123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (23:40). Фестиваль "Послание к человеку" выходит на финальный этап

Телеканал "Культура" 

В этом году в национальный конкурс «Послания к человеку» вошли 12 документальных картин отечественных режиссеров. Шесть из них - мировые премьеры. География представленных работ охватывает всю страну.

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (23:40). Фестиваль нового датского кино в Москве. Интервью с режиссером Билле Аугустом

Телеканал "Культура" 

В Москве открылся XI Фестиваль нового датского кино. В его программе - созерцательные костюмированные драмы и стремительные современные истории, парадоксальный юмор и сдержанный стиль повествования. В этом году почетным гостем "Датской волны" стал режиссер Билле Аугуст.

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (23:40). Выставка к 80-летию со дня рождения Никиты Федосова открылась в Москве

Телеканал "Культура" 

В Академии искусств Сергея Андрияки открылась юбилейная ретроспектива Никиты Федосова. Работы для выставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения мастера, предоставили девять музеев и частные коллекционеры.



Рассекреченная история. Миротворец из Кремля. Миссия Микояна

Телеканал "Культура" 

Анастас Микоян, заместитель председателя Верховного совета СССР, второй человек в стране, на рубеже 50-60-х выступил в уникальной роли "главного переговорщика Кремля" в политическом треугольнике "Москва-Вашингтон-Гавана". Именно Микоян, дважды (в 1936-м и 1959-м) побывавший в США, оказался единственным, кто предупреждал Хрущева о возможных негативных последствиях размещения ракет на Кубе, а в разгар кризиса сумел убедить не давать приказ на подход к острову подлодок с ядерными торпедами.

Правила жизни. Эфир 18.09.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Алексей Маслов, востоковед. Тема: "Китайский кофе"; Тим Ильясов, историк моды. Тема: "Журнал "Бурда"; Яна Кучина, журналист. Тема: "Как ДЦП уживается с красотой"; Павел Сурков, журналист. Тема: "Как сегодня живут "монстры" рока"?

США передали России похищенные архивы Николая II

Телеканал "Культура" 

США передали России шестнадцать исторических документов времён Николая II. Они были похищены из российских архивов в 1994 году. Через 20 лет Министерству культуры России удалось установить, что документы выставлены на продажу на аукционе в США.



Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (19:30). США передали России похищенные архивы Николая II

Телеканал "Культура" 

США передали России шестнадцать исторических документов времён Николая II. Они были похищены из российских архивов в 1994 году. Через 20 лет Министерству культуры России удалось установить, что документы выставлены на продажу на аукционе в США.

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (19:30). Выставка фотографа Сержа Лидо – впервые в России

Телеканал "Культура" 

Мультимедиа Арт Музей представляет первую в России выставку работ Сержа Лидо. Французский фотограф русского происхождения - его настоящее имя Сергей Лидов - за полвека работы создал огромный архив фотографий звезд мирового балета, который критики сравнивают с энциклопедией.

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (19:30). МИД Мексики призывает отменить "незаконные" торги на аукционе во Франции

Телеканал "Культура" 

Министерство иностранных дел Мексики призвало французский Аукционный дом Мийон отменить торги, на которые выставлена коллекция доколумбовых артефактов. В заявлении ведомства говорится, что многие предметы были похищены или незаконно вывезены из страны.

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

В Москве прошла премьера фильма Александра Галибина "Сестренка". В БДТ им. Товстоногова - премьера спектакля "Палачи". США передали России похищенные архивы Николая II. МИД Мексики призывает отменить "незаконные" торги на аукционе во Франции. Выставка фотографа Сержа Лидо – впервые в России. Во Франции показывают гобелен по мотивам сериала "Игра престолов".

Новости культуры. Эфир от 18.09.2019 (19:30). Во Франции показывают гобелен по мотивам сериала "Игра престолов"

Телеканал "Культура" 

Во французском городе Байё открылась необычная выставка. Ее главный экспонат - огромный гобелен, созданный по мотивам телесериала «Игра престолов».

Грань ранее неизвестного расписного "неба" пополнила музейный фонд Кенозерья

Телеканал "Культура" 

Радиальную грань "Апостол и евангелист Иоанн Богослов" расписного часовенного "неба" передал в дар Национальному парку "Кенозерский" житель города Архангельска Андрей Чудиков.

Лауреаты XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Сольное пение

Телеканал "Культура" 

Лауреаты XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (вокал): Александрос Ставракакис (бас, Греция, I премия); Мария Баракова (меццо-сопрано, Россия, I премия); Айгуль Хисматуллина (колоратурное сопрано, Россия, II премия); Гихун Ким (баритон, Южная Корея, II премия).

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов подвел итоги

Телеканал "Культура" 

Объявлены имена лауреатов II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который проходил в Ярославле с 13 по 18 сентября. Как сообщает пресс-служба конкурса, победителями стали тринадцать исполнителей современного танца в музыкальном театре.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Библейский сюжет. Ольга Берггольц. "Благое Молчание"

Телеканал "Культура" 

"Благое Молчание" – этот редкий образ Спасителя хранился в семье поэтессы как реликвия. Бог-Сын изображён Ангелом Великого совета, Предвечного совета Пресвятой Троицы, на котором решалась судьба сего мира, трагическая и прекрасная. Вся жизнь Ольги Фёдоровны в этом слове, в "молчании". Молчание для поэта смерть, но ещё хуже – ложь, а говорить правду – самоубийство.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Жюри кинофестиваля стран БРИКС назвало культурный обмен главной задачей смотра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net