Мы в Telegram
Добавить новость
Урал-пресс-информ
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 25.08.2020

Памятник Мусе Джалилю в Челябинске стал муниципальной собственностью

Урал-пресс-информ 

Челябинские депутаты сегодня, 25-го августа, на 11-м заседании городской думы проголосовали за принятие в муниципальную собственность памятника Мусе Джалилю, установленного в сквере на пересечении улиц Пушкина и Тимирязева. 

Читать дальше...

Еще больше челябинских школьников будут бесплатно кушать и пить молоко

Урал-пресс-информ 

Депутаты челябинской городской Думы сегодня, 25-го августа, на 11-м заседании, утвердили порядок обеспечения отдельных категорий школьников города бесплатным, в том числе горячим питанием, а также молоком (молочной продукцией). 

Читать дальше...

В Челябинска появилось два новых почетных гражданина

Урал-пресс-информ 

В Челябинске появилось два новых почетных гражданина.

Это экс-начальник ГУВД по Челябинской области генерал-лейтенант милиции Юрий Луконин и народный художник РФ, известный скульптор-монументалист, автор многочисленных памятников и монументов на Южном Урале Вардкес Авакян.

Решение о присвоении им звания «Почетный гражданин города Челябинска» было принято сегодня, 25-го августа, на 11-м заседании гордумы.

Данное звание учреждено 8 сентября 1967 года и традиционно присваивается в День города... Читать дальше...



Выставка «АГРО» в Челябинске станет первым полноценным офлайн-событием после начала пандемии COVID-19

Урал-пресс-информ 

С 10 по 12 сентября на площадке ледовой арены «Трактор» в Челябинске пройдет выставка-ярмарка «АГРО-2020». Она станет первым полноценным офлайн-событием после начала пандемии коронавируса.

Читать дальше...

До конца недели Челябинск остался без главы

Урал-пресс-информ 

До пятницы глава Челябинска Наталья Котова пробудет в Москве, куда она улетела по учебу в Сколково. Сейчас ее обязанности исполняет ее заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов.

Читать дальше...

НХТ открывает новый сезон первым в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Новый Художественный театр первым среди челябинских театров   встретит своих зрителей после вынужденного перерыва. Причём, он не просто  открывает сезон  так непривычно рано, а ещё и премьерой! 28 августа в 18 часов, а также 29 августа в 11 и в14 часов НХТ приглашает детей, их родителей и всех желающих на спектакль «Братец Кролик & КО»!

Читать дальше...

Мусорная проблема в горнозаводской зоне Челябинской области - это только верхушка айсберга, нужна новая терсхема обращения с ТКО

Урал-пресс-информ 

«Мусорная тема» не сходит со страниц СМИ. Эксперты Народного фронта не раз поднимали  ее в своих обращениях в Минэкологии, Роспотребнадзор, правительство Челябинской области. То, что регоператор не справляется с вывозом мусора из  городов и поселков горнозаводской зоны, это только верхушка айсберга, считают они. Проблему надо решать комплексно, пересматривая территориальную схему обращения с отходами. В противном случае мусорный коллапс накроет всю территорию области и тогда проблему решать будет гораздо сложнее. Читать дальше...



Прививочная кампания стартует в Челябинской области первого сентября

Урал-пресс-информ 

В этом году южноуральцев прививать от гриппа будут новой вакциной. В него вошли штаммы, которые давно не циркулировали в регионе. Поставить прививку можно будет уже с начала учебного года.

Читать дальше...

Опасения профсоюзов: Если принадлежащий ЧЭМК завод встанет, Кусинский район превратится в депрессивную территорию

Урал-пресс-информ 

В Кусинском районе Челябинской области назревает беда. В местном поселке Магнитка может встать завод «Метагломерат», принадлежащий ЧЭМК.

Читать дальше...

Полицейские изъяли поддельных сигарет на 35 миллионов рублей

Урал-пресс-информ 

Четырех жителей Миасса будут судить за попытку реализации контрафактных сигарет. Полицейские изъяли у них почти два миллиона пачек на сумму порядка 35 миллионов рублей. Стражи порядка сейчас ищут тех, кто изготавливал подделки.

Читать дальше...

Четыре дня «Фотофеста»:стрит-фотография, фотосалон и фотомарафон

Урал-пресс-информ 

С 27 по 30 августа в Государственном историческом музее Южного Украла будет проходить одиннадцатый «Фотофест». Ежегодно его участниками становятся около 100 российских и зарубежных фотографов, а выставки, лекции и другие мероприятия посещают не менее 1000 человек.

Читать дальше...

Счетная палата нашла нарушения в ПФР: россиянам недоплачивают пенсии

Урал-пресс-информ 

В России выявлены нарушения в работе Пенсионного фонда. Так, ошибки в системе персонифицированного учета, которые допускают граждане при заполнении анкет, приводят к тому, что россияне недополучают пенсии. Соответствующие выводы озвучила Счетная палата по итогам проведения проверки ПФР за 2017-2019 года.

Читать дальше...

В России предсказали рост разводов после пандемии по covid-19

Урал-пресс-информ 

После периода самоизоляции в России на фоне пандемии по коронавирусной инфекции может продолжиться рост количества разводов.  Росстат зафиксировал, что в июне браки распадались в два раза чаще, чем в мае - 45 801 и 19 048 соответственно.

Читать дальше...

В Симе машина с детьми рухнула с горы

Урал-пресс-информ 

В Симе (Челябинская область) разбились дети из Ямало-Ненецкого автономного округа. Пока родители делали фотографии с горы, они сняли машину с ручника, она покатилась и рухнула вниз.

Читать дальше...

Медобследованием россиян займется искусственный интеллект

Урал-пресс-информ 

В России предлагается передать медицинское обследование пациентов искусственному интеллекту. С таким предложением выступают Минэкономразвития и АНО “Цифровая экономика”, разрабатывающие соответствующий законопроект. Документ в ближайшее время будет отправлен в Правительство РФ на согласование.

Читать дальше...

Победители Ильменки: для вас снова поет квинтет «Консонанс»

Урал-пресс-информ 

По просьбе наших читателей мы продолжаем проект «С добрым утром, Урал!», но на этот раз у нас особый поворот – Ильменский. Фонд Олега Митяева в качестве организатора программы Ильменского фестиваля авторской песни познакомил нас с победителями первого тура 44-ого фестиваля и мы предложили им участие в проекте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Копейская велогонщица Эльвира Хайруллина подтвердила титул чемпионки России

Урал-пресс-информ 

Спортсменка из Копейска Эльвира Хайруллина (Челябинская область) стала чемпионкой страны по маунтинбайку, в очередной раз завоевав золото на всероссийских соревнованиях, в этом году состоявшихся в Карачаево-Черкесии (село Архыз).

Читать дальше...

В Челябинской области скончались еще пять человек с коронавирусной инфекцией

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано еще пять новых случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Количество жертв пандемии в регионе достигло 344 человек.

Читать дальше...

Количество заболевших Covid-19 в Челябинской области приближается к 14 тысячам

Урал-пресс-информ 

По данным на 25 августа в регионе подтверждены 72 случаев нового заражения коронавирусной инфекции Covid-19. Это выше аналогичного показателя предыдущего дня (было 71).

Читать дальше...

Маленьким южноуральцам из многодетных малоимущих семей помогают собраться в школу

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области детям из многодетных малоимущих семей и детям-инвалидам из малоимущих семей органы социальной защиты помогают собраться в школу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net