Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Октябрь
2015

Новости за 22.10.2015

Захар Прилепин: «Не брат ты мне»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое ощущение, что мы всё забыли. А мы ведь всё помним. Сначала был «Брат». Потом был «Брат-2». Явился Данила Багров — как символ национального характера, мужества, ленивой, но одновременно стремительной агрессии, готовности вписаться за своих, простоты, глубины, самоиронии.

На трассе Северодвинск-Архангельск сбиты два пешехода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло сегодня вечером возле поселка Цигломень. На пешеходном переходе под колеса автомобиля попали двое человек. По словам очевидцев, один из них получил травмы не совместимые с жизнью.

Ученики северодвинской школы №12 из-за трещины на стене переезжают в школу №38

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинскую 12-ю школу на ул. Гагарина, 24 расформировывать не будут - такое решение принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Северодвинска. До окончания обследования здания и его последующего ремонта основная часть школьников будет учиться через дорогу в соседней 38-й на Гагарина, 15.



В субботу в Архангельске выступит группа «Крематорий»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Концерт «Крематория» состоится в субботу, 24 октября,  в 19:00 в клубе «М33» (Московский проспект, 33). Эта группа на протяжении многих лет — один из самых выдающихся коллективов отечественной рок-сцены.

В Северодвинске скончалась пенсионерка, сбитая на пешеходном переходе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», пожилая женщина, которая сегодня днем была сбита на пешеходном переходе рядом с перекрестком Ломоносова-Трухинова в Северодвинске, скончалась.

По факту гибели рабочего на северодвинской «Звездочке» возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», 16 сентября при проведении испытаний системы пожаротушения на строящемся судне «Академик Ковалев»  на «Звездочке»  произошел срыв накидной гайки и рукава высокого давления, подведенного к газовому модулю. Был травмирован 23-летний рабочий, который позже скончался.

В Северодвинске водитель на скорости въехал в толпу пешеходов на переходе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По словам очевидцев, мужчина за рулём Volkswagen пронесся по пешеходному переходу, не сбавляя скорость. В этот момент дорогу переходили несколько человек. Удар пришёлся на пожилую женщину.  После столкновения её отбросило от машины на несколько метров. С тяжёлыми травмами она госпитализирована.



Обнаружена яхта Петра Первого, затонувшая по пути из Архангельска в Петербург

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У берегов Западной Швеции близ Гетеборга найден остов затонувшей 300 лет назад яхты Петра Первого Transport Royal, об этом сегодня сообщают РИА Новости. Затонула она 27 сентября 1715 года по старому стилю во время сильного шторма.

В Ленинградской области молодой архангелогородке сожитель отрезал голову

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь на 21 октября в Сосновом Бору Ленинградской области в квартире было обнаружено тело 24-летней уроженки Архангельска Светланы с отрезанной головой. Расправился с ней ее 44-летний сожитель.

Ко дню автомобилиста осужденные Архангельской области слепили ретро-автомобили. Из того, что было

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Праздник - он и в колонии праздник, решили сотрудники УФСИН России по Архангельской области и провели среди осужденных творческий конкурс «Назад в прошлое». Осуждённым предложили посоревноваться в изготовлении моделей ретро-автомобилей. В ход пошли деревянные детали, гипс, олово, береста и, конечно, традиционный материал для лепки в местах лишения свободы – хлеб.

Пьяные ДТП: бесправный водитель перевернул «Калину», «Волга» врезалась в ель и сгорела

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 6.30 на 8 км автодороги Вельск-Шангалы съехала с дороги и перевернулась автомашина «Лада Калина». За рулем находился 33-летний мужчина, лишенный права управления. В результате ДТП 58-летний пассажир был госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и переломом ребер. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на алкоголь.

В Северодвинске после ДТП внедорожник превратился в груду металлолома. Двое мужчин серьезно пострадали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 9.00 на Яграх по дороге на мемориал произошло серьезное ДТП: внедорожник «Ниссан Мурано» на большой скорости несся со стороны города по встречке, потом машину занесло, она зацепила бровку, несколько раз перевернулась, и ее вынесло в кусты.

В Поморье задержана банда наркоторговцев, организованная жителем Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Преступная группа занималась поставками и сбытом наркотических средств через Интернет. Через свой интернет-магазин распространяли наркотические средства: курительные смеси и так называемые «соли». Организатором группы был 35-летний северодвинец. Он заказывал и оплачивал наркотики, после чего так называемый «склад» - лицо, которое хранило у себя наркотики, он же курьер и оптовый закладчик, привозил на личном автомобиле наркотики из Москвы в Архангельск.

В Архангельской области руководителю отделения соц.защиты грозит суд за присвоение государственных15 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2013 году на подозреваемого лично как на должностное лицо наложено административное взыскание за нарушение требований в области пожарной безопасности - штраф в размере 15 тысяч рублей. Не желая  платить штраф из личных денежных средств, он дал указание подчиненным работникам учреждения написать заявления о выплате им материальной помощи.

В Архангельской области подросток пытался зарезать старшего брата

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, вечером 20 октября в одной из деревень Шенкурского района 17-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 25-летним братом нанес тому три удара ножом в область живота. Полагая, что указанных действий достаточно для наступления смерти, несовершеннолетний покинул место преступления. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

Архангельская область будет просить у премьера Медведева на восстановление моста через реку Вага

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, правительство Архангельской области намерено обратиться в адрес премьер-министра Дмитрий Медведева с просьбой о выделении финансовых средств из резервного фонда правительства РФ на проведение ремонтно-восстановительных работ обрушившегося моста через реку Вага.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net