Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Сентябрь
2017

Новости за 19.09.2017

В Могилевской области проблемы в молочно-товарных комплексах

БелТелеРадиокомпания 

В Могилевской области более сотни сельхозпредприятий вот уже несколько лет не могут заработать на молоке. Казалось бы, созданы все условия - построены современные молочно-товарные комплексы, успешно работают перерабатывающие предприятия. Кстати, первый молочный холдинг в стране создан именно в этом регионе. Но фермы заполнены лишь наполовину, есть и вовсе простаивающие. Почему же, казалось бы, сориентированные на успех проекты, так и не стали прибыльными - в проблеме разбирался Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Дебют Дональда Трампа в ООН

БелТелеРадиокомпания 

В своем первом обращении к Генеральной Ассамблее президент США подверг резкой критике Северную Корею, пригрозив ей полным уничтожением, призвал к более широкому сотрудничеству между странами в вопросах борьбы с международным терроризмом и заявил, что интересы собственного государства ставит превыше всего.

Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Президент поддержал предложение разрешить агроусадьбам проводить свадьбы, банкеты, юбилеи

Читать дальше...



20 сентября белорусские и российские экипажи МиГ-29 обеспечат истребительное прикрытие ударной авиации

БелТелеРадиокомпания 

В завершающий день учений "Запад-2017" белорусские и российские экипажи МиГ-29 обеспечат истребительное прикрытие ударной авиации.

Читать дальше...

Расширен перечень видов экономической деятельности без регистрации в качестве ИП

БелТелеРадиокомпания 

Расширен перечень видов экономической деятельности, которыми граждане вправе заниматься без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей при условии уплаты единого налога. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

"Запад-2017". Что стоит за неутихающей шумихой в ряде зарубежных СМИ

БелТелеРадиокомпания 

Учения "Запад-2017" проходят на фоне развернувшейся в ряде зарубежных СМИ масштабной дезинформационной кампании. К такому выводу пришли белорусские и российские эксперты, анализируя информационные ленты. Между тем любой военный понимает: только обученная армия способна защитить свой народ. Маневры "Запад-2017" носят плановый характер и не нацелены на нападение. Тогда что стоит за неутихающей шумихой? Наши корреспонденты задали этот вопрос аналитикам в Москве и Минске. Александр Тищенко, эксперт в области национальной безопасности (видео). Читать дальше...

20 сентября за маневрами "Запад-2017" будет наблюдать Президент Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Близятся к кульминации учения войск Беларуси и России «Запад-2017». Как планируется, завтра за ключевыми эпизодами маневров будет наблюдать Президент Беларуси, Главнокомандующий Вооруженными Силами Александр Лукашенко. А сегодня на полигоне Доманово ВВС и ПВО отражают воздушное нападение условного противника. Здесь поставленные задачи отрабатывает дивизион С-300 совместно с зенитной батареей "Оса". Ракетчики выполняют боевую стрельбу по воздушным целям на малых и сверхмалых высотах. В это же время... Читать дальше...



В Беларуси предоставят большую свободу бизнесу

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси предоставят большую свободу бизнесу, но должен быть соблюден баланс в плане ответственности за нарушения. Это лейтмотив сегодняшних встреч у Президента с главой Минэкономики и директором Национального центра законодательства и правовых исследований. Александр Лукашенко поддержал инициативы правительства по раскрепощению деловой инициативы. Работа над либеральным пакетом документов для бизнеса продолжается. Главное - нормы должны быть действенными и понятными для людей. В этот раз обсуждались нововведения... Читать дальше...

Вера Лапко и Арина Соболенко сыграют в 1/8 финала турнира серии ITF в Санкт-Петербурге

БелТелеРадиокомпания 

Белоруски уверенно обыграли своих соперниц: Вера - украинку Валерию Страхову 6:4, 6:3, Арина - сербку Нину Стоянович 6:1, 6:3. В случае успеха, согласно сетке, белоруски могут встретиться в четвертьфинале.

Неделя моды в Лондоне выходит на новый уровень

БелТелеРадиокомпания 

На смену мощным брендам приходит свобода творчества. Так, дизайнеры Topshop посвятили коллекцию весна-лето 2018 воспоминаниям о ночной жизни 90-ых в Сохо. Золотое время стало рассветом для супермодели Кейт Мосс. Уже прошло много лет с тех пор, как она сотрудничала с Topshop, однако все еще остается неофициальной музой для брэнда. Серебристые мини-юбки, атласные пуловеры и анимализм стали основой будущего сезона. 

В Лондоне найденный пакет опасности не представлял

БелТелеРадиокомпания 

В центре Лондона несколько часов назад экстренно эвакуировали целый рынок Leadenhall Market. Причиной стало обнаружение на его территории подозрительного пакета. Полиция попросила людей избегать района опасной находки. На место ЧП прибыли взрывотехники и кинологи. Пакет осмотрели. Он опасности не представлял. Работа на рынке восстанавливается.

Беларусь сегодня отмечает День мира

БелТелеРадиокомпания 

Тематические мероприятия прошли во всех регионах страны. Самое зрелищное действо развернулось сегодня в столице возле стелы «Минск -город-герой». Сотни участников: волонтеры, дипломаты, главы конфессий - возложили цветы к монументу, а в небо выпустили десятки белоснежных голубей - международный символ мира.

Читать дальше...

Продолжается второй этап белорусско-российских совместных стратегических учений "Запад-2017"

БелТелеРадиокомпания 

Отрабатывают вопросы, связанные с управлением войсками при ведении обороны. Так, на полигоне Осиповичский подразделения, входящие в состав региональной группировки войск, отражают атаки условного противника, который вклинился в оборону. Танковые, артиллерийские и ракетные расчеты ведут контрнаступления для восстановления первоначального положения. С воздуха поддерживает наземные войска авиация. Подразделения ПВО обеспечивают прикрытие пунктов управления, огневых позиций и районов обороны. По словам военных... Читать дальше...

Президент поручил создать максимально комфортные условия для деловых людей

БелТелеРадиокомпания 

Президент поддержал инициативы правительства по раскрепощению деловой инициативы. Продолжается работа над либеральным пакетом документов для бизнеса. В этот раз обсуждались предложения, которые затронут ремесленников и агротуризм.

Читать дальше...

На выставку, посвященную столице, приглашает Дворец искусств

БелТелеРадиокомпания 

Скульптура, графика, художественное фото объединены темой Минска! На выставку, посвященную столице, приглашает Дворец искусств. Экспозиция собрала известных художников, а также молодых творцов, студентов и выпускников художественных учебных заведений.

Читать дальше...

Колледжи и лицеи Минской области завершили прием документов

БелТелеРадиокомпания 

Зачислено около пяти с половиной тысяч человек. На отдельные специальности зафиксирован довольно высокий конкурс. Так, в Борисовском государственном колледже на специальности "техническое обеспечение сельхозработ" и "повар" он составил почти полтора человека на место. В этом учебным году открыты и новые специальности - "производитель творога", "реставратор", "деятельность в логистике".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Банковская карточка или смартфон вместо проездного

БелТелеРадиокомпания 

Бесконтактная система оплаты начала работать в минском метро. Первый модернизированный турникет установлен на станции "Площадь Ленина". Чтобы оплатить проезд, надо приложить к турникету бесконтактную карточку любого банка, в том числе иностранного. Со счета спишется 60 копеек - и проход сразу будет открыт. Похожая система оплаты проезда успешно работает в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Париже, Лондоне, Барселоне.

Читать дальше...

На улице Нестерова автомобиль сбил 10-летнюю девочку

БелТелеРадиокомпания 

66-летний водитель "Крайслера" двигался по первой полосе дороги, но перед пешеходным переходом не пропустил школьницу, несмотря даже на то что соседний автомобиль остановился. В итоге ДТП девочка получила травмы разной степени тяжести - легкую ЧМТ и переломы левой руки. Сейчас ей оказывают медицинскую помощь.

В Лондоне посетителей Леденгольского рынка эвакуировали из-за подозрительного пакета

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты приходят срочные сообщения из Лондона. Посетителей Леденгольского рынка в центре города эвакуировали из-за подозрительного пакета. Правоохранители проводят проверку и просят жителей города покинуть опасный район.

Новая бесконтактная система оплаты в минском метро

БелТелеРадиокомпания 

Наши корреспонденты сегодня опробовали новую бесконтактную систему оплаты в минском метро. Турникет заработал на станции "Площадь Ленина". Один из коллег приложил бесконтактную карту, второй - смартфон. Машина списала 60 копеек и впустила их на перрон. Если такой формат оплаты устроит пассажиров, система распространиться по столичной подземке.  

Президент поддержал инициативы правительства по раскрепощению деловой инициативы

БелТелеРадиокомпания 

Предложения касаются ремесленников и агротуризма. Так, хозяева агроусадеб смогут оказывать дополнительные услуги – проводить свадьбы и банкеты. Также намерены снизить штрафы и сократить случаи применения конфискации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net