Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

24 сентября 1999 года Стинг выпустил шестой альбом "Brand New Day"

Телеканал "Культура" 

Главную песню, которая дала название этому альбому, автор сделал завершающей. Он объяснил это просто: ему хотелось радостного финала, который стал бы прекрасной метафорой приближающегося миллениума.

В Москве объявили лауреатов оперной премии Casta Diva

Телеканал "Культура" 

Эти золотые статуэтки ждут тех, кто любит и умеет петь оперу. Жюри во главе с Михаилом Мугинштейном с пристрастием определяет лауреатов, часто опережая в прогнозах зарубежных коллег.



Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (23:30). У нас в гостях автор сценария спектакля "Мистер Георг Отс" Марина Скалкина

Телеканал "Культура" 

В 2020 году исполнится 100 лет со дня рождения Георга Отса. Этой дате театр "Геликон-опера" посвятил первую премьеру сезона. Дмитрий Бертман задумал создать постановку о вынужденном одиночестве гения. Спектакль "Мистер Георг Отс" построен вокруг личности артиста, но сам он на сцене не появится. На протяжении вечера будет звучать музыка, которая его окружала, создавая атмосферу той, ушедшей, эпохи.

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В театре «Новая опера» вручали оперную премию «Каста Дива». Картину флорентийского живописца Чимабуэ нашли во французском Компьене. В концертном зале «Зарядье» готовят премьеру. Фильм "Дылда" Кантемира Балагова выдвинули на премию "Оскар" от России. У нас в гостях автор сценария спектакля "Мистер Георг Отс" Марина Скалкина. Культурные события 24 сентября 2019 года. 20 лет назад Стинг выпустил свой шестой альбом “Brand New Day”.

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (23:30). Картину флорентийского живописца Чимабуэ нашли во французском Компьене

Телеканал "Культура" 

Сенсационное открытие в мире искусства. Картина XIII века, считавшаяся утерянной, обнаружена в доме пожилой француженки в городе Компьень.

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (23:30). 20 лет назад Стинг выпустил свой шестой альбом “Brand New Day”

Телеканал "Культура" 

Главную песню, которая дала название этому альбому, автор сделал завершающей. Он объяснил это просто – ему хотелось радостного финала, который стал бы прекрасной метафорой приближающегося миллениума. 24 сентября 1999 года Стинг выпустил свой шестой альбом “Brand New Day” – «Совершенно новый день».



Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (23:30). Фильм "Дылда" Кантемира Балагова выдвинули на премию "Оскар" от России

Телеканал "Культура" 

Лента Кантемира Балагова "Дылда" выдвинута на премию "Оскар" в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Такое решение принял сегодня Российский Оскаровский комитет.

Искусственный отбор. Эфир 24.09.2019

Телеканал "Культура" 

Сюжеты: в течение многих веков художники изображали на своих картинах, гравюрах и фресках игру в шахматы, а сами шахматные фигуры и доска, разделенная на черно-белые клетки, часто служили темой для аллегорий; Смитсоновская Национальная портретная галерея в Вашингтоне является единственным музеем в США, который посвящен исключительно портретам. Через эти портреты посетители музея могут познакомиться с историей Америки. Участвует куратор музея Робин Аслесон; выходец из Италии, русский художник Федор... Читать дальше...

Правила жизни. Эфир 24.09.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Илья Доронченков, заместитель директор по научной работе ГМИИ им. А.С. Пушкина. Тема: "Наконец-то – Мона Лиза!"; Николай Андреев, заведующий лабораторией Математического института им. В. А. Стеклова РАН. Тема: "Треугольник Паскаля"; Айрат Багаутдинов, инженер. Тема: "Сталинский неоклассицизм"; Алекс Дубас, журналист. Тема: Постоянная рубрика: "Путешествия со смыслом".

Острова. Надежда Кошеверова. "Сказочная жизнь"

Телеканал "Культура" 

Она снимала любимые зрителем фильмы "Укротительница тигров", "Медовый месяц", сказки "Тень", "Старая, старая сказка" и многие другие. Лучшие актеры с удовольствием шли за ней из картины в картину - Янина Жеймо, Эраст Гарин, Фаина Раневская, Олег Даль, Марина Неелова, Зиновий Гердт, Владимир Этуш, Валерий Золотухин, Людмила Касаткина, Татьяна Пельтцер. И это далеко не весь список.

Завершается ремонт Челябинского театра оперы и балета им. Глинки

Телеканал "Культура" 

Самый большой театр Челябинской области является объектом культурного наследия. Поэтому ярких изменений в фасаде быть не должно. Его заново покрасили, еще отремонтировали кровлю, отреставрировали скульптуры и привели в порядок крыльцо.

Памятник генералу-майору артиллерии Захару Травкину установили в Курской области

Телеканал "Культура" 

В Курской области сегодня установили памятник генералу-майору артиллерии Захару Травкину. В годы Великой Отечественной войны под руководством этого военачальника служил Александр Солженицын, и генерал спас своего подчиненного от ареста. Позже писатель с благодарностью упомянул об этом в своей книге «Архипелаг ГУЛАГ».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Пятое измерение. Эфир 24.09.2019

Телеканал "Культура" 

О главной выставке 2019 года, выставке, которая рассказывает о судьбе коллекции и судьбе целого клана коллекционеров Щукиных – "Щукин. Биография коллекции" (19.06.2019-15.09.2019). Президент ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Александровна Антонова проанализирует выставку и расскажет о том, что и как собирали братья Щукины, и почему Сергей Щукин пришел к коллекционированию самого нового европейского искусства.

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (15:00)

Телеканал "Культура" 

В Курской области сегодня установили памятник генералу-майору артиллерии Захару Травкину. В Челябинске подходит к концу ремонт театра оперы и балета имени Глинки. Калининградского "Витязя" готовят к большому ремонту. Никольский музей стекла и хрусталя привез в Пензу свои экспонаты.

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (15:00). В Курской области сегодня установили памятник генералу-майору артиллерии Захару Травкину

Телеканал "Культура" 

В Курской области сегодня установили памятник генералу-майору артиллерии Захару Травкину. В годы Великой Отечественной войны под руководством этого военачальника служил Александр Солженицын - и генерал спас своего подчиненного от ареста. Позже писатель с благодарностью упомянул об этом в своей книге "Архипелаг ГУЛАГ".

Новости культуры. Эфир от 24.09.2019 (15:00). В Челябинске подходит к концу ремонт театра оперы и балета имени Глинки

Телеканал "Культура" 

В Челябинске подходит к концу ремонт театра оперы и балета имени Глинки. Что было сделано за летний сезон и когда двери театра будут открыты для зрителей?

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net