Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 26.09.2017

При раскопках под Быховом найден уникальный артефакт

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный артефакт, который претендует на сенсацию, найден при раскопках под Быховом. Среди нескольких десятков предметов, открытых археологами, выделяется медальон с изображением Барколабовской иконы Божией Матери. Находкой заинтересовались не только ученые, но и теологи.

Читать дальше...

Белорусская делегация готовится принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская делегация готовится принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он пройдет в Сочи в середине октября.

Читать дальше...

В Минске продолжаются показы фестиваля документального кино "Евразия.DOC"

БелТелеРадиокомпания 

Форум, открывшийся вчера, объединил известных и начинающих документалистов из стран СНГ. Работы, представленные ими на конкурс, предлагают авторский взгляд на события, касающиеся общественно-социальной и политической жизни. Проекты оценивает компетентное жюри, в состав которого вошли знаменитые журналисты, политологи-эксперты, руководители известных печатных изданий и электронных СМИ.

Читать дальше...



Первая коммерческая группа туристов из Китая приехала в Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

Цель их визита - отдых и новые впечатления. Первая коммерческая группа туристов из Китая приехала в Беларусь. Пока на 6 дней. Следующий визит может стать продолжительней. В свете грядущих Европейских игр гостям из Китая планируют разрешить 30-дневный безвизовый въезд. Всего же с момента его введения в феврале в Беларусь приехали 52 тысячи туристов.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские нефтяники приступили к бурению скважин на месторождениях нефти в Украине. Глубина первой скважины составит почти 6 тысяч метров. Контракт с крупнейшей украинской частной газодобывающей компанией наши нефтяники заключили в конце июля. Подробности узнаем у нашего экономического обозревателя Сергея Воляка.

Читать дальше...

Женская сборная Беларуси по волейболу в восьмерке лучших команд континента

БелТелеРадиокомпания 

В Баку в 1/8 финала белоруски добились победы над Чехией, приложив сверхусилия, вырвав победы после двух проигранных партий. По популярности этот игровой вид спорта в нашей стране уступает футболу, хоккею, и, возможно, гандболу и баскетболу. Однако белорусские девушки уже давно находятся в пуле лучших европейских команд. Андрей Козлов продолжит.

Читать дальше...

Президенту Каталонии Карлесу Пучдемону может грозить арест

БелТелеРадиокомпания 

Президенту Каталонии Карлесу Пучдемону, который настаивает на проведении референдума о независимости от Испании, может грозить арест. Это заявил генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Масса. Причиной для возможного задержания и ареста Пучдемона может стать ненадлежащий расход государственных средств. Сам президент Каталонии заявляет, что испанское правительство фактически приостановило автономию Каталонии и ввело чрезвычайное положение в регионе накануне запланированного на 1 октября референдума, который Мадрид считает нелегитимным. Читать дальше...

Стали известны первые итоги референдума в Иракском Курдистане

БелТелеРадиокомпания 

За самоопределение этого автономного региона высказались свыше 93% избирателей. В некоторых городах эта цифра доходила до 97%. Как и ожидалось, голосование прошло в атмосфере воодушевления - в нем приняло участие более 70% населения. Настроение курдам не испортили даже однозначно неодобрительные заявления о государственности курдов со стороны Турции, Ирана, ЕС, США и Великобритании. Что же означают результаты референдума - появится ли к 2019 году на карте мира новое государство или все это формальность, разбирался Алексей Мартиненок. Читать дальше...



Великобритания демонстрирует конструктивный подход к переговорам с Брюсселем

БелТелеРадиокомпания 

Великобритания демонстрирует более конструктивный подход к переговорам с Брюсселем по выходу из состава ЕС. Это констатировал глава Европейского совета Дональд Туск после встречи в Лондоне с премьер-министром Терезой Мэй. Он отметил как позитивный факт "смену тона" Лондона по Brexit. Правда, сказал, что пока прогресса на переговорах, достаточных "для перехода на следующий этап", добиться не удалось. В Брюсселе настроены "сдержанно оптимистично".

Госминистр по делам Европы и Америки МИД Великобритании Алан Дункан впервые посетил Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко предлагает Великобритании активнее инвестировать в Беларусь. Об этом Президент заявил на встрече с государственным министром по делам Европы и Америки МИД Великобритании. Примечательно, что Алан Дункан впервые в нашей стране. Но еще важнее, что это и первый визит представителя правительства Британии столь высокого уровня. По переговорам в Минске была заметна открытость и настрой на диалог. Развитию двусторонних торгово-экономических отношений будет способствовать реализация... Читать дальше...

На рассмотрение Президента Беларуси вынесен проект декрета "О развитии предпринимательства"

БелТелеРадиокомпания 

На рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко вынесен ключевой и, как его уже окрестили сами предприниматели, революционный документ по либерализации в экономике Беларуси - проект декрета "О развитии предпринимательства". Представлял его во время рабочей встречи с Главой государства первый вице-премьер Василий Матюшевский. В случае одобрения документа взаимодействие государства и бизнеса перейдет в новый формат. Подавляющее большинство документов, которые поступали последние недели на стол Главе государству... Читать дальше...

"Неман" принимает "Юность"

БелТелеРадиокомпания 

"Неман" принимает "Юность" и рассчитывает не упустить преимущество в домашней игре 1/2 финала Кубка Салея. В Минске гродненцы были сильнее 6:4. В параллельной встрече за выход в решающий матч поспорят "Динамо-Молодечно" и «Гомель», южане дома обыграли оппонента 3:0. В эти минуты на "Беларусь 5" идет прямая трансляция противостояния "Неман" - "Юность". 

Максим Мирный и Филипп Освальд в 1/4 финала парного разряда на турнире в Шэньчжэне

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Филипп Освальд вышли в 1/4 финала парного разряда на турнире в Шэньчжэне с призовым фондом 731 680 долларов. В 1/8 белорусско-австрийский дуэт справился с китайским тандемом Мао Синь Гон - Цзе Чжан 7:6, 6:1. Завтра за выход в четвертьфинал поспорит белорус Андрей Василевский в паре с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо. В соперниках бразилец Марсело Мело и немец Александр Зверев. 

Чарльз Кушнер выделит средства на возведение мемориального знака об узниках гетто

БелТелеРадиокомпания 

Отец зятя Дональда Трампа выделит средства на возведение мемориального знака в память об узниках Новогрудского гетто. Планируется, что на церемонию открытия приедут члены семьи Кушнеров. Об этом стало известно сегодня во время открытия скульптуры расстрелянной еврейской девочки Михлы Сосновской. На открытие композиции приехали дипломаты, представители еврейских общин мира и родственники бывших узников.

Читать дальше...

Ход поисков мальчика сегодня прокомментировал глава Следственного комитета Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по факту исчезновения Максима Мархалюка. Ход поисков мальчика сегодня лично прокомментировал глава ведомства. По словам Ивана Носкевича, это обычная процедура по истечении 10 дней после подачи заявления. И статья «Убийство» в данном случае пока безосновательна и аморальна. Сейчас нет повода быть уверенным в том, что мальчика убили. Однако не исключается ни одна версия таинственного инцидента. Поиски продолжаются. Правоохранители проверяют все места... Читать дальше...

Белорусские нефтяники приступили к бурению скважин в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские нефтяники приступили к бурению скважин на месторождениях нефти в Украине. Глубина первой из них составит почти 6 тысяч метров. Всего специалисты Белоруснефти пробурят четыре такие скважины. Контракт с крупнейшей украинской частной газодобывающей компанией наши нефтяники заключили на украинско-белорусском экономическом форуме, который прошел в конце июля в Киеве. Бурение скважин на территории этой страны происходит впервые в истории предприятия. До этого белорусские специалисты проводили... Читать дальше...

Бундестаг подорожал

БелТелеРадиокомпания 

Новый бундестаг будет обходиться жителям ФРГ на 75 миллионов евро в год дороже, чем предыдущий. Об этом заявили эксперты из ассоциации налогоплательщиков ФРГ. Кроме того, они назвали примерную сумму расходов на деятельность депутатов в следующем году - это 517 миллионов евро. Такие цифры в первую очередь связаны с тем, что в бундестаге 19-го созыва на 78 депутатов больше, чем в предыдущем. Соответственно растут и траты.

Киев согласовал основные положения миротворческой миссии в Донбассе

БелТелеРадиокомпания 

Киев согласовал со своими партнерами основные положения миротворческой миссии в Донбассе. Об этом заявил глава МИД Украины. Павел Климкин подчеркнул, что Киев настаивает на размещении миротворцев на всей территории Донбасса, в том числе вдоль границы с Россией. Евросоюз, США и Китай поддержали эту идею. Климкин также добавил, что Киев готовит соответствующий проект резолюции Совбеза ООН.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В этом году малина уродила

БелТелеРадиокомпания 

Холодная погода и дожди повлияли на урожай фруктов и ягод. В этом году на прилавках было меньше вишен и черники, а вот малина уродила. Фермеры центрального региона уже начали собирать позднюю малину. Сезон будет длиться еще два недели. Эта ягода может выдержать несколько дождливых дней. Но все же следует собрать урожай до первых заморозков.

Читать дальше...

В Минской области продолжается сезон сбора клюквы

БелТелеРадиокомпания 

Не только полезные морсы, джем и варенье, но и сезонная прибыль. Сейчас в Минской области продолжается сезон сбора клюквы. Эти ягоды устойчивы к заморозкам. Но собирать их можно только в установленные сроки.

Читать дальше...

Артисты Цирка дю Солей поддержали воспитанников SOS-деревни в Боровлянах

БелТелеРадиокомпания 

Зарубежные фокусники помогли белорусским детям сделать традиционные куклы-обереги. Артисты Цирка дю Солей поддержали воспитанников SOS-деревни в Боровлянах. По преданиям, изделия из натуральных тканей приносят счастье семьям. Поэтому все сделанные руками куклы можно будет приобрести на заправочных станциях накануне Дня матери. Полученные средства пойдут на поддержку женщин, которые работают в детской деревне.

Читать дальше...

Женская сборная Беларуси по волейболу начинает борьбу в плей-офф чемпионата Европы

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Баку женская сборная Беларуси по волейболу начинает борьбу в плей-офф чемпионата Европы. В соперницах сборная Чехии. Смотрите прямую трансляцию на "Беларусь 5". Болеем за наших.  

В лондонском метро взорвалась зарядка для мобильного телефона

БелТелеРадиокомпания 

Последние новости из Лондона - там в метро произошел небольшой взрыв. На станции Tower Hill у одного из пассажиров от перегрева взорвалась зарядка для мобильного телефона. Экстренные службы провели эвакуацию. Пострадал один человек - у него легкая травма руки. Еще пятеро пострадали на выходе, когда в панике покидали метро.  

Белавиа получила пять звезд за сервис в рейтинге американской пассажирской ассоциации APEX

БелТелеРадиокомпания 

Новость последних минут. Белорусская авиакомпания "Белавиа" получила пять звезд за сервис в рейтинге американской пассажирской ассоциации APEX. Национальный авиаперевозчик получил максимальные пять звезд в группе "Крупные региональные авиакомпании". В соревновании за звание лучших в этом году участвовали 470 авиакомпаний со всего мира.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net