Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 14.08.2020

В Челябинске ограничат движение по нескольким улицам в связи с работами на сетях водо- и теплоснабжения

Урал-пресс-информ 

В Челябинске с 15 августа до 30 сентября для проведения работ по строительству водовода будет прекращено движение транспорта в районе пересечения улицы Фестивальной и переулка Дачного.

Читать дальше...

Алексей Текслер получил благодарность полпреда УрФО за горячее питание в школах

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер получил благодарность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова за горячее питание в школах.

Читать дальше...



Полицейские Челябинска прочитали морали и нотации «трудным» подросткам и их родителям

Урал-пресс-информ 

В Челябинске проходит четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья», который направлен на своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, а также на профилактику семейного неблагополучия.

Читать дальше...

Село Тюлюк и нацпарки Челябинской области становятся центрами притяжения туристов

Урал-пресс-информ 

Природа Южного Урала – поистине потрясающее зрелище. Многие любители активного отдыха приезжают в национальные парки и заповедники, чтобы погрузится в прекрасный, загадочный и необычно красивый мир дикой природы. Чарующие елово-пихтовые массивы манят туристов своей умиротворенностью, а величественные горные хребты – своими колоссальными видами. Агентство международного сотрудничества Челябинской области организовало пресс-тур для журналистовк хребту Зигальга́ – одному из самых мощных и протяжённых хребтов Южного Урала. Читать дальше...

Стала известна дата массовой вакцинации от covid-19 в России

Урал-пресс-информ 

В России массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции начнется уже этой зимой. Поставить заветную прививку россияне смогут в декабре-январе. Об этом заявил глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Челябинские таможенники задержали крупную партию контрафакта

Урал-пресс-информ 

Через Челябинскую область пытались провести контрафактную продукцию на суммы свыше 61 миллиона рублей. Сумки, кошельки, детская и взрослая спортивная одежда предназначались для реализации на рынках Тольятти, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Ученые призвали лечить ковидную пневмонию радиацией

Урал-пресс-информ 

Радиация поможет в борьбе с covid-19. Ученые из нескольких стран одновременно предложили лечить пневмонию, вызванную новой коронавирусной инфекцией, лучевой терапией. Низкие дозы рентгеновских лучей могут снизить смертность от пневмонии в среднем на 20%. Испытания на животных показали, что острая фаза болезни может быть сокращена в 2 раза.

Читать дальше...

“Бесплатная мойка лиц” не пройдет: в России ужесточат наказание за автохулиганство

Урал-пресс-информ 

В России после случая во Владивостоке, когда в интернете появился пост “Бесплатная мойка… (лиц)” с видео, на котором водитель Лексуса намеренно, снимая происходящее на камеру, проехался по луже и забрызгал людей, ужесточится ответственность за повторные и систематические хулиганства. Изменения коснуться и хулиганских действий с использованием автомобиля.

Читать дальше...

Журналист «Урал-пресс-информа» в третий раз стала победителем всероссийского конкурса «Правда и справедливость»

Урал-пресс-информ 

Восемь журналистов из Челябинской области стали лауреатами крупнейшего в России профессионального конкурса работ региональных журналистов «Правда и справедливость», который в этом году состоялся в шестой раз.

Читать дальше...

В Челябинской области зафиксировано 82 новых случая заражения ковидом

Урал-пресс-информ 

Уровень заболевания коронавирусом в Челябинской области продолжает снижаться. За прошедшие сутки подтверждено 82 новых случаев заражения коронавирусной инфекции Covid-19. Это ниже аналогичного показателя предыдущего дня (было 82).

Читать дальше...

В Челябинской области от коронавируса умерло четыре человека

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано четыре новых случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Количество жертв пандемии достигло 299 человек.

Читать дальше...

“Молодежь развращена”: Чубайс предложил платить за образование детей после 3 класса

Урал-пресс-информ 

Глава Роснано и отец российской ваучерной приватизации Анатолий Чубайс сделал сенсационное заявление. Он предложил сделать школьное образование платным после 3 класса. Свою инициативу он озвучил во время конференции “Россия-2050”.

Читать дальше...

«Овощеворот» закладывает первый урожай

Урал-пресс-информ 

Выбор качественных продуктов питания всегда остается у потребителя на первом месте. Несколько месяцев назад экоактивисты и фермеры Челябинской области придумали, как обеспечивать жителей Челябинска свежими овощами круглый год. О первых итогах стартапа «Овощеворот» наш корреспондент беседует с экоактивистом, социальным предпринимателем Дмитрием Закарлюкиным.

Читать дальше...

Каждый второй челябинец опасается делать прививку от коронавируса

Урал-пресс-информ 

Социологи лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС спросили у челябинцев – а готовы ли они лично сделать прививку, в случае изобретения и успешного тестирования вакцины от коронавируса.

Читать дальше...

Жители Челябинской области пожаловались в Контрольно-счетную палату на низкие зарплаты

Урал-пресс-информ 

Контрольно-счетная палата Челябинской области представила промежуточный результат интернет-опроса жителей о социально-экономическом положении в городах.

Читать дальше...

Санатории Челябинской области готовы принимать школьников на оздоровление круглый год

Урал-пресс-информ 

Органы социальной защиты Челябинской области выявляют потребности в отдыхе и оздоровлении детей на осенний период. Речь идет о трех санаторно-курортных лагерях: «Лесная сказка» (Чебаркуль), «Металлург» (Златоуст), «Синегорье» (Миасс) и трех загородных оздоровительных лагерях: «Ильмены» (Миасс), «Лесная сказка» (Златоуст), «Карагайский» (Верхнеуральский район).

Читать дальше...

Для вас поет Олег Митяев

Урал-пресс-информ 

Олега Митяева особо представлять не нужно. Автор-исполнитель бардовской песни, музыкант, актер, Народный артист РФ, член Союза писателей – и это все о нем, человеке, чье детство прошло в Ленинском районе Челябинска.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net