Мы в Telegram
Добавить новость
Tvolk.ru
Май
2020

Новости за 21.05.2020

В этом году «Точка роста» будет открыта в 42 сельских школах региона

Tvolk.ru 

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в этом году появится в 42 сельских школах Тамбовской области. В управлении образования и науки Тамбовской области отметили, что в конкурсном отборе могли участвовать органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, которые имеют статус малых городов. Школы выбирали по нескольким критериям. Во первых, численность обучающихся в школе не должна быть менее 60 человек. Во-вторых, в ней должна осуществляться деятельность по образовательным программам начального... Читать дальше...

Тамбовская область получит 220,5 миллиона рублей для помощи бизнесу

Tvolk.ru 

Правительство распорядилось выделить регионам из федерального бюджета средства для помощи малому и среднему бизнесу на сумму 31,5 миллиарда рублей. Из них 220,5 миллиона получит Тамбовская область. Эти деньги будут направлены для финансирования национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Субъекты получат дополнительные средства на развитие государственных микрофинансовых организаций. Предусмотренные на этот год в нацпроекте... Читать дальше...

Два жильца дома по улице Клубная скончались от коронавирусной инфекции

Tvolk.ru 

Вчера, 20 мая, рассказовская городская администрация сообщила переводе жилого дома № 19 по улице Клубной в режим работы обсерватора. В настоящий момент в доме изолированы все его жильцы – это более 160 человек. О причинах этих мер рассказал Алексей Колмаков, глава города.

Читать дальше...



Мужчина совершил насильственные действия над 13-летней девочкой из Бокино

Tvolk.ru 

Ранее Портал ТВОЛК писал о происшествии, которое случилось в Бокино в марте этого года. Напомним, тогда в селе пропала девочка. Она возвращалась со школьной дискотеки, но до дома так и не дошла. Обеспокоенные родители сразу же обратились в правоохранительные органы и волонтерский отряд «Лиза Алерт». Почти двое суток поисками девочки занимались добровольцы и сотрудники силовых структур.

Читать дальше...

Школьники Рассказовского района познакомятся с технопарком «Кванториум»

Tvolk.ru 

Совсем скоро мобильный технопарк «Кванториум» начнет свое путешествие и одной из его остановок станет Платоновская школа Рассказовского района. В новом учебном году школьников будут ждать занятия по робототехнике, информационным технологиям, промышленному дизайну и другим современным дисциплинам. Все это стало возможным благодаря реализации на территории области федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Читать дальше...

Во время операции «Мотоциклист» было выявлено 64 нарушения ПДД

Tvolk.ru 

Такие транспортные средства как мотоцикл или мопед являются довольно опасными. В случае дорожно-транспортного происшествия, незащищенные водители получают тяжелые телесные повреждения, которые в самых трагичных случаях, уже не совместимы с жизнью.

Читать дальше...

Работы по посадке картофеля в Моршанском районе выполнены наполовину

Tvolk.ru 

Пока горожане «самоизолировались», на селе во всю продолжается привычная работа. В Моршанском районе посевная кампания практически завершается. Под зерновые и зернобобовые в этом году отведено чуть больше 30 тысяч гектаров.

Читать дальше...

В НМИЦ онкологии имени Блохина опровергли прогноз о росте смертности от рака в России

Tvolk.ru 

Повышения смертности среди больных с онкологией после окончания пандемии, вызванной коронавирусом, не ожидается. Так замглавы НМИЦ онкологии имени Блохина Александр Петровский в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал данные, приведенные «Известиями», которые опубликовали мнение нескольких врачей, заявивших, что из-за пандемии COVID-19 серьезно пострадали пациенты неинфекционных отделений.

Читать дальше...



Тамбовская область вошла в десятку лидеров по количеству вводимого жилья

Tvolk.ru 

По результатам 2019 года Тамбовская область вошла в десятку лидеров в рейтинге регионов России по вводу жилья, составленным РИА Новости для оценки темпов строительства. Место в рейтинге напрямую зависит от количества квадратных метров в пересчете на одного человека. Тамбовская область по этому показателю заняла 6 место, уступив Калининградской, Тюменской, Липецкой, Московской и Ленинградской областям.

Читать дальше...

Медработники, которые не получили доплат за работу с COVID-19, обратились в Следственный комитет

Tvolk.ru 

В Следственный комитет по Тамбовской области поступили обращения от  работников медицинских учреждений города Тамбова, Тамбовского, Никифоровского и Моршанского районов. Они пожаловались на неполучение федеральных доплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Экологи готовят проект по расчистке реки Лесной Тамбов в городе Рассказово и районе

Tvolk.ru 

Региональное управление по охране окружающей среды с представителями органов местного самоуправления в режиме онлайн обсудили вопросы реализации по расчистке водных объектов на территории региона.

Читать дальше...

Тамбовские лесоводы завершили сев семян лесных растений в питомниках

Tvolk.ru 

В рамках нацпроекта «Экология», регионального проекта «Сохранение лесов» в 29 лесных питомниках семенами лесных культур засеяно почти 9 гектаров участков. Рабочие высеяли около 3,5 тонн желудей и более 400 килограммов семян сосны. По словам лесоводов, это позволит вырастить более 10 миллионов молодых деревьев.

Читать дальше...

Семья фермеров из Рассказовского района может стать лучшей семьей года

Tvolk.ru 

37 семей Тамбовщины претендуют на победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2020». Нынешний пятый юбилейный Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Читать дальше...

Рост заболевших COVID-19 увеличивается

Tvolk.ru 

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 2238.

84 новых случая заболевания по области зафиксировано сегодня, 21 мая. Из них 32 мужчины, 46 женщин, 6 детей (девочки 6, 16 лет, мальчики 1, 5, 9, 13 лет). Возраст взрослых от 24 до 78 лет. Известно, что 1 прибыл из другого региона, а 83 контактировали с больными из других регионов.

На госпитализации на сегодняшний день находятся 508 человек, из них диагноз «пневмония» у 210 человек. Количество находящихся на карантине... Читать дальше...

Тамбовские предприниматели осваивают мировые электронные торговые площадки

Tvolk.ru 

Центр поддержки экспорта оказывает помощь региональным предпринимателям с 2017 года. По итогам прошлого года помощь получили 156 субъектов малого и среднего бизнеса. В общей сложности им было оказано свыше 300 услуг. Из 156 субъектов предпринимательства 16 уже заключили экспортные контракты при непосредственной поддержке Центра.

Читать дальше...

Три конкурса к Международному дню соседей

Tvolk.ru 

29 мая отмечается Международный день соседей. В России праздничные мероприятия стали активно проводить с 2006 года. «Соседский» праздник позволяет жителям пообщаться друг с другом, представителями власти и управляющих компаний и просто весело и приятно провести время.

Читать дальше...

31 мая в Рассказово пройдут выборы депутатов

Tvolk.ru 

В этом году предварительное голосование пройдет по 16 муниципальным избирательным компаниям. Об этом шла речь на заседании оргкомитетов предварительного голосования под руководством первого вице-губернатора Олега Иванова, которое прошло 19 мая в режиме видеоконференции. Самый высокий конкурс среди участников выборов в городах Тамбов, Уварово, Кирсанов, Мичуринск, Рассказово, а так же в рабочих поселках Ржакса и Токаревка. В общей сложности замещено будет 207 мандатов.
В Рассказово состоятся выборы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net