Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Декабрь
2015

Новости за 25.12.2015

Долой конфеты! Детей работников САФУ лишили новогодних подарков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации источников ИА «Беломорканал», в этом году впервые дети работников САФУ не получили новогодние подарки. Даже старожилы не припоминают подобной ситуации. Есть предположение, что руководство вуза решила, что и одного подарка на всех достаточно…

В Северодвинске из-за короткого замыкания произошел пожар в шиномонтаже

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 16.00 в Северодвинске загорелась деревянная будка шиномонтажа на ул. Тургенева, 1а. По предварительной информации, причина произошедшего – короткое замыкание на щитке. В момент возгорания в помещении никого не было.

Как законно вырубить новогоднюю ель?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском лесхозе – ажиотаж. Особенно ближе к выходным здесь выстраивается очередь людей, чтобы заключить договор на вырубку новогодней ели. Уже заключено более 1200 договоров.



В Архангельске объявили войну вандальным надписям на стенах домов. А в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Молодежный совет Архангельска в воскресенье, 27 декабря, проводит очередной «Рейд чистоты» в рамках проектов «Стоп, вандал!». В ходе акции неравнодушные молодые люди закрашивают вандальные надписи на стенах домов, а также уберут несанкционированную рекламу на остановках общественного транспорта.

В Архангельской области выявлено ОПГ страховых мошенников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Служба безопасности компании «Росгосстрах» совместно с правоохранительными органами выявила организованную преступную группу, специализирующуюся на получении со страховых компаний незаконных страховых выплат по фальсифицированным документам. ОПГ действовало в Котласском районе и Коряжме.

На расселение аварийного жилья Северодвинск в следующем году потратит сто шестьдесят миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году в  местном  бюджете на программу переселения граждан из ветхого, аварийного и непригодного для проживания жилфонда утверждено более 161 миллиона рублей. Ещё 600 миллионов добавят областной бюджет и госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Крытый каток в Северодвинске откроют только в следующем году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Строители на вопрос корреспондентов ИА «Беломорканал», успеют ли достроить каток до Нового Года, отвечают неуверенно: «постараемся» и «смотря, как сработает человеческий фактор». Уже сейчас они говорят, что с мэрией существует устная договорённость о том, что строительные работы будут доделываться в январе. Но при этом, чётко ставится задача, несмотря ни на что подписать акт приёма объекта до конца года.

В Ростовской области судом установлен сговор страховщиков по ОСАГО. В Архангельской – не доказали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Верховный суд РФ подтвердил факт сговора между 14 страховыми компаниями, в том числе «Росгосстрахом», «Ингосстрахом», «Согласием», «РЕСО-Гарантия», при заключении договора ОСАГО, признав правомерным решение Ростовского УФАС России.



Мэрия Архангельска потратит почти три миллиона на обслуживание своих автомобилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

2,9 миллиона рублей выделено в бюджете областного центра на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств муниципального учреждения «Хозяйственная служба мэрии». Всего в гараже областного горадмина 32 автомобиля.

«Ну, мы то чего можем сделать?!». Мэр Северодвинска расписался в бессилии по выделению земли многодетным

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не там многодетные семьи Северодвинска детей нарожали, вот если б в Краснодарском крае…Такой вывод можно сделать из комментария Михаила Гмырина по ситуации с выделением, а вернее НЕ выделением земельных участков многодетным, который прозвучал в сюжете телеканала СТВ.

На ремонт асфальта в Северодвинске в следующем году есть только 29 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всего на дорожное хозяйство в бюджете 2016 года заложено 429 миллионов рублей, но 392 из них пойдут на содержание улично-дорожной сети, ливнёвки, автобусных остановок, территорий общего пользования. Ещё 8 миллионов уйдёт на содержание светофоров, переходов и ликвидацию несанкционированных свалок. На ремонт дорог остаётся только 29 миллионов. Для сравнения в 2015 году на ремонты ушло 250 миллион рублей.

Учитесь проезжать перекрестки на красный свет «правильно». Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора, в объектив которого попал финт отечественной легковушки на светофоре на Архангельском шоссе в Северодвинске.

Антимонопольщики заставят «Архэнергосбыт» поменять форму договоров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

УФАС Архангельской области рассмотрело разработанные ОАО «Архангельская сбытовая компания» типовые формы договоров с исполнителями коммунальных услуг, юридическими лицами, бюджетными потребителями. Антимонопольщиками было выявлено их несоответствие основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии, правилам недискриминационного доступа потребителями услуг по передаче электрической энергии, а также закону «Об электроэнергетике».

Почти 100% счетов юридических лиц в Северном банке открываются дистанционно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За 11 месяцев текущего года клиенты – юридические лица открыли в Северном банке ПАО Сбербанк более 13,7 тысяч счетов, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Архангельской области банда взяточников в погонах предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области завершено производство следственных действий  по уголовному делу в отношении 10 бывших сотрудников органов внутренних дел. Они обвиняются в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также во взяточничестве. Всего они получили взяток на 15 миллионов.

Семеро нелегалов из Украины рубили лес в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Вилегодского района Архангельской области совместно с сотрудниками территориального пункта УФМС и ОМВД проведена проверка в одной из лесных делянок Павловского участкового лесничества. Выявляли факты нелегального пребывания на территории региона и работы иностранных граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net