Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 05.09.2017

H.O.G. Rally Minsk снова с размахом пройдет в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Несколько тысяч байкеров приедут на закрытие мотосезона в Беларуси. 16 сентября H.O.G. Rally Minsk снова пройдет с размахом в столице. Сегодня организаторы мероприятия рассказали подробности масштабного праздника. Жители и гости столицы смогут увидеть не только парад легендарных мотоциклов, но и целое шоу с развлекательными зонами. Кроме того, сегодня на пресс-конференции ГАИ огласила нововведения для будущих мотоциклистов. Владимир Королев о самом актуальном.

Читать дальше...

Что стоит за атмосферными катаклизмами

БелТелеРадиокомпания 

Ураганы, осенняя температура летом и даже смерчи - погода в последнее время преподносит все больше сюрпризов. Так что это: исключение из правил или уже закономерность? И что стоит за атмосферными катаклизмами, а также чем это грозит нам, белорусам, выясняла наш корреспондент Диана Ревякова.

Читать дальше...



Эксклюзивное интервью с Геннадием Зюгановым в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

Проекты экономического развития Беларуси и России.

Есть ли мирное решение у корейской проблемы? Возможен ли новый большой договор - новые Хельсинки? И как повлияют грядущие президентские выборы в России на европейские и мировые расклады сил? Об этом и не только смотрите эксклюзив с Геннадием Зюгановым в воскресенье в «Главном эфире».

Александр Лукашенко встретился с главой фракции КПРФ

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко встретился с главой фракции КПРФ в Госдуме России Геннадием Зюгановым. Политики говорили о многом более двух часов, в том числе и об общей истории. Обсудили весь спектр белорусско-российских отношений. Это и перспективы Союзного государства, и сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. Геннадий Зюганов рассказал, как в свое время присылал в Беларусь специалистов для изучения опыта АПК, коммунального хозяйства и машиностроительной сферы. Многие наработки белорусов нашли воплощение на российских предприятиях. Читать дальше...

Вопросы обеспечения национальной безопасности - тема предметного разговора у Президента

БелТелеРадиокомпания 

В частности, развитие экономики - искоренение хищений и соблюдение режима экономии, а также продовольственная безопасность - итоги уборочной и наведение порядка и дисциплины на полях и в сельхозорганизациях. И, конечно, предстоящие учения "Запад 2017" - их организация и проведение. Все это на контроле у силового блока страны. Такие тематические совещания на высшем уровне стали регулярной практикой и позволяют держать руку на пульсе и оперативно решать возникающие проблемы. В нынешнем составе участники собрались уже второй раз за месяц. Читать дальше...

500 миллионов рублей дополнительно на строительство жилья с господдержкой

БелТелеРадиокомпания 

На строительство жилья с господдержкой банки дополнительно направят 500 миллионов рублей кредитных ресурсов. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин после открытия 25-й Международной специализированной выставки "Будпрагрэс". В рамках указа № 240 уже выделено 135 миллионов. На эти деньги уже строится жилье. Из дополнительных средств более трети будет освоено в этом году.

Читать дальше...

Капитан белорусской сборной по теннису определился с выездным составом

БелТелеРадиокомпания 

Егор Герасимов, Илья Ивашко, Андрей Василевский и Максим Мирный в середине сентября будут бороться за выход в мировую группу Кубка Дэвиса против команды Швейцарии. Капитан белорусской сборной Владимир Волчков определился с выездным составом.



Приговор по делу ошмянских таможенников оглашен сегодня в Минске

БелТелеРадиокомпания 

11 сотрудников пункта пропуска "Каменный Лог" признаны виновными за получение взятки в особо крупном размере. Фигуранты получили от 5 до 11 с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества. Наказание они будут отбывать в колонии усиленного режима. Собственность осужденных, на которую наложен арест, перейдет в доход государства. Некоторые из фигурантов частично погасили ущерб.

Читать дальше...

Новые подробности инцидента в одной из школ Подмосковья

БелТелеРадиокомпания 

9-классника, который устроил стрельбу, унижали одноклассники. Об этом рассказывают школьники и родители учеников. Напомним, 15-летний подросток ударил учительницу по голове кухонным топориком. Затем он взорвал петарды и стал стрелять из пневматического пистолета. Оружие парень пронес под плащом. Ученики в панике выпрыгивали из окон. При этом, по словам очевидцев, подозреваемый выкрикивал, что хочет умереть. Всего пострадали четыре человека: трое подростков и учительница математики. Они в больнице. Читать дальше...

Пятая категория присвоена урагану "Ирма"

БелТелеРадиокомпания 

Максимальная, пятая категория присвоена урагану "Ирма". Постоянная скорость ветра превышает 280 километров в час. Ураган зародился в центральной части Атлантического океана и сейчас продвигается к островам Карибского бассейна. Определить, какую угрозу представляет "Ирма", пока невозможно. Режим ЧП уже объявлен во Флориде и Пуэрто-Рико.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов встретился с членами Коммунистической партии Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Предстоящая дата стала основной темой встречи Геннадия Зюганова с членами Коммунистической партии Беларуси. В конце сентября в Минск приедут коммунисты из 70 стран. Это символично, ведь первый съезд тогда еще Социал-демократической партии прошел именно в столице. Также во время беседы подробнее остановились на участии молодежи в жизни партии.

Читать дальше...

Президент пообщался с главой фракции КПРФ в Госдуме России Геннадием Зюгановым

БелТелеРадиокомпания 

Президент встретился с главой фракции КПРФ в Госдуме России Геннадием Зюгановым. Политики говорили о многом более двух часов, в том числе и об общей истории. Обсудили весь спектр белорусско-российских отношений. Это и перспективы Союзного государства, и сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. Геннадий Зюганов рассказал, как в свое время присылал в Беларусь специалистов для изучения опыта АПК, коммунального хозяйства, машиностроительной сферы. Многие наработки белорусов нашли воплощение на российских предприятиях. Читать дальше...

Президент провел совещание с руководством Госсекретариата Совбеза

БелТелеРадиокомпания 

Белорусско-российские учения "Запад-2017" не нацелены на нападение. В этом смогут убедиться и зарубежные наблюдатели, заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с руководителями силового блока.

Читать дальше...

В больнице скорой помощи пока еще остается один пострадавший

БелТелеРадиокомпания 

В больнице скорой помощи пока еще остается один человек, пострадавший от разгула вчерашней стихии. Напомним, на улице Брыля опрокинулась остановочная конструкция. Травмы различной степени тяжести получили три человека. Их срочно госпитализировали. Мужчину и 19-летнюю девушку после осмотра медики отпустили домой, а еще одного пострадавшего с переломами оставили в больнице. Пациенту предстоит операция.

Читать дальше...

В Ленинском районе столицы открылся школьный стадион для тысячи учащихся

БелТелеРадиокомпания 

В Ленинском районе столицы после капитального ремонта открылся школьный стадион для тысячи учащихся. Спортивный объект предназначен для гимназии № 28 и средней школы 123. Кроме футбольного поля со специальным искусственным покрытием, предусмотрены беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Заниматься спортом здесь, кстати, смогут и жители ближайших домов.

Читать дальше...

Лучших молодых специалистов сегодня определили в столице

БелТелеРадиокомпания 

Представители разных сфер: здравоохранения, образования, культуры, промышленности - более 150 молодых людей в течение нескольких месяцев соревновались в профессиональных знаниях и навыках. Конкурс проводился в два этапа - на районном и городском уровнях. В каждой номинации определены два победителя. Они получили почетные грамоты и премии от Минского городского Совета депутатов.

Читать дальше...

Большой веревочный городок открыли в столичном туристско-экологическом центре

БелТелеРадиокомпания 

Скалодром, троллей и подвесные лестницы. Большой веревочный городок открыли в столичном туристско-экологическом центре. Дистанция более полукилометра разделена на разные уровни сложности. Попробовать свои силы на такой полосе препятствий могут дети с пяти лет. Помогут им профессиональные инструкторы. Тут же будут организовывать и занятия по технике пешего туризма.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





На полях не обойтись без надежной техники

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Минской области продолжают сев озимых зерновых, одновременно идет уборка урожая картошки и овощей. На полях не обойтись без надежной техники - в этом аграриям помогают не только такие ведущие машиностроители, как МТЗ, Гомсельмаш или "Амкодор", но и ученые - специалисты в механизации сельского хозяйства. Новейшие разработки в конструкторском бюро, на заводе и в полях увидел Алексей Кондратенко.

Читать дальше...

В Московском районе открылся социально значимый объект, аналогов которому нет во всей стране

БелТелеРадиокомпания 

Открытие еще одного нового объекта, аналогов которому нет во всей стране, также приурочили к юбилею Минска. Отделение дневного пребывания молодых инвалидов с тяжелыми нарушениями психофизического развития открылось в Московском районе. Здесь смогут одновременно проходить социальную реабилитацию 15 человек. Кроме современного оборудования специалисты используют прогрессивные методики.

Читать дальше...

В Каменной Горке построили детский садик

БелТелеРадиокомпания 

Подарок ко дню рождения города. Еще один новый объект социальной инфраструктуры появился в Минске - детский садик на сто девяносто мест. Дошкольное учреждение построили в самом густонаселенном микрорайоне города - Каменной Горке. В двухэтажном здании музыкальный и спортивный залы, кабинет логопеда и бассейн. На территории вокруг - городок для изучения правил дорожного движения и игровые комплексы.

Читать дальше...

В столице и области ликвидируют последствия стихии

БелТелеРадиокомпания 

Девять населенных пунктов центрального региона остаются без света из-за ливней и гроз. Энергетики и сейчас фиксируют отключения электричества в разных районах. Больше всего от непогоды пострадали Борисовский, Минский, Стародорожский районы. Шесть ремонтных бригад восстанавливают электроснабжение. Шквалистый ветер также повредил крыши двадцати зданий.

Читать дальше...

В этом году центры дополнительного образования начнут работать по новой программе

БелТелеРадиокомпания 

Для этого педагоги проходят специальную переподготовку. Так, например, за прошлый год около 90 преподавателей освоили азы робототехники. Именно это направление одно из самых востребованных. В этом году начнут проходить занятия по инженерному дизайну CAD, нейроуправлению, киберспорту и даже дополненой реальности. Но главное, чтобы дополнительные занятия не повлияли на качество основных.

Читать дальше...

Несколько тысяч байкеров приедут на закрытие мотосезона в Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

16 сентября H.O.G. Rally Minsk снова пройдет с размахом в столице и Минском районе. Праздник посвятят не только любителям мотоциклов, будет организовано 15 зон активности. Жители и гости столицы смогут увидеть многотысячный парад байкеров, легендарные модели «Харли Дэвидсон», а модель этого года сможет оседлать любой желающий при наличии прав с категорией «А». Впервые в программе дрифт-шоу, соревнования сильнейших атлетов по функциональному многоборью, а также эксклюзивные мотоциклы и многое другое. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Песков: Киев отказался от переговоров в 2022 году под прямым давлением Лондона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net