Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 13.09.2017

Париж - столица летней Олимпиады 2024 года

БелТелеРадиокомпания 

И новость последнего часа. Международный олимпийский комитет официально объявил Париж столицей летней Олимпиады 2024 года, а Лос-Анджелес примет Игры четыре года спустя. Интрига была формальной: впервые в истории не было как таковых выборов олимпийской столицы. Еще в июле на внеочередной сессии Париж, Лос-Анджелес и МОК подписали трехстороннее соглашение. Сегодня в Перу это соглашение было заверено - члены МОК проголосовали простым поднятием рук.

Право на жизнь

БелТелеРадиокомпания 

Это не амбициозное заявление, а самая настоящая практика, которой уже полтора года следует один из райцентров страны. Благодаря предабортным консультациям (а проще - психологической помощи) за это время в Логойске удалось сохранить 13 жизней. А такие счастливые случаи по стране и вовсе можно перевести в тысячи. Возможность у будущей мамы получить ту самую психологическую поддержку и сделать правильный выбор появилась три года назад после поправок в закон о здравоохранении. Как пару слов порой... Читать дальше...



Следственный комитет сделал несколько громких заявлений

БелТелеРадиокомпания 

Следственный комитет сегодня сделал несколько громких заявлений. В Минске раскрыто жестокое убийство девушки возле школы в Московском районе. Оказалось, что нападавший и жертва были знакомы и незадолго до этого выпивали.

Читать дальше...

Мнение военного политолога Александра Перенджиева об учениях "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Истерика среди западных СМИ, политологов и истеблишмента вокруг учений "Запад-2017" – это желание поссорить две братские страны. Такое мнение сегодня высказал в интервью нашему телеканалу военный политолог Александр Перенджиев. Смотрите прямо сейчас о военном единстве, защите суверенитета и "чувстве вины". 

Учения "Запад-2017". Последние приготовления на полигоне Лосвидо

БелТелеРадиокомпания 

Учения "Запад-2017" пройдут на шести белорусских полигонах и трех российских площадках. Последние приготовления сегодня завершились на полигоне Лосвидо Витебской области. Сегодня здесь прошли очередные занятия. Особое внимание в полевых условиях и быту военнослужащих. Из северного региона репортаж Марины Романовской.

Читать дальше...



Отношения Беларуси и Индии поднялись на новую ступень развития

БелТелеРадиокомпания 

Такая оценка сторон прозвучала накануне в ходе официального визита в южноазиатскую страну белорусского лидера. Основной день пребывания Президента в Дели был насыщен переговорами и целым рядом встреч самого разного уровня — от общения с министром иностранных дел и вице-президентом до большого и содержательного разговора у премьер-министра и президента. Стоит ли говорить, что Индия - влиятельный глобальный игрок. Член нескольких крупных международных организаций, представляющий интерес для нашей... Читать дальше...

Декрет №6 подписал Президент Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Теперь в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" разрешено создавать территориальные профессиональные союзы. Соответствующий декрет №6 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В Национальном аэропорту Минск у пассажира нашли экзотических животных

БелТелеРадиокомпания 

Змеи, ящерицы, скорпионы и пауки. В Национальном аэропорту Минск у пассажира нашли почти сотню экзотических существ. 36-летний мужчина прибыл в столицу на рейсе Вена - Минск. В его ручной клади сотрудники таможни обнаружили целый террариум. Контейнеры с живыми попутчиками были спрятаны среди личных вещей. Известно, что сопроводительных документов на специфический груз у иностранца не оказалось. Для каких целей путешественник привез с собой необычных питомцев, выясняют правоохранители.

Читать дальше...

Одна ночь до старта учений "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Отточить до совершенства слаженность управления войсками. Одна ночь осталась до старта учений "Запад-2017", Министерство обороны проводит предварительный брифинг. Основа неизменна - сугубо оборонительный характер. Тематика - подготовка войск в интересах безопасности Союзного государства. В основе замысла - деятельность незаконных вооруженных формирований, международных сепаратистских и террористических организаций, имеющих внешнюю поддержку. В конфликте задействованы с одной стороны "Северные"... Читать дальше...

Взрыв у стадиона в Кабуле

БелТелеРадиокомпания 

Во время международного турнира по крикету террорист-смертник подорвал себя на КПП стадиона. По предварительным данным, погибли трое человек: двое из них - полицейские. Пострадавших пятеро человек. Из игроков никто не пострадал. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее. На месте работают правоохранители и бригады скорой помощи. 

Полигон Лосвидо готов к учениям "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

В Витебской области освоились брестские десантники. Особое внимание не только выполнению учебно-боевых задач, но и быту военнослужащих. Для комфортного пребывания в полевых условиях есть все необходимое: теплые палатки, полевая кухня и даже мобильный информационный центр - своеобразный кинотеатр под открытым небом.

Читать дальше...

Незаменимая потеря для белорусской науки и дипломатии

БелТелеРадиокомпания 

Не стало декана факультета испанского языка Минского государственного лингвистического университета, почетного консула Испании Михаила Лытина. Об этом сообщили на официальной странице Министерства иностранных дел Беларуси. Михаил Иванович известен как отличный преподаватель, переводчик и эксперт по испанскому языку. Он подготовил профессиональных специалистов по работе с зарубежными партнерами и внес большой вклад в развитие дружелюбных белорусско-испанских отношений на должности почетного консула Королевства Испания в Беларуси. Читать дальше...

Лесничих накануне профессионального праздника отметили наградами

БелТелеРадиокомпания 

Тех, кто в лесу знает каждую тропинку, сегодня чествовали в столице накануне профессионального праздника. Около трех сотен лесничих в концертном зале ДК МАЗ отметили почетными грамотами и благодарностями. Сегодня же подвели и итоги плодотворной работы. Продолжается модернизация производств, увеличиваются объемы на экспорт. За рекордные сроки лесничие области разобрали бурелом и возобновили зеленые насаждения. Почти 9 тысяч гектаров нового леса уже растет.

Читать дальше...

Как не потеряться в лесной чаще

БелТелеРадиокомпания 

Еще одна опасность, которая подстерегает грибников в лесах, - возможность заблудиться. Причем от такого случая никто не застрахован. Потеряться в лесу могут как новички, так и заядлые любители лесных прогулок. Однако в группе риска в первую очередь дети и люди пожилого возраста. Ежедневно на адрес специального поискового отряда поступает 5-6 заявок. Как не потеряться в лесной чаще? Советы специалистов выслушала Антонина Станкевич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Гостиная Голубка приглашает на экспозицию ретро-экспонатов

БелТелеРадиокомпания 

Фарфоровый картофель, медаль Короля Чапского и ретроспективные фотоснимки Минска. Уникальные коллекции представлены в гостиной Владислава Голубка. Экспозиция включает предметы 19 и 21 столетий, которые представлены Белорусским объединением коллекционеров и Национальным историческим музеем. Это монеты, медали и банкноты, изделия столичных предприятий, которые перестали существовать, открытки и фотографии дореволюционного и послевоенного города, памятные значки, посвященные предприятиям и учреждениям Минска. Читать дальше...

В Минской области участились случаи отравления грибами

БелТелеРадиокомпания 

Грибной бум. Нынешняя осень бьет рекорды. Насобирать полную корзину подосиновиков, боровиков и подберезовиков грибники успевают за час. В лесах Минской области богатый урожай, особенно в Червенском, Логойском и Дзержинском районах.

Читать дальше...

В Минске до конца этого года разработают новые правила усадебной застройки

БелТелеРадиокомпания 

В первую очередь изменятся сроки сноса частных домов и условия их реконструкции. В то же время сокращаются темпы строительства жилья в границах столичной кольцевой. План этого года - почти 650 000 квадратных метров. Четверть от этого объема - для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Как отметили в мэрии, темпы возведения сейчас идут с опережением задания города. При этом учитываются и особенности ценового фактора.

Читать дальше...

Желтые валуны для безопасности школьников

БелТелеРадиокомпания 

Особые символы безопасности - возле 161-й столичной школы появились желтые валуны. Яркие камни разместили вдоль бордюров, чтобы маленькие ученики безопасно могли попасть на занятия, а автовладельцы не нарушали правила парковки и не мешали обзору. Благотворительную акцию Госавтоинспекции Московского района поддержали жители домов по улице Слободской. Взрослые вместе с детьми раскрасили валуны и разртсавали маленькими разноцветными ладонями.     

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net