123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

Москва отмечает в эти выходные день своего рождения

Телеканал "Культура" 

Несколько слов о том, как Москва отмечает в эти выходные день своего рождения, 872-й. Главной темой нынешнего Дня города стало 80-летие ВДНХ. Уважение легендарной Выставке демонстрирует вся Москва. К примеру, на Тверской улице, которая по традиции стала на два дня пешеходной, представлены копии основных памятников ВДНХ.

Фестиваль "Музыкальный сентябрь" проходит в Монтрё

Телеканал "Культура" 

А сейчас репортаж нашего корреспондента Яны Мирой из швейцарского города Монтрё. Здесь Владимир Набоков написал пять романов. Здесь Игорь Стравинский сочинил «Весну священную». Здесь же черпали вдохновение Толстой и Достоевский.

Интервью с кинорежиссёром Валерием Тодоровским

Телеканал "Культура" 

Прыжок в собственное прошлое совершил кинорежиссёр Валерий Тодоровский. И он давно готовился к этому прыжку. Его новый фильм «Одесса», вышедший в прокат на этой неделе, очередным называть не стоит, чтобы не противоречить самому режиссёру. Тодоровский отводит особое место в своей фильмографии этой картине, точнее даже – этим картинам.



Интервью с директором книжного издательства Алексеем Захаренковым

Телеканал "Культура" 

Присуждение Гран-при конкурса «Книга года» сборнику воспоминаний о Данииле Гранине в году столетия со дня рождения Гранина может и выглядит закономерным, но юбилей скорее дал издателю простое преимущество при прочих равных условиях, а условия, то есть требования к качеству издания на этом конкурсе довольно высокие, и вырабатывались они два десятка лет, и два десятка лет участвует в этом конкурсе петербургское издательство «Вита Нова». Победила в конкурсе его книга. Генеральный директор издательства - Алексей Захаренков. Читать дальше...

Московская международная книжная выставка-ярмарка подходит к концу

Телеканал "Культура" 

Московская международная книжная ярмарка работала на этой неделе. Сегодня последний день. Она значится в числе важнейших событий в сферах книгоиздания, образования и развлекательного обучения. Её нынешняя программа указывает на то, что ярмарка говорит «да» активному международному сотрудничеству.

Объявлены победители ХI Международного конкурса имени Микаэла Таривердиева

Телеканал "Культура" 

Органист Иван Татаринов, родившийся в России и проживающий в США, стал победителем ХI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, который завершился в Калининграде. Он награжден первой премией, получил звание лауреата и гран-при конкурса - фигурку ангела из янтаря.

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30). Интервью с Владимиром Тодоровским

Телеканал "Культура" 

Советская Одесса – город, который видели далеко не все, а все имеют о нём представление, это город – притча во языцех. Легко найдутся и уже находятся в числе первых зрителей фильма те, что говорят: «Ну разве это Одесса…». Но Тодоровский жил в этом городе, хотя и мальчишкой, но кто из нас не знает, как крепко сидят в сознании впечатления детства, и как они нам дороги, и как дорожит ими режиссёр Тодоровский - что было отчётливо видно по ходу нашей с ним беседы.

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30). Интервью с директором издательства «Вита Нова» Алексеем Захаренковым

Телеканал "Культура" 

Присуждение гран при конкурса «Книга года» сборнику воспоминаний о Данииле Гранине в году столетия со дня рождения Гранина может и выглядит закономерным, но юбилей скорее дал издателю простое преимущество при прочих равных условиях, а условия, то есть требования к качеству издания на этом конкурсе довольно высокие, и вырабатывались они два десятка лет, и два десятка лет участвует в этом конкурсе петербургское издательство «Вита Нова». Победила в конкурсе ЕГО книга.



Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30). Тридцать Вторая Московская международная книжная ярмарка

Телеканал "Культура" 

Тридцать Вторая Московская международная книжная ярмарка работала на этой неделе. Сегодня последний день. Она значится в числе важнейших событий в сферах книгоиздания, образования и развлекательного обучения – так называемого «эдьютэймент». Её нынешняя программа указывает на то, что ярмарка говорит «да» активному международному сотрудничеству. Уже в этом году к совместной работе привлекли Болонскую ярмарку детской книги. А делегации многих иностранных государств стали почетными гостями нынешней

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30). Фестиваль «Музыкальный сентябрь»

Телеканал "Культура" 

Здесь Владимир Набоков написал пять романов. Здесь Игорь Стравинский сочинил «Весну священную». Здесь же черпали вдохновение Толстой и Достоевский. Больше семидесяти лет в начале осени в Монтрё проходит фестиваль «Музыкальный сентябрь». С недавних пор здесь было заведено правило – посвящать каждый год какой-то одной стране. Его ввел нынешний руководитель фестиваля дирижер Миша Дамев. В этом году фестиваль посвящён России, всем и всему, что связано с нею и с Монтрё.

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Москва отмечает день рождения. Тридцать Вторая Московская международная книжная ярмарка. Интервью с директором издательства «Вита Нова» Алексеем Захаренковым. Фестиваль «Музыкальный сентябрь». «Пер Гюнт» Юрия Бутусова. Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения легенды отечественного кинематографа и театра Людмилы Целиковской. "Одесса" Владимира Тодоровского. Интервью с Владимиром Тодоровским. Новые тенденции арт-рынка на ярмарке современного искусства Cosmoscow. «Толпы» Хуана Геновеса в Московском Музее Современного искусства. Читать дальше...

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 08.09.2019 (19:30). Москва отмечает день рождения

Телеканал "Культура" 

Как Москва отмечает в эти выходные день своего рождения, 872-й. Главной темой нынешнего Дня города стало 80-летие ВДНХ. Уважение легендарной Выставке демонстрирует вся Москва. К примеру, на Тверской улице, которая по традиции стала на два дня пешеходной, представлены копии основных памятников ВДНХ. Именно на ВДНХ был дан торжественный старт Дню города, а особого веса этому событию придал тот факт, что открывал программу празднований глава государства.

Ближний круг. Братья Запашные

Телеканал "Культура" 

Сегодня главные герои "Ближнего круга" – лауреаты многочисленных премий, рекордсмены книги Гиннеса, народные артисты России Эдгард и Аскольд Запашные.

Пешком.... Москва – Ленинградское шоссе

Телеканал "Культура" 

Ведущий программы "Пешком" Михаил Жебрак начинает путешествия вдоль московских трасс. Сегодня у нас древнейшее направление – на Тверь. Это Ленинградское шоссе.

Картина мира с Михаилом Ковальчуком. Мир между двумя мировыми войнами

Телеканал "Культура" 

Программа выходит в День памяти жертв фашизма. Именно в сентябре 80 лет назад началась Вторая мировая война. В последнее время многие зарубежные политики, журналисты и историки целенаправленно пытаются переписывать целые главы в мировой истории.

Больше, чем любовь. Евгений и Нина Светлановы

Телеканал "Культура" 

Фильм о том, как непросто складывалась и как счастливо сложилась семейная жизнь великого дирижера Евгения Светланова во втором браке, о том, как любимая женщина помогла продлить творческую жизнь мастера.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Начинаются гастроли оркестра Бриттена-Шостаковича

Телеканал "Культура" 

9 и 10 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» пройдут премьерные концерты Фестивального оркестра Бриттена-Шостаковича. В программе первого сочинского выступления - Б. Бриттен, С. Рахманинов, Р. Воан-Уильямс, Д. Шостакович.

Диалоги о животных. Лоро Парк. Тенерифе. 17-я серия

Телеканал "Культура" 

В первой серии нового сезона мы в первую очередь встретимся со старыми полюбившимися всем знакомыми и узнаем, что же нового произошло за время нашего отсутствия в Лоро парке. А также поможем переехать самцу скату в аквариум к своей даме, заглянем в ветеринарную клинику и станем свидетелями операции скальпированной раны драчливого амазонского попугая, сделаем ароматические бамбуковые палочки для ангольских львов и выясним, почему попугаи воруют у красных ибисов еду с пигментами и при этом не краснеют!

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net