Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Май
2015

Новости за 25.05.2015

Единороссы устроят врио Орлову праймериз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области региональное «ЕР» проведет предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах 13 сентября, сообщает пресс-служба регионального «ЕР».

Михаил Гмырин: «Виновным себя не считаю»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин в эфире платной программы «Вполне официально», выходящей на канале «ГТРК», впервые прокомментировал возбуждение относительно себя уголовных дел.

Семь лет строгого режима получил бывший начальник северодвинского ОБЭП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Час назад в северодвинском городском суде был оглашён приговор бывшему руководителю отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции города Северодвинска Юрию Кузнецову. За получение взятки в виде бензина на 350 тысяч рублей суд назначил ему наказание в виде семи лет в колонии строго режима.



Мэр Северодвинска бегает от правоохранительных органов? Следователи не смогли предъявить обвинение Михаилу Гмырину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, сегодня мэру Северодвинске должны были предъявить обвинение по двум уголовным статьям: превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Однако «законопослушный» северодвинский градоначальник залег в стационар, о чем предоставил справку.

Станет ли реконструкция трассы М-8 у Архангельска долгостроем? Путин пообещал денег

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства региона, в пятницу на встрече с президентом Путиным губернатор Игорь Орлов попросил продолжить финансирование реконструкции федеральной трассы М8 «Холмогоры». Глава государства пообещал.

В Архангельской области падают цены на яйца, рыбу и сахар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ситуацию с ценами на продовольственные товары на потребительском рынке Архангельской области обсудили сегодня в правительстве региона. За период с 27 апреля по 18 мая самое заметное снижение стоимости произошло на куриной яйцо (минус 17 процентов). Замороженная рыба «скинула» в цене почти четыре процента, сахарный песок – около двух процентов.  

Виртуозы-парковщики и автоинвалиды. Читатель БК прислал фото

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал новые фото мастеров парковки: «один "парковщик от Бога"» на улице Юбилейная у автобусной остановки, другие «"инвалиды", видимо на всю голову». Так прокомментировал свои фото читатель.

Региональный оператор будет подавать в суд на тех, кто не платит за капремонт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ответ на многочисленные письменные заявления граждан «об отказе от уплаты взносов на капитальный ремонт» и «об отказе от услуг регионального оператора» региональный оператор Фонда капитального ремонта по Архангельской области подготовил обращение к жителям региона. Неплательщикам обещают пени и судебные иски.



Дорога в аэропорт Архангельск и Краснофлотский мост переходят на федеральное финансирование

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Решение о передачи автодороги от трассы М-8 до аэропорта, включая Краснофлотский мост, принял президент Владимир Путин во время встречи с Игорем Орловым 22 мая. Таким образом региональные власти спихнули на федеральный уровень ещё один повод для головной боли.

Северодвинские автомобилисты не привыкли к новым правилам проезда перекрестка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», с 13 мая изменился режим проезда перекрёстка Советская – Профсоюзная, Здесь, как и на перекрестке Карла Маркса – Орджоникидзе, сделали раздельное движение в различных направлениях.

Фестиваль «Тайбола» приглашает к сотрудничеству мастеров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Фестиваль «Тайбола. На краю земли» приглашает к сотрудничеству танцоров, музыкантов, артистов оригинального жанра, мастеров хэнд-мэйда и народных промыслов, экологов, культурологов, путешественников, фотографов и других знатоков своего дела.

Читатель БК: «Противно жить среди свиней!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Вот так отметили прошедшие праздники в Северодвинске в лесу рядом с рекой Камбалица! Это далеко не весь мусор, оставленный отдыхающими, весь лес в этом месте загажен и требует уборки», - пишет читатель ИА «Беломорканал» и присылает свои фото. 

На стройке в Архангельске из-за порыва ветра металлоконструкцией придавило рабочего

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

23 мая 2015 года днем на стройке объекта на проспекте Ленинградский, 38, обрушилась опалубка для бетонирования из металла и досок и придавила 37- летнего рабочего. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Эксперт «Известий»: пресс-служба правительства Архангельской области демонстрирует абсолютный непрофессионализм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Компания «Медиалогия» проанализировала для «Известий» соотношение негативных и позитивных упоминаний региональными СМИ губернаторов и президента. Полученные данные показали, что медиа лояльнее относятся к местным властям, чем к президенту. При этом Архангельская область – единственный регион, где преобладают негативные упоминания президента в СМИ.

Северодвинец получил ожоги у мангала

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в приемное отделение горбольницы № 2 в Северодвинске обратился мужчина. У него диагностированы ожоги предплечья и голени. Получил он их, когда колдовал у мангала.

Вторую городскую больницу Северодвинска "заминировали" второй раз за месяц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сообщениями о звонках телефонного террориста сегодня ночью пестрели все новостные ленты в социальных сетях. В третьем часу ночи появилось сообщение об угрозе во второй горбольнице. Напомним, накануне Дня Победы этому лечебному учреждению уже угрожал телефонный террорист из Украины. Тогда всех пациентов и персонал эвакуировали.

Судебные приставы Северодвинска готовы ответить на все вопросы горожан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 мая в Управлении Федеральной службы судебных приставов пройдёт день открытых дверей. Без предварительной записи с 14 часов для и до 20 часов вечера все, у кого есть вопросы, могут попасть на приём к любому из приставов. "Держать ответ" перед северодвинцами будет весь отдел.

В Архангельской области «Почта России» незаконно брала комиссию по платежам за отопление и горячую воду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Архангельска проведена проверка по фактам взимания платы с физических лиц за прием платежей на почте. Было установлено, что между ФГУП «Почта России» и ОАО «ТГК № 2» заключен договор от 2 марта 2015 на прием платежей за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, согласно которому от населения принимаются платежи и перечисляются ресурсоснабжающей организации.

Ночью каратель повторно «заминировал» пятиэтажку в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Около 2 часов ночи спецслужбы стали эвакуировать жителей дома № 14 по улице Орджоникидзе в Северодвинске. На прошлой неделе у них уже была бессонная ночь из-за минера-бандеровца.

В Северодвинске эвакуируют жителей Ломоносова, 120. Бандеровская мразь продолжает терроризировать город корабелов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», сегодня примерно в 0.30 оперативные службы стали эвакуировать жителей дома № 120 по улице Ломоносова в Северодвинске. Поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. Людей размещают в школе № 2, находящейся по соседству.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net