123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 09.09.2019

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45). В Мадриде откроется Музей герцогов Альба

Телеканал "Культура" 

В конце сентября в Мадриде откроется Музей герцогов Альба. Он расположен в их дворце, который по великолепию может сравниться с королевским. В собрание после реставрации возвращен портрет Франсиско Гойи «Белая герцогиня» 1795 года.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45)

Телеканал "Культура" 

Разные виды искусства представляют российские коллективы на фестивале в Монтрё. Краснодар принял эстафету Всероссийского театрального марафона. Гастроли Малого театра. Артисты покажут в Казани три спектакля. В Мадриде откроется Музей герцогов Альба. Кинофестиваль газеты The ART Newspaper в третий раз проходит в Москве. В театре Ермоловой прошел сбор труппы. Юрий Бутусов представил спектакль "Пер Гюнт". Интервью с актером Сергеем Волковым. Швейцарский художник высадил на футбольном поле деревья.



Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45). Разные виды искусства представляют российские коллективы на фестивале в Монтрё

Телеканал "Культура" 

Для фестиваля «Музыкальный сентябрь» в Монтрё Россия подготовила в этом году впечатляющую программу. Но фестиваль дарит не только музыкальные открытия.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45). Юрий Бутусов представил спектакль "Пер Гюнт". Интервью с актером Сергеем Волковым

Телеканал "Культура" 

Театр Вахтангова открыл новый сезон премьерой. Юрий Бутусов представил свою версию поэмы Генрика Ибсена "Пер Гюнт". Сложный герой, полный противоречивых желаний и устремлений. Фантасмагория, разрушающая реальность.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45). Кинофестиваль газеты The ART Newspaper в третий раз проходит в Москве

Телеканал "Культура" 

Газета The ART Newspaper Russia представляет Третий фестиваль фильмов об искусстве. Среди героев – Луис Бунюэль, автор грандиозных инсталляций художник Христо. Первой показали ленту о знаменитом фотографе моды Питере Линдберге. Так случилось, что он умер буквально за несколько дней до открытия фестиваля.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (23:45). Краснодар принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Телеканал "Культура" 

Краснодар стал 62-м городом, куда добрался театральный марафон. Символ Года театра прибыл из Астрахани. Торжественная церемония передачи статуэтки прошла на сцене творческого объединения "Премьера".



Правила жизни. Эфир 09.09.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Ляля Кандаурова, музыкальный журналист. Тема: "9-ая сифония Бетховена"; Александр Мурашев, журналист. автор книги "Другая школа". Тема: "Другая школа"; Елена Осокина, доктор исторических наук. Тема: "Торгсин"; Игорь Гаков, предприниматель. Тема: "Современные кресла-коляски".

15 сентября в Москве начнется фестиваль "Атом солнца"

Телеканал "Культура" 

15 сентября в Москве начнется фестиваль, посвященный памяти Олега Табакова - "Атом солнца". В пяти московских театрах покажут спектакли его учеников, а также проведут серию мастер-классов. Главная цель - понять, в чем заключался профессиональный метод Табакова

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (19:30). Швейцарский художник высадил на футбольном поле деревья

Телеканал "Культура" 

Жители австрийского Клагенфурта - вместо похода на футбольный матч теперь могут прогуляться по лесу. Швейцарский художник Клаус Литтман решил напомнить о необходимости бережного отношения к природе и высадил на футбольном поле более 300-т деревьев. По мнению Литтманна, если в ближайшее время не не решить проблему вырубки лесов, то уже скоро мы сможем наслаждаться природой только в специально отведенных местах. В конце октября, когда проект завершится, деревья украсят территорию вокруг стадиона.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (19:30). 15 сентября в Москве начнется фестиваль "Атом солнца"

Телеканал "Культура" 

15 сентября в Москве начнется фестиваль, посвященный памяти Олега Табакова - "Атом солнца". В пяти московских театрах покажут спектакли его учеников, а также проведут серию мастер-классов. Главная цель - понять, в чем заключался профессиональный метод Табакова. Фестиваль пройдет по трем направлениям: режиссура, педагогика и менеджмент. Все занятия будут открытыми, а их видеозапись будет доступна в интернете. В театральной программе - постановка Олега Табакова "Матросская тишина".

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

В швейцарском Монтрё продолжается фестиваль "Музыкальный сентябрь". 15 сентября в Москве начнется фестиваль "Атом солнца". Фредерик Бегбедер приехал в Москву. На Новодевичьем кладбище установили памятник Владимиру Этушу. Москвичи принимают участие в акции "Искусство ради экологии". Швейцарский художник высадил на футбольном поле деревья.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (19:30). На Новодевичьем кладбище установили памятник Владимиру Этушу

Телеканал "Культура" 

9 сентября - ровно полгода со дня смерти артиста. На церемонии открытия памятника присутствовали родные, друзья, и, конечно, артисты Театра имени Вахтангова, где Владимир Этуш прослужил более 70-ти лет. Монумент выполнен в соответствии с пожеланиями самого Владимира Абрамовича, которые он сделал еще при жизни. Профиль артиста на одной из граней черного мраморного куба изобразил художник Сергей Загаровский.

Власть факта. Италия: от Рисорджименто – к Республике

Телеканал "Культура" 

В начале XIX века у итальянцев не было единого государства. Аппенинский полуостров был поделен на восемь королевств, семь из которых контролировались Австро-Венгрией. В 1820 году в Пьемонте вспыхнуло восстание против австро-венгерских властей, которое пробудило во многих молодых людях национальные чувства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Завершился Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

Телеканал "Культура" 

В Калининграде завершился Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. За «Янтарного ангела» боролись 46 музыкантов из 20 стран. В финал прошли участники из России, США и Великобритании.

Дело N. Кругосветка №1. Русский флаг над океанами

Телеканал "Культура" 

Первое кругосветное плавание под российским флагом прошло в 1803-1806-м годах на шлюпах "Надежда" и "Нева" под началом Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского. Расходы на содержание одного из них взял на себя лично Император Александр I, за плавание второго заплатила Российско-Американская компания.

Новости культуры. Эфир от 09.09.2019 (15:00). В столичном театре Ермоловой прошел сбор труппы

Телеканал "Культура" 

Речь шла об итогах прошедшего сезона и о планах на будущее. Новый сезон по традиции откроет спектакль «Оркестр мечты. Медь». В обновлённой версии выйдет спектакль "Господин слуга" - репетиции уже идут. В ноябре - премьера Филиппа Гуревича "Светит, да не греет", в декабре Валерий Фокин приступит к репетициям спектакля "Честная женщина" с Мариной Неёловой в главной роли. Премьера запланирована на февраль. Весной Евгений Марчелли начнёт репетировать спектакль "Дачники".

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net