Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Декабрь
2015

Новости за 22.12.2015

СМИ: Царь Александр III не заслужил того, чтобы в его честь называли АПЛ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 18 декабря,  в Северодвинске был заложен седьмой подводный ракетоносец проекта 955 «Борей». Название корабля – «Император Александр III». Писатель, историк Александр Широкорад на страницах «Независимой газеты» рассуждает на предмет того, заслуживает ли этот царь такой чести.

Около 210 милионов рублей розничных кредитов в день выдавал Северный банк в ноябре текущего года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северном банке ПАО Сбербанк подведены итоги работы в направлении «розничное кредитование» в ноябре текущего года. в прошлом месяце специалисты банка выдали клиентам 16,7 тысяч кредитов на общую сумму 4,61 млрд. рублей.

В Северодвинске театр «Автограф» покажет спектакль «Соврёшь – умрёшь»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду,  23 декабря северодвинскому зрителю будет предложен уникальный спектакль – «Соврёшь – умрёшь» по пьесе известного писателя Юрия Полякова и в постановке заслуженного работника культуры России Татьяны Герловиной.



В Архангельской области дед-садист избивал 11-летнего внука ногами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области 64-летний житель Каргополя признан виновным в истязании несовершеннолетнего. С августа по октябрь 2015 года дед систематически избивал 11-летнего внука руками и ногами.

Строители начали сдавать крытый каток в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на крытом катке на Яграх начала работу приёмочная комиссия из чиновников и представителей надзорных органов. Правда, строительные работы на объекте до сих продолжаются. Чиновники надеются, что все работы, в том числе работа приёмочной комиссии завершаться в течение недели. Спешат.

Отремонтируют ли в Северодвинске бассейн «Дельфин»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже больше двух лет назад бассейн «Дельфин» должен был открыться после ремонта, так обещали чиновники мэрии Северодвинска. Реконструкция бассейна, которую проводила общественная организация развития спорта и поддержки здорового образа жизни «Риф», должна была закончиться в сентябре 2013 года. Но инвесторы от проекта на полпути отказались. Сегодня чиновники надеются, что на ремонт денег даст федеральный бюджет.

«Золотое» Собрание. В Архангельской области раскошелятся на депутатов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», на зарплаты 16-ти освобожденных депутатов облСобрания в бюджете 2016 года заложено 60 миллионов 675 тысяч рублей, это на 28,8 миллионов больше по сравнению с суммой 2015 года. Помимо этого, 102 миллиона предусмотрено на функционирование облСобрания и его аппарата (на 15,9 миллионов больше по сравнению с 2015 годом). Также 6,2 миллиона на спикера. «Золотое» Собрание…



Водителям Архангельской области рекомендуют не выезжать на трассу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Из-за массового образования наледи на дорогах и повышения аварийности на магистралях, дорожные службы, работающие на территории Поморья, переведены в режим повышенной готовности. Но и это не спасает. Дорожники рекомендуют водителям не отправляться в дорогу в ближайшие дни.

Жителям архангельской многоэтажки пришлось пережить затяжную атаку серых крыс

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

События, изложенные в жалобе жителей квартиры девятиэтажки на улице Дзержинского в Привокзальном районе Архангельска, напоминают сводки с театра военных действий: их атаковали крысы. Людям пришлось собственными силами устранять последствия крысиного нашествия, теперь управляющая компания выплатит им около полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба областного суда.

Пытки с женским почерком. В суде Северодвинска слушается дело о самоуправстве с применением насилия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

29-летняя жительница Северодвинска обвиняется по уголовной статье «самоуправство». Решив помочь своей подруге вернуть украденные у неё 10 тысяч рублей, подсудимая избивала и пытала подозреваемую в краже девушку, пока та не написала признательные расписки. В ход пошли шнур, нож, скотч и лимон.

В среду в Архангельске состоится прощание с главврачом онкодиспансера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 23 декабря, с 10:00 до 12:00 в фойе Концертного зала по адресу: пл. Ленина, дом 1 в областном центре состоится прощание с главным врачом Архангельского клинического онкологического диспансера. Известный в регионе и за его пределами медик трагически погиб 20 декабря в возрасте 52 лет.

Фейковое сокращение. БК решило узнать, сколько на самом деле сэкономит губернатор для бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал распоряжение об уменьшении своей заработной платы на 30 процентов с 1 декабря 2015 года по 31 декабря 2016 года. Редакция БК решила поинтересоваться о конкретной сумме, которая будет сэкономлена для областного бюджета.

Глава Архангельска: «Мне стыдно за место, где я работаю…»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в областном центре прошла первую пресс-конференция нового главы Архангельска Игоря Годзиша. Корреспондент газеты «АиФ в Архангельске» Наталья Попова задала вопрос о необходимости ремонта здания мэрии.

На место коррупционного Савкина. В Архангельской области избрали главного профсоюзника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 21 декабря, в Федерации профсоюзов Архангельской области прошла очередная отчётно-выборная конференция. Делегаты подвели итоги работы и проголосовали за кандидатуру председателя ФПАО на следующий пятилетний период.

Террористов из ИГИЛ могут отправить изменять мировоззрение на Соловки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как пишут сегодня «Известия», член комитета  Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев (фракция ЛДПР) направил обращение директору ФСБ с предложением рассмотреть возможность создания в России специальной тюрьмы для боевиков ИГИЛ-ДАИШ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Для этой тюрьмы он предлагает выделить один из соловецких островов.

Гололедное испытание. В Архангельске и Северодвинске температура понизится лишь к концу недели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По прогнозу на 22 декабря, в Архангельске осадки пройдут в виде мокрого снега, возможно в виде дождя или снова в виде ледяного дождя. Температура воздуха останется около 0 +2 градуса. Сохраняется гололед. Незначительное понижение температуры воздуха ожидается лишь к концу недели.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net