Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 30.09.2017

Спортсмен + журналист. В Минске выбрали "Идеальную пару"

БелТелеРадиокомпания 

В Минске выбрали «Идеальную пару». Идеальную с точки зрения здорового образа жизни. При этом пары для турнира сформировали специально. Спортсмен + журналист. И, как оказалось, белорусские журналисты находятся в прекрасной физической форме. Такое мнение в интервью Агентству теленовостей высказала чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова. Наша коллега - ведущая АТН Татьяна Никитина - выступила в дуэте с чемпионом первых Европейских игр по самбо Степаном Поповым. Пара оказалась удачной, почти идеальной. Читать дальше...

"Золотая маска" в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Созвездие знаменитостей театра и кино. «Золотая маска» в Минске. 30 сентября на белорусской сцене «Театр наций» представляет спектакль «Иванов» по Чехову. Постановка стала хедлайнером Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ».

Читать дальше...

Победителям игры "Удача в придачу!" вручили крупные денежные призы

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в большом зале Дворца Республики победителям 42-го тура игры "Удача в придачу!" вручили крупные денежные призы. Удачливые покупатели есть в каждом регионе Беларуси. Однако самыми счастливыми в этот раз оказались минчане. Им достались 103 выигрыша из 200. Подробности у Ксении Лебедевой.

Главные победители 42-го тура игры «Удача в придачу!» уже успели оценить по достоинству свои подарки, ведь еще в понедельник они получили заветные ключи от столичных апартаментов и трех новеньких внедорожников. Читать дальше...



Урожай нового сезона предлагают сельхозярмарки

БелТелеРадиокомпания 

Две самые крупные площадки в Минске - у Дворца спорта и "Чижовка-Арены". Здесь представлен самый большой ассортимент продукции и самые лучшие скидки. Преимущественно свою продукцию сегодня привезли сельхозорганизации и фермеры Гомельской области. Хотя при желании можно найти пинские огурцы и даже столинские баклажаны.

Читать дальше...

Лучших хлеборобов Витебской области сегодня чествовали в Дубровно

БелТелеРадиокомпания 

Региональные «Дожинки» стартовали красочным шествием по главной улице райцентра. В праздничной колонне комбайнеры, водители, агрономы, инженеры, руководители сельхозпредприятий области. Лучшими районами на жатве признаны Витебский и Дубровенский. В передовиках также Верхнедвинский, Оршанский и Полоцкий районы.

Читать дальше...

Тысячи людей не могут покинуть территорию Иракского Курдистана

БелТелеРадиокомпания 

Огромные очереди выстроились на границе с Турцией. Желающим попасть в эту страну приходится ждать по несколько суток. Ранее официальный Багдад заявил о приостановке международного авиасообщения с аэропортами Эрбиля и Сулеймании. Решение было принято на фоне прошедшего в провинции референдума о независимости. Власти Ирака называют плебисцит нелегитимным.

Немецкая полиция задержала продуктового террориста, который впрыскивал этиленгликоль в банки с детским питанием

БелТелеРадиокомпания 

Мужчина также угрожал отравить и другие продукты, если розничные сети не заплатят ему 10 миллионов евро. Подозреваемого вычислили при помощи камер наблюдения. Сейчас его допрашивают.

Столкновения в Европе

БелТелеРадиокомпания 

Неспокойная обстановка в Италии. Новые столкновения зафиксированы на улицах Турина. Здесь проходит встреча министров труда стран "Большой семерки". Митингующие пытались прорваться к отелю, где идут переговоры. Ранены два полицейских, три участника акции протеста задержаны.

Читать дальше...



Каталония готовится сделать решающий выбор

БелТелеРадиокомпания 

Завтра в автономном сообществе откроются участки для голосования на скандальном референдуме о независимости от Испании. Главный вопрос - состоится ли он вообще? Официальный Мадрид делает все возможное, чтобы сорвать референдум. Власти Испании стягивают в Каталонию дополнительные силы полиции и заранее заявляют: итоги голосования не признают. Не собираются отступать и каталонцы.

Читать дальше...

В столице подвели итоги конкурса "Учитель года"

БелТелеРадиокомпания 

1 октября - День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил: «Современная образовательная среда, как живой организм, постоянно развивается. Внедряются новые технологии и методы обучения. Неизменными остаются лишь роль и авторитет педагога. Вы с честью выполняете свою важную миссию. Всегда находитесь в центре общественной жизни. Укрепляете идеологический фундамент нашей страны».

Читать дальше...

В Минске прошел Совет епископских конференций

БелТелеРадиокомпания 

Минск вновь в центре международных событий, в очередной раз подтверждая статус мировой площадки для диалога. На этот раз белорусская столица принимала Совет епископских конференций - главное событие года для Католической церкви Европы.

Читать дальше...

Соревнования ОМОНа прошли в Могилеве

БелТелеРадиокомпания 

Лучшие сотрудники ОМОНа и Патрульно-постовой службы со всей страны - более полусотни бойцов - съехались в Могилев. Областной центр принял Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства. Получились захватывающие соревнования не только в спортивных эстафетах. Надо было и оказать медицинскую помощь, и точно стрелять на полосе препятствий. Победитель получил в подарок автомобиль. Андрей Ястребов знает, кому он достался.

Читать дальше...

Пятнадцатая Неделя белорусской кухни продолжается в Минске

БелТелеРадиокомпания 

В гастрономическом проекте участвуют 80 кафе и ресторанов различной ценовой категории и форматов. Но для всех одинаковые правила - единое меню из шести блюд по аутентичным рецептам, а также фиксированная цена. Цена всего меню - 30 рублей, но блюда заказать можно и выборочно. Кстати, в меню недели исключительно проверенные блюда - их в разные годы оценили сами потребители.

Читать дальше...

Ветковские кондитеры изготавливают пряники с узорами неглюбских ручников

БелТелеРадиокомпания 

Лакомства с национальным колоритом. Ветковские кондитеры изготавливают пряники с узорами неглюбских ручников. Старинные орнаменты символизируют добро, любовь, достаток, успех и здоровье. Сладкие сувениры пользуются спросом. Пряники расписывают вручную. И процесс этот не только красивый, но и трудоемкий. В этом убедилась Ольга Холодович.

Читать дальше...

Молодые специалисты-педагоги в Рожанковской сельской школе

БелТелеРадиокомпания 

Распределение, которое стало осмысленным выбором. Пятеро молодых педагогов уже целый месяц ведут занятия, проверяют домашние задания в Рожанковской школе, и говорят, распределение в сельскую местность - хорошее начало карьеры. Как живут молодые специалисты, почему некоторые из них даже переехали из Гродно в агрогородок и как отметят первый в своей жизни профессиональный праздник - День учителя? За партой побывал и Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

"Педагогический олимп"

БелТелеРадиокомпания 

Человека-легенду, хранителя традиций и самого спортивного и креативного преподавателя чествовали в Гомельской области. Церемонию "Педагогический олимп" приурочили к профессиональному празднику. Дипломы, благодарности, подарки и почетное звание "Отличник образования" вручили самым лучшим представителям профессии. Кроме того, представители общественного объединения "Белая Русь" отметили подарками преподавателей, выпускники которых получили 100-балльные сертификаты на централизованном тестировании. Читать дальше...

Россоны исторической реконструкцией отметили 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

БелТелеРадиокомпания 

Этот регион на севере Беларуси называют краем партизанской славы. С первых дней Великой Отечественной здесь была жестокая борьба против оккупантов. И именно благодаря мощному движению народных мстителей в сентябре 42 года Россонский район был освобожден. Хроника военных событий в репортаже Марины Романовской.

Читать дальше...

Грибной сезон в Брестском регионе

БелТелеРадиокомпания 

Одна из главных тем сентября - грибы. О небывалом урожае боровиков свидетельствуют сотни фотоснимков и в социальных сетях. И если любители тихой охоты получают удовольствие от сбора грибов, то медики и спасатели - на страже. В этот период люди в лесах могут заблудиться, фиксируются и отравления грибами. Виктория Потоня поинтересовалась, как грибной сезон проходит в Брестском регионе.

Читать дальше...

В Новогрудке на неделе открыли мемориальный знак жертвам гетто

БелТелеРадиокомпания 

За основу взят образ 12-летней Михлы Сосновской, она смогла выбраться с территории концлагеря, но была задержана и расстреляна. Памятник построили на финансы местного предпринимателя. Участие в церемонии открытия памятника принимали родные жертв гетто.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Реконструкция аэропорта Брест

БелТелеРадиокомпания 

Брестский аэропорт сможет принимать дальнемагистральные самолеты. Это станет возможно после реконструкции взлетно-посадочной полосы. Первый этап работ завершится к ноябрю. Протяженность и ширина дорожного полотна останутся прежними. Укладывается асфальтобетонное покрытие в три слоя, расширяют места для разворота самолетов и улучшают дренажную систему вдоль полосы.

Читать дальше...

Подготовка к отопительному сезону на завершающей стадии

БелТелеРадиокомпания 

Проверены котельные и инженерные коммуникации. В основном системы отопления уже готовы к подаче тепла в детские садики, школы, больницы и квартиры. Кроме того, специалисты ремонтируют жилые здания - окна в подъездах, заменяют двери, утепляют фасады. Значительно восстановили в Минской области и столице и тепловые магистрали. Когда же потеплеет в наших квартирах, выясняла Надежда Сербиненко.

Читать дальше...

И. Шиманович и П.Санкович завоевывают три медали Этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде

БелТелеРадиокомпания 

Илья Шиманович и Павел Санкович завоевывают три медали Этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который в эти выходные принимает Гонконг. Илья второй на дистанции 200 метров брассом и третий в аналогичной дисциплине только на полтиннике. Павел также с бронзой только на стометровке на спине. Турнир завершится завтра.

Сегодня женская сборная по волейболу вернулась в Минск

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Сербии по волейболу станет чемпионом Европы, по мнению Петра Хилько, эта команда практически не имеет слабых мест. Напомним, именно финалисткам Олимпиады в Рио белоруски проиграли в четвертьфинале турнира 0:3. Сегодня женская национальная команда вернулась в Минск, в Азербайджане и Грузии наши девушки добились наивысшего результата для женского волейбола за всю суверенную историю.

Читать дальше...

Древние книги представили на выставке в Национальном художественном музее

БелТелеРадиокомпания 

Национальный художественный музей - это не только живопись, скульптура и графика. Фонды учреждения хранят и коллекцию древних книг. Часть из них представили на выставке "Из книжной сокровищницы". Она приурочена к 500-летию белорусского книгопечатания. Елена Бормотова о шедеврах национальной сакральной литературы.

Читать дальше...

Представители клуба владельцев Harley-Davidson посетил воспитанников Гомельского детского дома

БелТелеРадиокомпания 

Они почувствовали себя настоящими байкерами. Сегодня к воспитанникам Гомельского детского дома в гости приехали представители белорусского отделения международного клуба владельцев Harley-Davidson. Посидеть за рулем легендарного мотоцикла вызвались и мальчики, и девочки. Вместе с байкерами дети устроили настоящую фотосессию. И, конечно, гости приехали с подарками. В ответ юные артисты приготовили небольшой концерт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net