Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 23.09.2017

Открытое первенство по рыбной ловле среди любителей и профессионалов состоялось на берегу водохранилища в Лоше

БелТелеРадиокомпания 

Конкуренцию в борьбе за большой улов опытным командам Белорусского общества охотников и рыболовов, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира составили команды СМИ - Белтелерадиокомпании и медиахолдинга «СБ. Беларусь сегодня». Лучших рыбаков выбирали по трем номинациям: командному, личному зачету и "Трофей" - по весу самой крупной рыбы. Победители получили ценные призы, дипломы и кубки. Аппетитной наградой разумеется, стал их улов.

Читать дальше...

Один день с гимназисткой Хеленой Мерааи

БелТелеРадиокомпания 

Чуть больше двух месяцев остается до детского конкурса песни «Евровидение-2017». В этом году музыкальный форум пройдет в Тбилиси. Свое участие подтвердили 16 стран. Беларусь на конкурсе представит Хелена Мерааи. 14-летняя минчанка сейчас активно готовится к выступлению перед многомиллионной аудиторией, но и не забывает про занятия в школе. Один день вместе с гимназисткой провела Нина Можейко.

Читать дальше...

Минск принимает Международный фестиваль циркового искусства

БелТелеРадиокомпания 

Впервые на белорусской арене выступают артисты мирового масштаба из 16 стран. Причем многие номера готовили специально для конкурсной программы в Минске. Лучшие покажут завтра на гала-концерте. Бэкстейдж масштабного фестиваля — у Юлии Токарь.

Читать дальше...



Минск принимает Международный фестиваль циркового искусства

БелТелеРадиокомпания 

Впервые на белорусской арене выступают артисты мирового масштаба из 16 стран. Причем многие номера готовили специально для конкурсной программы в Минске. Лучшие покажут завтра на гала-концерте. Бэкстейдж масштабного фестиваля — у Юлии Токарь.

Читать дальше...

Сразу пятеро покупателей выиграли самые крупные призы новой игры от "Евроопт"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня сразу пятеро покупателей выиграли самые крупные призы новой игры от «Евроопт». Суммы в тысячу рублей выиграли покупатели из Гродно и Могилева, и три приза по 500 рублей оказались в Гомеле, Борисове и Минске. 43-й тур «Удача в придачу!» только начался, а уже приносит победу покупателям со всей страны. Главная особенность новой игры «Удача в придачу – 2!» в том, что выигрыш моментальный. Получив на кассе скретч-карту, любой покупатель может прямо в магазине выиграть крупную сумму или небольшие приятные призы. Читать дальше...

Солнечная Эллада в центре Минска

БелТелеРадиокомпания 

Жители и гости столицы сегодня знакомились с греческой культурой. На главной концертной площадке Верхнего города звучали песни Средиземноморья. Свою программу представили танцевальные коллективы. На нескольких площадках проводились викторины и мастер-классы по греческому языку и кухне. У стен ратуши можно было сфотографироваться с героями мифов и легенд Древней Эллады. Тут же можно было и попробовать Грецию на вкус. Последняя новинка от бренда "Савушкин продукт" - натуральный греческий йогурт... Читать дальше...

На аэродроме Миньков стартовал чемпионат по планеризму под эгидой ДОСААФ

БелТелеРадиокомпания 

Любители авиашоу сегодня собрались под Рогачевом. На аэродроме Миньков стартовал чемпионат по планеризму под эгидой ДОСААФ, которому в этом году исполнилось 90 лет.

Читать дальше...

В Беларуси прорабатывают возможность перехода на "умные счетчики" учета расходов воды

БелТелеРадиокомпания 

Основное их преимущество - это дистанционное снятие показаний. То есть автоматически данные будут направлены во все необходимые инстанции, а белорусы увидят их сразу в системе расчетов. Пилотный проект продемонстрировали премьер-министру. Андрей Кобяков сегодня посетил Минскводоканал, где обсудил вопросы повышения качества предоставляемых услуг и снижение затрат. Премьер обратил внимание на то, что сегодня в Минске потери воды - более 20%. И поручил руководству водоканала активнее работать над снижением этой цифры. Читать дальше...



"Линия Сталина" на день превратилась в поле боя легковых авто

БелТелеРадиокомпания 

Уникальное шоу на выживание. Битва машин сегодня состоялась на "Линии Сталина". Это захватывающее зрелище. Гости праздника смогли окунуться в мир экстрима и испытать нервы на прочность. Открывал конкурс каскадер по трюковой езде на мотоцикле. А еще соревнования по автозвуку, фотозоны, выставка спортивных и необычных машин. В автобоях участвовали не только мужские экипажи, но и три женские команды

Читать дальше...

Белорусские производители лекарств анонсируют новинки отечественной фармацевтики

БелТелеРадиокомпания 

Инсулин в картриджах начнут выпускать в следующем году. В 2019 появятся и белорусские препараты для лечения онкологии. О новых лекарствах и реконструкции завода моей коллеге Наталье Тарасюк рассказал глава концерна "Белмедпрепараты" Павел Коховец, кстати, Человек дела – 2017. Как эффективно работать внутри страны и на экспорт? Репортаж из крупнейшего фармпредприятия Беларуси.

Читать дальше...

В воскресенье в Германии пройдут парламентские выборы

БелТелеРадиокомпания 

Участвует рекордное количество партий с момента воссоединения Германии - 42. В списках избирателей более 60-ти миллионов немцев. Как распределятся их голоса? Как работает избирательная система Германии? И есть ли логика в заявлениях о следах русских хакеров на выборах в бундестаг?

Читать дальше...

Владимир Макей провел ряд встреч

БелТелеРадиокомпания 

К сожалению, несмотря на уроки Второй мировой войны, спокойнее на планете не становится. Эскалация напряженности, политическая риторика за рамками дипломатии, нарастание военной активности. И вот на таком фоне в эти дни проходит Генеральная ассамблея ООН в Нью-Йорке. Нашу страну представляет министр иностранных дел. Выступая с высокой трибуны, Владимир Макей подчеркнул: Беларусь неоднократно предлагала и предлагает пути решения глобальных проблем и подтверждает свою готовность стать площадкой для их урегулирования. Читать дальше...

В Германии день тишины

БелТелеРадиокомпания 

Внимание всего мира в эти дни приковано к Германии. Самое влиятельное государство и крупнейшая экономика Европы завтра выбирает парламент. А сегодня в Германии день тишины. Фаворитов выборной гонки двое. Предсказуемо это Ангела Меркель, которую не подкосил кризис с мигрантами, и социал-демократ, книготорговец Мартин Шульц. Ждут в парламенте, конечно, левых и зеленых. Аналитики утверждают, что идет смена поколения депутатов. Портфели могут достаться в том числе и ультраправым. Как распределятся кресла в бундестаге? Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

В Витебске появился Центр гандбола

БелТелеРадиокомпания 

Зал полностью соответствует стандартам. Площадь нового спорткомплекса более тысячи квадратных метров. Комфортные условия созданы не только для тренировок и соревнований, но и для реабилитации спортсменов и тренеров.

Читать дальше...

Белорусская сельхозакадемия в Горках отметила очередной юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Местному ботаническому саду - известному питомнику природы республиканского значения - 170 лет. Небольшой когда-то парк теперь огромный научный центр. Здесь не только размножают редкие растения со всего мира, но и адаптируют к нашему климату.

Читать дальше...

Культурный дайджест

БелТелеРадиокомпания 

Витебские школьники изучают новый иностранный язык, ковры с соломкой из Глусского района и мастер-классы по вытинанке.

Читать дальше...

В Гродно доставили Список древней чудотворной иконы Божьей Матери

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно на неделе доставили Список древней чудотворной иконы Божьей Матери из православной Жировичской обители. Это первое за долгое время появление вне монастырских стен. Святыню, найденную по преданию в конце 15 столетия детьми, специально перевезли в Гродно в честь празднования 25-летнего юбилея женского Свято-Рождество-Богородицкого монастыря. Приезд Жировичской иконы - значительное событие для верующих.

Читать дальше...

Интересные события недели из Гомельской области

БелТелеРадиокомпания 

Каков прогноз гомельских аграриев на урожай кукурузы, эксперимент по борьбе с жуком-короедам в Мозырском районе, как гомельский спасатель стал художником? Интересные события недели из Гомельской области - в обзоре Ольги Холодович.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Артефакты времен войны нашли в Гродно

БелТелеРадиокомпания 

Части военного танкового тягача более 70 лет лежали под землей, а извлекли их благодаря легенде местного жителя. По ней, во дворе частного дома дед гродненца после Великой Отечественной закопал немецкий БТР. Бронетранспортер найти не удалось, но частично городской миф подтвержден - немецкая техника здесь действительно была спрятана. В этом убедились и представители историко-культурного комплекса "Линия Сталина", которые приехали в Гродно за экспонатом.

Читать дальше...

Уроки безопасности в театрализованном формате

БелТелеРадиокомпания 

В детских садиках Дзержинского района уроки безопасности проводят в театрализованном формате. Сказочные герои объясняют маленьким правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Профилактические акции и открытые занятия с участием спасателей в школах и садиках стали традиционными в Минской области. Эффект есть: количество случаев детского травматизма, в том числе на пожарах, снижается.

Читать дальше...

Новый детский сад на неделе открылся в Орше

БелТелеРадиокомпания 

Современное здание на 200 мест возведено в молодом густонаселенном микрорайоне. Для посетителей - максимально комфортные условия. На трех этажах помещения для творчества, тренажерный и спортивный залы, медицинский блок, кабинет интерактивного обучения. Просторное помещение отведено и под бассейн.

Читать дальше...

Витебск внедряет автоматизированную систему управления уличным освещением

БелТелеРадиокомпания 

Модернизация и в Витебске. Областной центр внедряет автоматизированную систему управления уличным освещением. Комплексная работа рассчитана на два года. Но результат есть уже сегодня.

Читать дальше...

Без пересадки и с экономией времени почти в час

БелТелеРадиокомпания 

Участок железной дороги от Молодечно до приграничной с Литвой станции "Гудогай" электрифицировали полностью. Глобальный проект открывает доступ к балтийским портам, а бонусом приносит определенные удобства и пассажирам.

Читать дальше...

Женская сборная Беларуси по волейболу проведет сегодня второй матч группового раунда чемпионата Европы

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по волейболу проведет сегодня второй матч группового раунда чемпионата Европы. В 19:00 начнется поединок с итальянками, которые накануне переиграли команду Грузии со счетом 3-0. Наши девушки, напомним, вырвали победу у сборной Хорватии, 3-2. Прямую трансляцию встречи Беларусь - Италия будет вести телеканал «Беларусь 5». 

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net