Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Декабрь
2015

Новости за 21.12.2015

Чудо русского пространства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

География, понятие пространства является краеугольным для России. Она не может ощущать себя вне этого пространства, в нем ее плоть, дух, ее национальная идея. Опять же пространство – это не закостеневшая данность. Наглядный пример – пожухлая карта СССР. За него нужно бороться, его отстаивать, осваивать, вновь и вновь познавать. Это живой бесконечный процесс, сродни круговороту крови по венам.

Сбербанк запустил новую версию мобильного приложения Сбербанк Бизнес Онлайн для iPhone

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сбербанк запустил новую версию для iPhone мобильного приложения интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн», предназначенного для корпоративных клиентов.

«Сталин с нами будет всегда». Архангельские школьники в траурном номере журнала «Мурзилка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня все прогрессивное человечество отмечает 136-летие со дня рождения вождя всех народов – Иосифа Виссарионовича Сталина. Но сейчас не об этом. Любопытно, но в 1953 году в траурном номере детского журнала «Мурзилка» был помещены истории о посещения места ссылки Сталина в Сольвычегодске архангельских школьников и учащихся детдомов.



ДЮЦ Северодвинска вошёл в ТОП-100 лучших организаций дополнительного образования России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Санкт-Петербурге прошёл IV Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. В рамках форума были подведены итоги конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России». Его лауреатом был признан северодвинский Детско-юношеский центр.

30 миллионов на пиар. Мэрия Архангельска продолжает традицию дорогостоящего самолюбования в СМИ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В бюджете Архангелька-2016 на пиар органов муниципальной власти депутаты заложили более 30 миллионов рублей. Позиция Общероссийского народного фронта Владимира Путина на этот счет – по боку. С другой стороны, аналитики БК высказывают предположения, что, возможно, это диверсия против нового главы города со стороны «гвардейцев» экс-мэра Павленко и депутатов – работников местных МУПов.

В Северодвинске были обесточены два жилых квартала и торговый центр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вчера в Северодвинске два жилых квартала на несколько часов остались без электричества. Света не было в жилых домах в районе проспекта Морского, улиц Малая Кудьма и Чеснокова, а так же в торговом центре "СИТИ", в котором на тот момент находились десятки покупателей. Причиной аварии стал пробой изоляции в кабеле электроснабжения.



В отношении главврача горбольницы Архангельска возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», на охоте главный врач первой городской клинической больницы Архангельска Сергей Красильников случайно застрелил своего брата – главного врача областного онкодиспансера Андрея Красильникова. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ  - причинение смерти по неосторожности.

Северодвинский «Севмаш» в свой день рождения сдал жилой дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в день 76-летий северодвинского «Севмаша» состоялась церемония сдачи в эксплуатацию третьего 97-квартирного жилого дома для работников предприятия на ул. Набережная реки Кудьма, 7. Ожидаемый визит Дмитрия Рогозина на церемонию не состоялся.

В Архангельске семнадцатилетняя девушка попала за решётку за распространение наркотиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области задержали 17-летнюю архангелогородку и ее 18-летнего знакомого, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.      Несовершеннолетняя и ее 18-летний знакомый в электронной переписке договорилась с неустановленным лицом о том, что за денежное вознаграждение будет делать «закладки» наркотических средств. Теперь молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы.

Сбербанк запустил новогодний вклад «Счастливый год»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сбербанк запустил новогодний вклад «Счастливый год» с повышенными процентными ставками*. Вклад «Счастливый год» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в период с 18 декабря 2015 года по 31 января 2016 года включительно.

В Северодвинске спасатели выезжали на помощь рыбакам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 14.31 в службу спасения позвонил рыбак и сообщил, что в районе реки Ягорка со стороны так называемого  "Пятака" он слышит крики людей, которые просят помощи. Прибывшие на место спасатели уточнили информацию, произвели поиски мужчины с провалившейся под лед мотособаки - по реке Ягорка от устья до ГВМК "Волна", и по накатанной снегоходами дороге вдоль берега.

В Северодвинске пьяная ссора на базе отдыха закончилась выстрелом с голову

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

19 декабря 2015 в дежурную часть города Северодвинска поступило сообщение, о том, что около 23.00 на базе отдыха "Северная Роза", после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры 37-летний житель города Северодвинска произвел выстрел из травматического пистолета "Оса" в своего 31-летнего оппонента.

В Архангельске закончено следствие над вооруженной бандой отморозков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, четверо жителей Архангельска, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, освободившись из мест лишения свободы, создали вооруженную банду. Они похищали людей, избивали их и требовали отдать им деньги и автомобили.

Сегодня директор Северодвинской прогимназии №1 Дмитрий Горяшин отмечает 50-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 21 декабря, 50 лет исполнилось директору Северодвинской прогимназии №1 Дмитрию Горяшину. Ученики, педагогический коллектив, сотрудники школы приготовили директору сюрприз – поздравление. В выпуске программы «Школьные новости» корреспонденты и учащиеся расскажут всю правду о том, кто такой директор прогимназии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net