Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 28.08.2020

У жителя Казахстана изъято 750 килограммов наркотиков

Урал-пресс-информ 

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Казахстана, который обвиняется в «Незаконное производство и приготовление к незаконному производству наркотических средств», «Приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «Незаконное хранение прекурсоров наркотических средств».

Читать дальше...



Челябинец стал победителем конкурса УрФО «Славим человека труда»

Урал-пресс-информ 

Челябинские мастера показали высокие результаты на Конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» среди регионов УрФО. Сергей Федоров из Челябинска стал победителем в номинации «Художественная обработка дерева».

Читать дальше...

Агаповский «растениевод» превратил свои дачи в огромные плантации конопли

Урал-пресс-информ 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магнитогорску (Челябинская область) задержали мужчину, который свой огород приспособил под выращивание конопли. В ходе обыска у него было также были обнаружены готовые к употреблению наркотические средства в крупном размере – почти два с половиной килограмма.

Читать дальше...

Новый сезон филармонии откроет гордость Челябинска, пианист-виртуоз Дмитрий Шишкин

Урал-пресс-информ 

После длительного периода самоизоляции Челябинская филармония  вновь готова  к встрече со  своими поклонниками.  Как сообщила нашему корреспонденту пресс-секретарь  филармонии Александра Третьякова,  17 сентября на сцене Концертного зала им. С.С. Прокофьева состоится открытие 84-го филармонического сезона. Он обещает стать  уникальным событием, так как откроют его Челябинский симфонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова и лауреат XVI международного конкурса им. П. И.Чайковского, один из виртуознейших пианистов... Читать дальше...

Партия «Яблоко» вступилась за юриста-эколога из Челябинска

Урал-пресс-информ 

Председатель общероссийской партии «Яблоко» Николай Рыбаков выступил с политическим заявлением в защиту Владимира Казанцева. Он потребовал прекратить уголовное преследование челябинского эколога, который всегда выступал в судах по экологическим спорам, в частности, по строительству Томинского ГОКа.

Читать дальше...



Жительница Златоуста перевела миллион рублей лжехирургу, который поехал работать в «горячие» точки

Урал-пресс-информ 

В полицию Златоуста (Челябинская область) обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. Он ей представился хирургом, который едет работать в «горячие» дочки. Его добычей стал один миллион рублей.

Читать дальше...

В Челябинской области полиция записала клип «Участковый с душой рок-н-ролла»

Урал-пресс-информ 

Пресс-служба совместно с Культурным центром областного Главка МВД подготовили клип на песню собственного сочинения «Участковый с душой рок-н-ролла». 

Читать дальше...

Монтаж новой спецтехники на КМЭЗ контролируют специалисты из Японии

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области на Кыштымском медеэлектролитном заводе (АО «КМЭЗ», входит в Группу «Русская медная компания») завершился монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги.

Читать дальше...

Следователи нашли у Тефтелева все, что нажито непосильным трудом

Урал-пресс-информ 

У бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева, которого обвиняют в махинациях при строительстве школы в Парковом, во время следствия было обнаружено тринадцать миллионов рублей наличными, еще пятнадцать – в банке, пять тысяч евро и десять тысяч долларов.

Читать дальше...

В Челябинске зарегистрировано снижение заболеваемости Covid-19

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области, по данным на 28-е августа, подтвержден 71 случай нового заражения коронавирусной инфекцией. Это ниже аналогичного показателя предыдущего дня (было 74).

Читать дальше...

Дело соратников экс-губернатора Юревича передается в суд

Урал-пресс-информ 

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадима Белоусова и бывшего главного бухгалтера ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргариты Бутаковой. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...

Суд отправил челябинского юриста-эколога Владимира Казанцева под домашний арест

Урал-пресс-информ 

В Центральном районе Челябинска сегодня, 28 августа, была избрана мера пресечения в отношении юриста-эколога Владимира Казанцева, в отношении которого возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество». Он пробудет под домашним арестом два месяца.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело о халатности при строительстве ФАПов в Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Материалы проверки Контрольно-счетной палаты Челябинской области по строительству ФАПов легли в основу уголовного дела, возбужденного следственным управлением СК региона в отношении должностных лиц из числа сотрудников ОГКУ «Челябоблинвестстрой».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Главный судебный приставов Коркино попал под статью

Урал-пресс-информ 

Прокуратурой Коркино (Челябинская область) на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Читать дальше...

Российским учителям с 1 сентября начнут доплачивать за классное руководство

Урал-пресс-информ 

С 1 сентября в России вводится новая доплата для учителей. По инициативе президента Владимира Путина педагогам ежемесячно будет выплачиваться по 5 тыс. рублей за классное руководство.

Читать дальше...

Спортшкола имени Ишмуратовой подала три иска к застройщику биатлонного центра в Златоусте

Урал-пресс-информ 

На рассмотрении в Арбитражном суде Челябинской области находятся три иска МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1 имени Светланы Ишмуратовой» из Златоуста к ООО «Строительное транспортное предприятия «Союз». Общая сумма взыскания превышает 54 миллиона рублей.

Читать дальше...

Победители Ильменки: для вас поет Анна Юрьева

Урал-пресс-информ 

По просьбе наших читателей мы продолжаем проект «С добрым утром, Урал!», но на этот раз у нас особый поворот – Ильменский. Фонд Олега Митяева в качестве организатора программы Ильменского фестиваля авторской песни познакомил нас с победителями первого тура 44-ого фестиваля и мы предложили им участие в проекте.

Читать дальше...

Работавший на Россию американский шпион жил в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Обвиняемый в шпионаже и работу на российские спецслужбы американец Питер Рпфаэль Дзибински-Деббинс был завербован в 1996 году. Тогда он находился в Челябинске по образовательной программе, сообщает телеканал 360 со ссылкой на публикацию Washington Post.

Читать дальше...

Росавтодор: Челябинска область рискует провалить национальный проект по ремонту дорог

Урал-пресс-информ 

Федеральные эксперты подтвердили нарушения при реализации дорожного нацпроекта на Южном Урале, о которых заявлял «Общероссийский народный фронт». Вывод экспертов агентства Росавтодор неутешительный – итогам их визита было сделано заявление о том, что Челябинская область действительно рискует провалить реализацию проекта «Безопасные  и качественные дороги». а работу подрядчиков нельзя назвать даже удовлетворительной.  Ситуацию в Челябинской области будут рассматривать на федеральном уровне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net