апреля, опубликован в четверг, 7 мая, на сайте правительства.

В Пентагоне подтвердили, что начали обучать бойцов сирийской оппозиции

«Ведомости» 

Министр обороны США Эштон Картер в четверг, 7 мая, подтвердил, что американские военные начали подготовку бойцов из рядов умеренной сирийской оппозиции. «Это комплексная программа, и она критически важна как часть наших усилий в борьбе с группировкой «Исламское государство», – рассказал Картер.

В результате авиаудара был уничтожен один из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове»

«Ведомости» 

В результате авиационного удара ВВС США в Йемене в апреле 2015 г. погиб один из лидеров группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» (AQAP) Нассер бин Али аль-Анасси. Об этом сообщает AFP.

Цена Brent упала ниже $65,5 за баррель

«Ведомости» 

Цены на нефть вечером в четверг, 7 мая, снижаются, свидетельствуют данные торгов. Стоимость июньского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 20.59 мск пробила уровень в $65,5 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась ниже $59 за баррель: в 20.59 мск WTI торговалась на уровне $58,78 за баррель.



Минобороны может сократить закупки опытно-промышленной партии танков «Армата»

«Ведомости» 

Новейший российский танк "Армата", который пройдет 9 мая по Красной площади на параде в честь 70-летия Победы, оказался слишком дорогим, и российское министерство обороны изучает возможность сокращения его закупок. Об этом говорится в статье Wall Street Journal, посвященной проблемам российского оборонного бюджета и вышедшему докладу московского Центра анализа стратегий и технологий "Госпрограммы вооружений Российской Федерации: проблемы исполнения и потенциал оптимизации".

Михаил Барщевский задекларировал самые высокие доходы в аппарате правительства России

«Ведомости» 

Самый большой доход в аппарате правительства в 2014 г., как и в 2013 г., получил полномочный представитель правительства в Конституционном и Верховном судах России Михаил Барщевский. Эти данные следуют из декларации о доходах служащими аппарата правительства, опубликованной в четверг, 7 мая.

Белоусов заменит замминистра финансов Иванова в совете директоров «Роснефтегаза»

«Ведомости» 

Помощник президента России Андрей Белоусов, который в 2015 г. впервые был выдвинут в состав совета директоров «Роснефти», одновременно войдет и в совет директоров материнской структуры «Роснефти» – государственной компании «Роснефтегаз».

Россия подала иски в ВТО к Украине и Евросоюзу

«Ведомости» 

Россия в четверг подала иск в ВТО к Евросоюзу в связи с принятыми антидемпинговыми мерами в отношении российских сварных труб и нитрата аммония, а также к Украине - в связи с принятыми антидемпинговыми мерами в отношении нитрата аммония, сообщил "Интерфаксу" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. "В четверг мы запросили консультации", - сказал он.

Чистая прибыль «Уралкалия» в I квартале выросла в 2,8 раза до 16,8 млрд рублей

«Ведомости» 

Читая прибыль «Уралкалия» в I квартале 2015 г. выросла в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. и составила 6,825 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные в финансовой отчетности по РСБУ.

Капелло обратится в суд, если РФС не погасит долги – агент

«Ведомости» 

Главный тренер сборной России Фабио Капелло готов обратиться в юрисдикционные органы в случае, если Российский футбольный союз не выплатит ему непогашенные долги, сообщил ТАСС сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.  "Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио, - сказал он. - Если этого не последует, тогда мы рассмотрим возможность принятия каких-либо мер. Хотя Фабио категорически не хочет судиться с РФС.... Читать дальше...

Штайнмайер подтвердил возобновление обмена информацией между Россией и НАТО

«Ведомости» 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что НАТО и Россия возобновляют контакты по военной линии. "Я очень рад, что мы сейчас возобновляем обмен информацией военного характера, и мне кажется, что это важно для обеих сторон", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Волгограде.

Введение налога на добавленный доход в нефтяной отрасли России несвоевременно – Минфин

«Ведомости» 

Министерство финансов считает несвоевременным проведение эксперимента с введением налога на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики ведомства Ильи Трунина.

Еврокомиссия подтвердила встречу по ассоциации Украина – ЕС 18 мая

«Ведомости» 

Еврокомиссия подтверждает проведение 18 мая трехсторонних переговоров по имплементации торговой части соглашения об ассоциации Украины и ЕС, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

Путин провел встречу с Кастро в Кремле

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин встретился в четверг в Кремле с председателем госсовета Кубы Раулем Кастро и поблагодарил его за решение кубинской делегации приехать в Россию на юбилей Победы.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером





Apache зафиксировала убыток в I квартале 2015 года в связи с падением цен на нефть

«Ведомости» 

Нефтегазовая корпорация Apache зафиксировала чистый убыток в I квартале 2015 г. из-за крупных списаний, связанных с падением цен на углеводороды. Об этом говорится в сообщении компании.

Метро Москвы могут оштрафовать на 5 млн рублей из-за покраски барельефов

«Ведомости» 

На ГУП "Московский метрополитен" было заведено административное дело. Причиной послужила покраска барельефов на станции метро "Новокузнецкая",  которая была не санкционирована департаментом культурного наследия столицы. Об этом сообщается на сайте Мосгорнаследия.

Следствие выделило материалы Савченко из общего дела о военных преступлениях на Украине

«Ведомости» 

Следствие выделило из большого дела о военных преступлениях на востоке Украины в отдельное производство материалы, касающиеся украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в России в пособничестве убийству российских журналистов.

Президент Сербии исключил возможность реализации в стране «Турецкого потока»

«Ведомости» 

В Белграде считают невозможным строительство продолжения трубопровода "Турецкий поток" на территории Сербии, получать газ с этого направления Белград не намерен, заявил в интервью "Интерфаксу" президент Сербии Томислав Николич.

«Ютэйр» вышла из программы субсидирования региональных авиаперевозок

«Ведомости» 

Авиакомпании «Ютэйр», «Ак барс аэро», «Газпромавиа», «Костромское авиапредприятие» и «Томск авиа» вышли из списка перевозчиков, выполняющих полеты по программе субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом в четверг, 7 мая, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net