123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Дмитрий Медведев и Ли Кэцян посетили музей-заповедник Павловск

Телеканал "Культура" 

Главы правительств вместе с супругами осмотрели основные залы дворца и ознакомились с собранием музея и его историей. В Павловске хранятся оригинальные экспонаты, принадлежавшие императору Павлу Первому и его супруге Марии Федоровне.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Дмитрий Медведев и премьер Госсовета КНР Ли Кэ-цян посетили Государственный музей-заповедник Павловск

Телеканал "Культура" 

Главы правительств вместе с супругами осмотрели основные залы дворца и ознакомились с собранием музея и его историей. В Павловске хранятся оригинальные экспонаты, принадлежавшие императору Павлу I и его супруге Марии Федоровне. Экскурсию провела директор музея-заповедника Вера Дементьева. В частности, гостям показали экспонаты из коллекции западноевропейской живописи, русского пейзажа и фарфора XVIII-XIX веков.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Всероссийский театральный марафон добрался до Севастополя

Телеканал "Культура" 

Символ в город-герой привезли артисты Крымско-татарского музыкально-драматического театра. В программу их севастопольских гастролей вошли два концертных вечера, а также сказка для детей "Красавица и чудовище". В свою очередь, Севастопольский драматический театр имени Луначарского в ближайшие дни передаст символ марафона Ростову-на-Дону.



Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Брэд Питт провел сеанс видеосвязи с Международной космической станцией

Телеканал "Культура" 

Брэд Питт провел сеанс видеосвязи с Международной космической станцией. Разговор голливудского актёра с астронавтами организовало НАСА - перед выходом на большой экран фильма "К звёздам", в котором герой Питта отправляется в космос на поиски отца. Питт пообщался с американским астронавтом Ником Хейгом - одним из участников международного экипажа. Актер выяснил, как у космонавтов работают "биологические часы", похвалил за поддержание чистоты на борту и сам получил комплимент.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Решается судьба Дягилевского фестиваля

Телеканал "Культура" 

Cтало известно, что Теодор Курентзис по состоянию здоровья отменил свои ближайшие концерты с Симфоническим оркестром Штутгартского радио. Тем временем, в течение недели может окончательно решиться судьба Дягилевского фестиваля. Точнее, вопрос об участии в нем Теодора Курентзиса. На днях руководство Пермского театра Оперы и балеты сообщило, что начинает подготовку к фестивалю 2020 года. В публикации на сайте говорится, что театр не получил ответ Курентзиса на предложение возглавить фестиваль.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета вернулся из турне по России

Телеканал "Культура" 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета вернулся из первого большого турне по России. Гастроли прошли в 10-ти городах и завершились гала-концертом в столичном зале "Зарядье".

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40). В этом году российское цирковое искусство отмечает важную дату

Телеканал "Культура" 

В этом году российское цирковое искусство отмечает важную дату - 100 лет назад все цирки страны стали государственными. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре посвятил юбилею праздничное представление.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Дмитрий Медведев и премьер Госсовета КНР Ли Кэ-цян посетили Государственный музей-заповедник Павловск. "Русский Йорданс" – новая выставка в ГМИИ имени Пушкина. Всероссийский театральный марафон добрался до Севастополя. Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета вернулся из турне по России. В этом году российское цирковое искусство отмечает важную дату. Решается судьба Дягилевского фестиваля. Фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция 2019" завершился. В Петербурге проходит кинофестиваль "Послание к человеку". Читать дальше...



Рассекреченная история. Химическое оружие интервентов

Телеканал "Культура" 

В ночь на 2 августа 1918 года в Архангельске – при участии британской разведки – произошел военный переворот. В тот же день в городе высадились первые отряды Антанты, численностью до девяти тысяч человек. В августе 1918-го власть в Архангельске официально перешла к Верховному управлению Северной области. Фактически, хозяевами Русского Севера стали интервенты. Захват Архангельска привел к открытию "Северного Фронта" Гражданской войны.

"Изобретение пространства". Авторская программа Анатолия Смелянского. Эдуард Кочергин. Зимняя страна

Телеканал "Культура" 

Первая программа триптиха "Изобретение пространства" открывается портретом Эдуарда Кочергина, основанным на беседе с театральным художником. Жизнь "крещеного крестами" Кочергина и его искусство были переплетены как веревки одного каната. Пространство России он открывал спинным мозгом, всеми чувствами человеческого детеныша, брошенного "за пазуху к Берии" (это кочергинский образ).

"Изобретение пространства". Авторская программа Анатолия Смелянского. Эдуард Кочергин. Зимняя страна. Анонс

Телеканал "Культура" 

Первая программа триптиха "Изобретение пространства" открывается портретом Эдуарда Кочергина, основанным на беседе с театральным художником. Жизнь "крещеного крестами" Кочергина и его искусство были переплетены как веревки одного каната. Пространство России он открывал спинным мозгом, всеми чувствами человеческого детеныша, брошенного "за пазуху к Берии" (это кочергинский образ).

Правила жизни. Эфир 16.09.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Дима Зицер, педагог. Тема: "Домашнее образование или альтернатива школе"; Владимир Раевский, журналист. Тема: "Аптека Феррейна на Никольской"; Алексей Юдин, историк. Тема: "Сновидения"; Олег Долин, режиссер. Тема: "Карло Гоцци на сцене под открытым небом".

"Русский Йорданс" - новая выставка в ГМИИ имени Пушкина

Телеканал "Культура" 

Музей изобразительных искусств имени Пушкина представляет выставку «Русский Йорданс». В экспозицию впервые вошли практически все работы великого фламандского мастера, которые хранятся в российских собраниях.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (19:30). Покрас Лампас подготовил новый эскиз работы

Телеканал "Культура" 

Покрас Лампас подготовил новый эскиз работы, которую планирует разместить в Екатеринбурге вместо "супрематического креста". Теперь арт-объект будет намного точнее повторять рисунок плитки на площади. Фигуры на новом эскизе представляют собой три прямоугольника, в которые будет вписана цитата Казимира Малевича. "Новый эскиз - новый символ города, который готов объединить во имя мира на своей площади всех, кто его ищет", - написал Покрас Лампас на своей странице в сети Instagram.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (19:30). Фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция-2019"

Телеканал "Культура" 

Фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция-2019" в Москве завершился показом спектакля Бийского драматического театра. Пьесу "Фантазии Фарятьева" поставила Виктория Печерникова.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (19:30). Музей в Амстердаме завершил проект, посвящённый творчеству Марка Шагала

Телеканал "Культура" 

Музей Стеде-лийк в Амстердаме завершил пятилетний исследовательский проект, посвящённый творчеству Марка Шагала. Специалисты изучили 9 полотен мастера.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (19:30). Музей изобразительных искусств имени Пушкина представляет выставку "Русский Йорданс"

Телеканал "Культура" 

Музей изобразительных искусств имени Пушкина представляет выставку "Русский Йорданс". В экспозицию впервые вошли практически все работы великого фламандского мастера, которые хранятся в российских собраниях.

Новости культуры. Эфир от 16.09.2019 (19:30). Объявлен короткий список главной номинации литературной премии «Ясная Поляна»

Телеканал "Культура" 

Объявлен короткий список главной номинации литературной премии «Ясная Поляна» - это категория «Современная русская проза». Председатель жюри Владимир Толстой рассказал о новом правиле при выборе лауреатов, которое появилось в этом году. Из сорока трех произведений длинного списка было выбрано шесть. Это и изданные книги, и журнальные публикации. Жюри отмечает – если раньше был серьезный крен в историю – теперь авторы в основном пишут о сегодняшнем дне.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net