Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (23:40). У нас в студии – генеральный директор ММКВЯ Андрей Гельмиза

Телеканал "Культура" 

В столице открылась Московская международная книжная ярмарка. В программе более 600 мероприятий, одно из них, вручение премии "Книга года". В номинации "Проза года" награду получил писатель Евгений Водолазкин за роман "Брисбен". В номинации "Поэзия года" приза удостоен Дмитрий Воденников и его поэтическая книга "Небесная лиса: стихотворения и поэмы". В Год Театра в конкурс была включена новая номинация "Мельпомена и Талия". Победителем стало издание, рассказывающее о фондах Музея Большого теара.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Реконструкция Политехнического музея выходит на финальный этап. Денис Мацуев в Иркутске открыл музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале". Табакерка открывает 34-й сезон 9 сентября. В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум-2019. В столице открылась Московская международная книжная ярмарка. У нас в студии – генеральный директор ММКВЯ Андрей Гельмиза. В центре Москвы идет реставрация гостиницы "Пекин".



Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (23:40). Реконструкция Политехнического музея выходит на финальный этап

Телеканал "Культура" 

Реконструкция Политехнического музея выходит на финальный этап. А сам музей выходит в город. Сегодня торжественно был открыт "Музейный парк".

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (23:40). Денис Мацуев в Иркутске открыл музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале

Телеканал "Культура" 

Денис Мацуев в Иркутске открыл Международный музыкальный фестиваль "Звезды на Байкале". В этом году главным участником смотра станет Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Часть концертов посвятят Конкурсу имени Чайковского - в Иркутск приедут лауреаты разных лет.

В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум"

Телеканал "Культура" 

В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум-2019. Россия-Испания". По традиции, участниками проекта становятся российские и европейские художники реалистической школы. Репортаж Ирины Разумовской.



В Москве продолжается реставрация фасада гостиницы "Пекин"

Телеканал "Культура" 

В центре Москвы идет реставрация гостиницы "Пекин". Здание на углу Большой Садовой и Тверской - образец сталинского ампира, объект культурного наследия. Сейчас работы идут на верхних этажах - восстанавливают башни и скульптуры.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (19:30). В центре Москвы идет реставрация гостиницы "Пекин"

Телеканал "Культура" 

В центре Москвы идет реставрация гостиницы "Пекин". Здание на углу Большой Садовой и Тверской - образец сталинского ампира, объект культурного наследия. Сейчас работы идут на верхних этажах - восстанавливают башни и скульптуры.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (19:30). В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум"

Телеканал "Культура" 

В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум". По традиции, участниками проекта, который в этом году отмечает 20-летие, становятся российские и европейские художники реалистической школы.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (19:30). Театр Сатиры открывает новый сезон спектаклем "Укрощение строптивой"

Телеканал "Культура" 

Театр Сатиры открывает новый сезон спектаклем "Укрощение строптивой", посвящённым памяти Валентина Плучека. Одну из лучших постановок режиссёра, который возглавлял театр долгие годы, бережно сохраняют в репертуаре. А о планах на будущее говорили на сборе труппы.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

НА ВДНХ начала работу 32-я Московская книжная ярмарка. В центре Москвы идет реставрация гостиницы "Пекин". Театр Сатиры открывает новый сезон спектаклем "Укрощение строптивой". В Плёсе проходит Международный пленэр "Зеленый шум". На 75-м году жизни скончался знаменитый немецкий фотограф Питер Линдберг.

Режиссер Эмиль Верник принимает поздравления с юбилеем

Телеканал "Культура" 

Режиссер Эмиль Верник отмечает 95-летие. Он долгие годы возглавлял литературно-драматическую редакцию Всесоюзного радио и стал единственным в стране режиссером-радийщиком, который получил звание народного артиста России.

На 75-м году жизни скончался немецкий фотограф Петер Линдберг

Телеканал "Культура" 

На 75-м году жизни скончался немецкий фотограф Петер Линдберг. Он работал в мире моды и кино. Критики называли его «одним из самых влиятельных современных мастеров фотографии» и создателем феномена супермоделей.

Объявлен состав жюри XXIX кинофестиваля "Послание к человеку"

Телеканал "Культура" 

В 2019 году на кинофестивале «Послание к человеку» будут работать жюри Международного, Национального и Экспериментального конкурсов, жюри Фипресси, а также студенческое жюри. Представленные в конкурсе фильмы поборются за Гран-при фестиваля и 8 регламентных номинаций.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Библейский сюжет. Геннадий Шпаликов. "Ты и я"

Телеканал "Культура" 

Летом 1968 Лариса Шепитько вместе с Элемом Климовым сидели на веранде на даче у знакомых и видят – выходит из леса человек с мешком; мешок большой, а за спиной болтается свободно. Это был Шпаликов. Он развязал свою ношу и высыпал пред Ларисой гору каких-то исписанных листков, обрывков, клочков...

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (15:00). На ВДНХ открывается Московская книжная выставка-ярмарка

Телеканал "Культура" 

32-я Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня на ВДНХ. Свои лучшие издания привезли компании из десятков стран мира. Специальный гость - Шарджа: этот эмират в нынешнем году получил титул всемирной столицы книги. В программе форума более 600 событий. Пройдут встречи с известными писателями. В их числе - Гузель Яхина, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Фредерик Бегбедер. Памяти Даниила Гранина посвящены выставка и культурологический марафон.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (15:00). На 75-м году жизни скончался немецкий фотограф Петер Линдберг

Телеканал "Культура" 

Он работал в области моды и кино. Критики называли его "одним из самых влиятельных современных мастеров фотографии" и создателем феномена супермоделей. Линдберг работал со звездами экрана и подиума, на его снимках - Настасья Кински и Наоми Кэмпбелл, Изабелла Росселини и Кейт Мосс, Хелен Миррен, Николь Кидман, Ума Турман... Он создал несколько календарей Пирелли. Работы Линдберга публиковались в модных журналах и вошли в коллекции многих музеев мира.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (15:00). Режиссер Эмиль Верник – отмечает 95-летие

Телеканал "Культура" 

Он долгие годы возглавлял литературно-драматическую редакцию Всесоюзного радио и стал единственным в стране режиссером-радийщиком, который получил звание народного артиста России. В 15:40 смотрите на нашем телеканале программу "2 Верник 2". В этом выпуске в уже привычной студии встречаются не два, а три Верника. Братья Игорь и Вадим пригласили в гости своего отца Эмиля Верника, легендарного радиорежиссера, народного артиста России.

Новости культуры. Эфир от 04.09.2019 (15:00)

Телеканал "Культура" 

На ВДНХ открывается Московская книжная выставка-ярмарка. В столице прошла премьера нового фильма Валерия Тодоровского "Одесса". На 75-м году жизни скончался немецкий фотограф Петер Линдберг. В театре РАМТ завершаются премьерные показы спектакля "Зобеида". Режиссер Эмиль Верник – отмечает 95-летие.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net