Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 17.08.2020

Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии с уральским транспортным прокурором

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий подписали соглашение о взаимодействии.

Читать дальше...

Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного по факту кражи пенсии умершей челябинки

Урал-пресс-информ 

В полиции Челябинска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного получения пенсии умершей пенсионерки. Злоумышленник на почте подделал подпись старушки и получил ее деньги.

Читать дальше...

Суд объявил АУЕ вне закона

Урал-пресс-информ 

В России запретили деятельность общественного движения "Арестантское уголовное единство" (АУЕ). Организация, которая пропагандирует борьбу с правоохранительными органами и властями всех уровней,  признана экстремистской и запрещенной на территории страны. Соответствующее решение принял Верховный суд России.

Читать дальше...



В Челябинске задержан мужчина, который плеснул в лицо серной кислотой замдиректору хлебокомбината в городе Пушкино

Урал-пресс-информ 

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Пушкинское» совместно с коллегами из ГУ МВД России по Челябинской области задержали ранее судимых двоих уроженцев Республики Башкортостан, подозреваемых в причинении телесных повреждений женщине у одного из гипермаркетов в городе Пушкино.

Читать дальше...

Житель Челябинска дал взятку полицейскому

Урал-пресс-информ 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Челябинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статье «Дача взятки».

Читать дальше...

Челябинские энергетики оперативно вернули свет в дома жителей Сосновского района

Урал-пресс-информ 

Энергетики «Россети Урал» - «Челябэнерго» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение потребителей сёл Казанцево, Новоказанцево и Новое поле в Сосновском районе Челябинской области.

Читать дальше...

Прокуратура области требует возбудить уголовное дело по факту причинения ущерба при строительстве ФАПов

Урал-пресс-информ 

Прокуратура Челябинской области в результате рассмотрения материалов проверки контрольно-счетной палаты региона по строительству ФАПов  приняла решение о направлении их в Следственный комитет.

Читать дальше...



Суд сжалился над полицейским из Верхнеуральского района, который пытался «отмазать» пьяного сотрудника ГУФСИН

Урал-пресс-информ 

Суд изменил наказание бывшему замначальнику полиции Верхнеуральского района (Челябинская область) Данияра Кудабаева, который пытался помочь сотруднику ГУФСИН, пойманному пьяным за рулем.

Читать дальше...

Южноуральские пиротехники не вошли число призеров всероссийских соревнований

Урал-пресс-информ 

В поселке Новогорный (Челябинская область) завершился Всероссийский конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России». Местом проведения состязаний стал Уральский учебный спасательный центр.

Читать дальше...

В Челябинске ежегодный городской конкурс клумб подвел итоги

Урал-пресс-информ 

В Челябинске подвели итоги конкурса клумб.

Гран-при за уютный сквер со скамейками, фонарями, многолетними деревьями и стильными клумбами завоевал  ТРК «Космос»,  который находится на улице Чичерина. 

Стометровая клумба «Космос», которая украсила парк имени Валентины Терешковой на Комсомольской площади, принесла золотую медаль администрации Тракторозаводского района и подрядчику, который для ее создания  использовал почти 16 тысяч кустов петуний.

Серебряную медаль жюри присудило... Читать дальше...

В Челябинске начал работу первый «умный» лифт от компании «Интерсвязь»

Урал-пресс-информ 

Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области – компания «Интерсвязь» - продолжая реализацию собственного масштабного проекта «Умный город» начала тестирование в Челябинске первого «умного» лифта.

Читать дальше...

В России предложили устроить выходной родителям первоклашек

Урал-пресс-информ 

Оплачиваемый выходной день родителям первоклассников предложили объявить по всей России. Для того, чтобы побывать на первой торжественной линейке 1 сентября родителям приходится брать отпуск за свой счет, отгул или договариваться с работодателем о том, чтобы выйти на работу на несколько часов позже.

Читать дальше...

В России заглянули в учительские кошельки

Урал-пресс-информ 

В России средняя заработная плата учителей по итогам второго квартала этого года составила менее 31 тыс. рублей. Самая высокая зарплата у педагогов в Москве - 51,6 тыс. рублей, а самая низкая - в Волгограде (20,6 тыс. рублей), пишут сегодня, 17 августа, “Известия” со ссылкой на аналитический центр “Авито Работа”.

Читать дальше...

ВТБ открыл льготную кредитную линию Петропавловскому зерновому комплексу

Урал-пресс-информ 

ВТБ предоставил кредитную линию в размере 250 млн рублей крупному производителю зерна в Челябинской области – Петропавловскому зерновому комплексу. Соглашение заключено в рамках льготной программы кредитования министерства сельского хозяйства Российской Федерации (программа №1528), предусматривающей ставку не выше 5% годовых.

Читать дальше...

Котова поставила задачу закончить подготовку к отопительному сезону до конца августа

Урал-пресс-информ 

Глава Челябинска Наталья Котова поставила задачу подчиненным приложить все усилия для того, чтобы все работы по подготовке к отопительному сезону были закончены до 31 августа.

Читать дальше...

Наталья Котова хочет, чтобы в Челябинске было где гулять и людям, и собакам

Урал-пресс-информ 

Новые общественные пространства, которые по федеральной программе "Формирование современной городской среды" начнут благоустраивать в Челябинске в 2021-м году, должны быть по максимуму оборудованы площадками для собак.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Канадские ученые нашли деградирующую covid-19 ткань

Урал-пресс-информ 

Ткань из 100% хлопка негативно воздействует на covid-19. Нанесенный на такую поверхность вирус исчезает менее чем через 24 часа. Такое открытие сделали ученые Агентства общественного здравоохранения и Манитобского университета, расположенного в Канаде.

Читать дальше...

Южноуральская прокуратура призывает родителей жаловаться на поборы в школах

Урал-пресс-информ 

В прокуратуре Челябинской области открыта «горячая линия» по проблемам принудительного сбора денежных средств с родителей обучающихся. Сотрудники надзорного ведомства будут реагировать на каждое сообщение о поборах.

Читать дальше...

В Челябинской области за сутки стабильно умирают по четыре человека с коронавирусом

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано четыре новых случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Количество жертв пандемии достигло 311 человек.

Читать дальше...

В Челябинской области обезврежены два опасных бронебойных снаряда

Урал-пресс-информ 

Вблизи озера Курлады, что находится возле Копейска (Челябинская область) был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд.  Нашедший его мужчина сообщил о находке в Управление Росгвардии по Челябинской области.

Читать дальше...

В Челябинске кардинально изменят подход к укладке тротуарной плитки

Урал-пресс-информ 

В Челябинске при благоустройстве общественных пространств будут использовать плитку только среднего и крупного размеров без фаски. Она доставляет слишком много неудобства для горожан при передвижении на роликах, самокатах и велосипедах.

Читать дальше...

Берег набережной озера Смолино укреплен, идет установка опор освещения

Урал-пресс-информ 

В Челябинске на набережной озера Смолино, благоустраиваемой по федеральной программе "Формирование современной городской среды" со стороны улицы Новороссийской, выполнены работы по берегоукреплению.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net