Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Октябрь
2015

Новости за 26.10.2015

В Северодвинске пьяный водитель въехал в светофор и перевернул автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 22.20 на перекрестке Ломоносова-Седова в Северодвинске произошло ДТП: автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением водителя в состоянии опьянения двигался по ул. Седова в направлении ул. Лесная. Преодолевая перекресток водила не справился с управлением и въехал в светофор, после чего авто перевернулось на бок.

В Архангельской области экс-глава МО «Катунинское» оказался закоренелым взяточником

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главы МО «Катунинское» Приморского района, обвиняемого в получении взятки с представителя ООО за беспрепятственный вывоз железобетонных плит с территории бывшего  аэродрома Лахта  на общую сумму 17, 5 млн рублей, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. Напомним, о вывозе плит первым стало бить в набат ИА «Беломорканал».

УФСИН Архангельской области опровергло информацию о бегстве заключенных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области, сегодня в форумах и блогах в интернете появилась информация о том, что из исправительной колонии, расположенной в поселке Емца, сбежали осужденные. Она не соответствует действительности, учреждение работает в нормальном режиме.



Инспекторы нацпарка "Онежское Поморье" призывают рыбаков обращать внимание на промысловый размер рыб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 В Архангельской области инспекторы национального парка «Онежское Поморье» усилили контроль за соблюдением Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. На территории парка проводятся инспекторские рейды. 

В Северодвинске «Рено Логан» врезался в дерево. Водитель сбежал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем в Северодвинске напротив дома № 9 по проспекту Беломорский «Рено Логан» врезался в дерево. Когда на место прибыла скорая, водителя здесь уже не было. Судя по вмятине на лобовом стекле, у него не обошлось без травм.

Определён список тех, кто выберет сити-менеджера для Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня сформирован состав комиссии для отбора кандидатов на должность главы Архангельска. Комиссия состоит из 8 человек. Одна половина – назначается решением городской думы Архангельска, вторая – общественниками, областными депутатами и губернатором.

Северодвинский живодер, избивший молотком собаку, все-таки может получить уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», прокуратурой Северодвинска был отменен отказ дознавателя ОМВД по Северодвинску в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с собакой. Назначена дополнительная проверка. 

В Архангельской области проверят все мосты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Орлов поручил агентству по транспорту и связи, а также главам муниципалитетов повторно провести работу по оценке состояния всех мостов региона.



Архангелогородцу зажало пальцы грузовиком «Scania»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье 45-летний мужчин на улице Школьная в Архангельске менял колесо на грузовом автомобиле «Scania». Но произошла подвижка средней оси и пальцы мужчины зажало между осью и домкратом.

«До свидания, вражеская Тыква». Хеллоуин уходит из школ Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне БК опубликовало распоряжение регионального министерства образования о недопустимости празднования в школах области Хеллоуина, как праздника, не отвечающего базовым ценностям русской культуры. Праздник этот широко отмечался в Северодвинской городской гимназии, которая специализируется на иностранных языках. В этом году и здесь Хеллоуин решили заменить праздником из другой части света.

Место отдыха или очередной торговый центр. Северодвинский спор о земле будет рассмотрен в арбитраже

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал» в конце октября в Арбитражном суде Архангельской области будет рассмотрен иск северодвинского предпринимателя Мурадова к ООО «Эспас» и городской мэрии. Речь идет о сомнительной истории выделения земельных участков в самом центре города (на пустыре рядом с Домом быта «Северное сияние») двум различным предпринимателям, вылившейся в экскаваторный конфликт, о котором уже сообщало БК.

В Северодвинске пройдёт фестиваль практической психологии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

29 и 30 октября в городе корабелов соберутся психологи со всей Архангельской области и других регионов в рамках третьего межрегионального фестиваля практической психологии «Северное сияние». Обсудят приёмы работы с неблагополучными семьями и синдром выгорания.

Архангельский «временный мэр» Чинёнов проиграл первую битву

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чтобы ни говорили придворные писатели мэрии Архангельска, Святослав Чиненов проиграл свою первую битву в должности исполняющего обязанности главы города. С повестки дня очередной сессии городской Думы мэрия сняла сразу три дискуссионных вопроса. Чиненов проявил себя как политик, который не в состоянии убедить в своей правоте депутатов, большинство из которых – правящей «Единой России». Такого при мэре Павленко не было!

ГИБДД Северодвинска призывает проявлять особую бдительность на дорогах в дни осенних каникул

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На территории Северодвинска в осенние каникулы  с 26 октября по 8 ноября проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы».

Для развития культуры в Северодвинске чиновники надеются на пожертвования горожан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В инвестиционной программе Северодвинска на 2015-2017 гг раздел «Развитие сферы культуры МО «Северодвинск» ограничивается одним пунктом – строительство нового здания фондохранилища для краеведческого музея. Оно обойдётся в 55 миллионов рублей. Но денег в бюджете на это строительство не выделено. Зато опубликованы реквизиты для сбора пожертвований.

Наехал на бордюрный камень и перевернулся. В Северодвинске после ДТП скончался молодой водитель

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в 21:45 напротив дома № 22 по Архангельскому шоссе 25-летний водитель «ВАЗ-21144» наехал на бордюрный камень, а после перевернулся. После мужчина скончался в стационаре.

Американцы переживают, что российские подлодки могут оставить весь мир без интернета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня New York Times, американские военные и разведывательные службы обеспокоены тем, что российские подлодки ведут "агрессивную деятельность" вблизи важных подводных коммуникационных кабелей, которые телефонную и интернет-связь.

Никакой романтики. В Архангельской области будут судить мужчину за то, что он через форточку залез к подруге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Новодвинска, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище.

Архангельских моряков капитан насильно удерживал на судне «Камчатка»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают сегодня «Вести», против капитана судна «Камчатка» дают показания шестеро моряков. По их словам им не только не выплачивали зарплату, но и их жизни грозила опасность.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net