123ru.net
Телеканал "Культура"
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Работа Бэнкси похищена в Париже

Телеканал "Культура" 

Работа уличного художника Бэнкси похищена в Париже. Злоумышленники вырезали граффити, нанесенное на заднюю сторону щита-указателя подземной автостоянки Центра Помпиду.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Москве прошла премьера фильма Валерия Тодоровского "Одесса". Театр "Геликон-Опера" представит пять премьер в юбилейном сезоне. Новый набор в юношеский оркестр Юрия Башмета пройдёт в 2020-м году. В театре РАМТ завершается премьерная серия спектакля "Зобеида". "Из забытого и уцелевшего наследия" – новая выставка в Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля. На 80-м году жизни скончалась народная артистка России Зинаида Славина. Работа уличного художника Бэнкси похищена в Париже. Культурные события 3 сентября 2019 года.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). В Москве прошла премьера фильма Валерия Тодоровского "Одесса"

Телеканал "Культура" 

В Москве прошла премьера фильма Валерия Тодоровского "Одесса". Сюжет разворачивается на фоне исторических событий – эпидемии холеры, которая случилась почти полвека назад.



Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). Новый набор в юношеский оркестр Юрия Башмета пройдёт в 2020-м году

Телеканал "Культура" 

Новый набор в юношеский оркестр Юрия Башмета пройдёт в 2020-м году. Об этом маэстро рассказал на пресс-конференции. Нынешний состав коллектива готовится к большим гастролям по России - тур начнется 5 сентября в Костроме. За 10 дней оркестр выступит в Ярославле, Угличе, Туле, Екатеринбурге, а завершатся гастроли в столичном зале "Зарядье" - 16 сентября. В программе: пятая симфония Шостаковича, "Ромео и Джульетта" Чайковского и "Путешествие по оркестру" Кузьмы Бодрова.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). В театре РАМТ завершается премьерная серия спектакля "Зобеида"

Телеканал "Культура" 

В театре РАМТ завершается премьерная серия спектакля "Зобеида". С началом нового сезона постановка отправляется на каникулы, так как представление проходит на улице.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). Работа уличного художника Бэнкси похищена в Париже

Телеканал "Культура" 

Злоумышленники вырезали граффити, нанесенное на заднюю сторону щита-указателя подземной автостоянки Центра Помпиду. Рисунок, изображающий крысу, художник сделал прошлым летом и посвятил 50-летию студенческих протестов в Париже. Это уже вторая кража работы Бэнкси во французской столице с начала года. В январе неизвестные срезали его граффити с двери концертного зала «Батаклан».

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). "Из забытого и уцелевшего наследия" – новая выставка в Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля

Телеканал "Культура" 

В Омском музее изобразительных искусств имени Врубеля проходит выставка "1919-й. Белый. Из забытого и уцелевшего наследия". В экспозиции - более 130 работ художников, оказавшихся в Сибири в годы Гражданской войны.



Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). Театр "Геликон-Опера" представит пять премьер в юбилейном сезоне

Телеканал "Культура" 

"Геликон-опера" откроет 30-й, юбилейный сезон 6 сентября, спектаклем "Евгений Онегин". В театре прошёл сбор труппы - не без помощи интернет-технологий.

Правила жизни. Эфир 03.09.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Андрей Боровский, искусствовед. Тема: "Украшения в русском костюме"; Юрий Рост, фотограф. Тема: "Как рождается художественный кадр"; Михаил Горбачев, автомобильный эксперт. Тема: "Обгон или опережение".

В память о Зинаиде Славиной

Телеканал "Культура" 

В Москве на 80-м году жизни скончалась народная артистка России Зинаида Славина. В театре на Таганке она отыграла более полутора тысяч спектаклей, четверть века была ведущей актрисой труппы Юрия Любимова. Прощание с Зинаидой Славиной пройдет 6 сентября на большой сцене театра «Содружество актеров Таганки».

Этери Бериашвили: "Я выражаю свои мысли музыкальными фразами"

Телеканал "Культура" 

7 сентября в 23:40 в эфире нашего телеканала - «Клуб 37». Первыми гостями Вадима Эйленкрига в новом сезоне станут виолончелист Денис Шаповалов и певица Этери Бериашвили. С ней пообщалась наш корреспондент Алина Артес.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30). В Москве прошел пресс-показ фильма Валерия Тодоровского "Одесса"

Телеканал "Культура" 

В Москве прошел пресс-показ фильма Валерия Тодоровского «Одесса» и творческая встреча с создателями картины. В прокат лента выйдет 5 сентября, при поддержке ВГТРК.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30). "Ленком" открыл новый сезон спектаклем "Фальстаф и принц Уэльский"

Телеканал "Культура" 

«Ленком» открыл новый, 93-й сезон спектаклем «Фальстаф и принц Уэльский». А днём прошёл традиционный сбор труппы, но, как пояснили в театре, не совсем обычный.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Симфонический оркестр Мариинского театра дал концерт в Швейцарии. Фестиваль "Русские сезоны" начнется в декабре во Франции. В память о Зинаиде Славиной. В Москве прошел пресс-показ фильма Валерия Тодоровского "Одесса". "Ленком" открыл новый сезон спектаклем "Фальстаф и принц Уэльский". В Испании воссозданы условия, в которых могут оказаться колонисты на Марсе.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30). В Испании воссозданы условия, в которых могут оказаться колонисты на Марсе

Телеканал "Культура" 

Побывать на Марсе, не покидая Земли. Условия, в которых могут оказаться колонисты на Красной планете, воссозданы в пещере на севере Испании.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30). Фестиваль "Русские сезоны" начнется в декабре во Франции

Телеканал "Культура" 

Во Франции в декабре начнется фестиваль «Русские сезоны». Об этом во вторник сообщили на пресс-конференции в Москве организаторы Международного культурного проекта, а также рассказали о программе осенне-зимнего сезона фестиваля в Германии.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (19:30). В память о Зинаиде Славиной

Телеканал "Культура" 

В Москве на 80-м году жизни скончалась народная артистка России Зинаида Славина. В театре на Таганке она отыграла более полутора тысяч спектаклей, четверть века была ведущей актрисой труппы Юрия Любимова. Прощание с Зинаидой Славиной пройдет 6 сентября на большой сцене театра «Содружество актеров Таганки».

Друзья и коллеги вспоминают Зинаиду Славину

Телеканал "Культура" 

На 80-м году жизни ушла народная артистка РСФСР Зинаида Славина. Она снималась в кино у таких режиссеров, как Александр Володин, Иосиф Хейфиц, Ролан Быков, Сергей Соловьев. Но для самой артистки важнее был театр.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net