Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 15.09.2017

Сборные Беларуси и Швейцарии продолжат матчевую встречу Кубка Дэвиса за выход в мировую группу

БелТелеРадиокомпания 

После первого игрового дня паритет. Сборные Беларуси и Швейцарии завтра продолжат матчевую встречу Кубка Дэвиса за выход в мировую группу. Благодаря Ярославу Шило, сенсационно обыгравшему первую ракетку хозяев, в активе белорусов есть победа. Дмитрий Жирмонт в своей встрече уступил. Счет 1:1.

Читать дальше...

Премьера на "Беларусь 1". Народное шоу "Счастливый вечер"

БелТелеРадиокомпания 

Первую большую телепремьеру смотрите уже завтра. "Счастливый вечер" на "Беларусь 1". Народное шоу от главного медиахолдинга страны. Это самая настоящая и беспроигрышная телелотерея. Соблюдая условия игры, каждый телезритель сможет не только стать обладателем специальных призов, но и проявить свой творческий потенциал на всю страну. Правила игры узнаем прямо на съемочной площадке проекта.

Читать дальше...

Премьера на "Беларусь 1". Народное шоу "Счастливый вечер"

БелТелеРадиокомпания 

Первую большую телепремьеру смотрите уже завтра. "Счастливый вечер" на "Беларусь 1". Народное шоу от главного медиахолдинга страны. Это самая настоящая и беспроигрышная телелотерея. Соблюдая условия игры, каждый телезритель сможет не только стать обладателем специальных призов, но и проявить свой творческий потенциал на всю страну. Правила игры узнаем прямо на съемочной площадке проекта.

Читать дальше...



Главный медиахолдинг страны открывает новый сезон

БелТелеРадиокомпания 

Зрителей ждет парад премьер на всех каналах Белтелерадиокомпании. Презентация нового телевизионного года состоится в формате шоу «Большое Телевидение» уже завтра перед "Панорамой". Под прицелом 7 камер в легендарной студии "600 на Макаенка" состоялась большая телевизионная летучка. Впервые в истории в самом высокооснащенном павильоне встретились утренний и вечерний прямые эфиры «Добрай раніцы, Беларусь!» и «Панорама». В шоу «Большое Телевидение» — представители всех каналов, в том числе и радио... Читать дальше...

Горячая линия Агентства теленовостей

БелТелеРадиокомпания 

Если вам есть чем поделиться и что рассказать, звоните на горячую линию Агентства теленовостей. Также вы можете связаться с нами в Интернете по адресу новости.бел. Ждем ваших фото- или видеосообщений.

Пятеро детей, приехавшие в санаторий, оказались в больнице

БелТелеРадиокомпания 

ЧП в Светлогорске. Пятеро детей, только приехавшие в местный санаторий, оказались в больнице. С диагнозом “отравление”. Пострадавшим от 8 до 12 лет и ядовитую жидкость они выпили, отмечая заезд в санаторий. Ей оказалась чемерица – настойка, которую используют в ветеринарии для выведения паразитов у животных. Даже 10 миллилитров этой воды смертельны для человека. К счастью, сейчас здоровью пострадавших ничего, кроме родительского ремня, не грозит.

Ольга Холодович, о том, как спасали детские жизни. Читать дальше...

На переезде в Ивановском районе Брестской области столкнулись поезд и микроавтобус

БелТелеРадиокомпания 

Четверо погибших, среди которых водитель и подросток 16 лет, а также двое детей 2014 и 2015 годов рождения. Поезд подавал сигналы, но трагедии избежать не удалось. По предварительной информации, водитель микроавтобуса попытался проскочить переезд. Еще два пассажира, в том числе маленький ребенок, доставлены в больницу. На месте трагедии работают следственная группа, эксперты и милиция.

Сегодня юбилей Белорусской ассоциации инвалидов-колясочников

БелТелеРадиокомпания 

Два десятка лет взаимопомощи и буквально возвращение в жизнь красок. Сегодня юбилей Белорусской ассоциации инвалидов-колясочников. К проблемам людей с ограниченными возможностями прислушиваются, страна присоединилась к конвенции ООН по правам инвалидов, для них создаются рабочие места, продолжается движение к безбарьерной среде. Но те, кто по жизни не идет, а едет, говорят — проблема чаще не в физических барьерах, ведь люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке, но не в жалости.... Читать дальше...



Выездные приемы граждан проведут и руководители министерств и ведомств Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Завтра пройдет встреча с министром антимонопольного регулирования и торговли Владимиром Колтовичем и министром юстиции Олегом Слижевским. 19 сентября состоятся приемы у министра внутренних дел Игоря Шуневича и министра труда и соцзащиты Ирины Костевич. Также выездные приемы пройдут 22-го, 27-го и 28-го сентября.

Продолжаются выездные приемы граждан в регионах

БелТелеРадиокомпания 

На следующей неделе Администрация Президента проведет встречи в Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областях. Такая работа позволяет не только решить проблемные вопросы, но и непосредственно на местах осуществить мониторинг ситуации. Записаться на прием можно по телефонам отделов по работе с обращениями граждан и юридических лиц соответствующих исполнительных комитетов.

Людей самых разных профессий объединяет хоккейная команда Президента

БелТелеРадиокомпания 

Трижды в неделю они собираются вместе ради любимого дела. Офисные костюмы меняют на форму в национальных цветах, а рабочие кабинеты – на ледовую площадку. Людей самых разных профессий объединяет одна игра и одна команда. Хоккейная команда Президента.

Читать дальше...

Итоги второго дня учений "Запад-2017" сегодня подвели в Минобороны Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

На полигоне Домановский военные отработали действия по пресечению нарушения госграницы в воздушном пространстве. Зенитные подразделения совершили марш в новый позиционный район. В Борисовском районе отработали вопросы ведения разведки, прошли тактические учения с реактивной батареей 336-й бригады, которая произвела учебные пуски. Розыгрыш боевых действий проводили на Лепельском полигоне. Там отражали нападения диверсионно-разведывательных групп на район сосредоточения и пункт управления соединением. Читать дальше...

"Запад-2017". Мнение эксперта

БелТелеРадиокомпания 

Цель демонизации совместных белорусско-российских учений «Запад-2017» - выбить дополнительные ассигнования на военные расходы для армий Европы. Такое мнение высказал в интервью нашему телеканалу главный редактор журнала «Национальная оборона» военный эксперт Игорь Коротченко. Кто стоит за крупными информационными компаниями против России и Беларуси? Какие новые разработки военпрома пройдут «боевое крещение» на учениях «Запад-2017»? И против кого воюет НАТО у наших границ? – мнение эксперта смотрите прямо сейчас (видео). Читать дальше...

Продолжается первый этап совместных стратегических учений "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Трое суток объединенное командование региональной группировки войск Беларуси и России проверяет, насколько войска способны отразить атаку незаконных вооруженных формирований и диверсионных групп. Как небесные рубежи защищают подразделения ВВС и войска ПВО, их дежурства идут на аэродроме и в воздухе. За два дня учений командование скорректировало план наращивания обстановки и розыгрыша боевых действий. А основные события пятницы разыгрались на пяти полигонах, кроме того в Глубокском районе и площадке "Дретунь". Читать дальше...

Свою оценку двух дней маневров "Запад-2017" дал Олег Белоконев

БелТелеРадиокомпания 

Свою оценку двух дней маневров "Запад-2017" сегодня дал руководитель учений от белорусской стороны Олег Белоконев. Поставленные задачи выполнены на отлично, отметил начальник генштаба, первый замминистра обороны Беларуси (видео).

Эксклюзив от главы МАРТа в воскресенье в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Как сделать бизнес на селе и в малых городах реальностью? Достаточно ли только налоговых льгот?

И в каких сферах ждем наибольшего прироста индивидуальных предпринимателей? МАРТ заявляет: с нового года свое дело можно открыть прямо в собственном доме. Закреплен и новый механизм покупки имущества без аукциона по рыночной стоимости.

Читать дальше...

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел две рабочие встречи

БелТелеРадиокомпания 

Вовлечь провинцию в экономику и дать частной инициативе в малых городах и на селе правовые возможности. Участники предпринимательской деятельности на этих территориях уже пользуются преференциями и льготами, и все же резервы для повышения экономического потенциала регионов, а также создания привлекательных условий не только для тех, кто занимается бизнесом, но и просто живет и трудится на селе, есть. И сейчас власть готова сделать еще один шаг навстречу. Четкий посыл, который в последнее время нередко звучал от Главы государства... Читать дальше...

Президент Беларуси примет участие в активной фазе совместных стратегических учений "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Об этом сообщила пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт. Александр Лукашенко, как и планировалось ранее, ознакомится с ходом учений на территории нашей страны. В этот раз в центре событий и маневров Беларусь, а все остальные эпизоды носят второстепенный характер. Поэтому именно в нашей стране ожидалось участие лидеров Беларуси и России. Наталья Эйсмонт также прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что изначально белорусский лидер собирался присутствовать в местах проведения учений в России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Минское "Динамо" не пропускает в регулярном розыгрыше КХЛ на протяжении семи периодов

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня "зубры" попытаются продлить эту удачную серию, а заодно выиграть в 3 матче подряд. В соперниках у белорусов - "Автомобилист" из Екатеринбурга - 7-я команда Востока. В последних двух матчах розыгрыша клуб белорусского специалиста Владимира Крикунова уступил. "Динамо" же в случае успеха сегодня может вернуться в зону плей-офф Западной конференции. Прямая трансляция начнется на телеканале "Беларусь 5" в 19:25.

Белорусские сборные не вышли в восьмерку лучших на командном чемпионате Европы по настольному теннису

БелТелеРадиокомпания 

Мужской коллектив в заключительном туре группового этапа уступил Германии. Павел Платонов, Глеб Шамрук и Кирилл Барабанов - все трое уступили во встречах с оппонентами. Белорусы четвертые в группе A, поспорят за места с 9-го по 16-е.

Читать дальше...

Хоккейная команда Президента празднует 20-летний юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Свою первую тренировку дружина провела в 1997 году.

Сегодня тех, кто внес наибольший вклад в развитие команды, вместе с семьями пригласили во Дворец Независимости. Гостям провели экскурсию по залам, где обсуждаются важные государственные вопросы, проходят международные встречи и знаковые саммиты. К юбилею здесь открылась фотоэкспозиция, посвященная истории команды. На этих кадрах самые запоминающиеся моменты ледовых баталий, громкие победы и, конечно, спортивные эмоции. Снимок на память об этом неформальном вечере сделали и сегодня.

Ярослав Шило сенсационно обыгрывает Хенри Лааксонена на старте матчевой встречи Кубка Дэвиса

БелТелеРадиокомпания 

Ярослав Шило сенсационно обыгрывает Хенри Лааксонена на старте матчевой встречи Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Швейцарии. Напомним, на кону выход в мировую группу. Всего три сета понадобилось второй ракетке нашей сборной, чтобы справиться с лидером швейцарцев - 6:4, 6:2, 7:6.

Читать дальше...

Андрей Кобяков посетил свободную экономическую зону "Минск"

БелТелеРадиокомпания 

Соединение промышленного, научного и интеллектуального потенциала - одни из главных критериев успеха предприятий. Об этом сегодня заявил премьер-министр Беларуси во время посещения свободной экономической зоны "Минск". Андрей Кобяков побывал сразу на двух инновационных предприятиях. Так, экспорт медоборудования от завода "Адани" за год достиг почти миллиарда долларов. А предприятие "Алютех", производящее гаражные и секционные ворота, за январь-август произвело на 25% больше продукции, чем за такой же период прошлого года. Читать дальше...

Госдепартамент США предупредил американцев о террористической угрозе по всему миру

БелТелеРадиокомпания 

Гражданам США рекомендуется быть бдительными и заботиться о своей безопасности во время путешествий. Им предлагают изучить информацию о странах, куда они отправляются, на сайте госдепа. А также подписаться на специальную программу, в которой можно отправлять сообщения и выявить место нахождения в случае чрезвычайных ситуаций.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net