Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Май
2015

Новости за 20.05.2015

«Коммерсантъ»: «в ближайшее время может состояться отставка мэра Северодвинска Михаила Гмырина»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Издание ссылается на источники в заксобрании Архангельской области, они связывают уход градоначальника с уголовным делом по факту коррупции, возбужденном против его подчиненного Евгения Халтурина, а также уголовными делами, возбужденными в отношении самого мэра.

ДАЧНЫЕ-ОКНА.РФ для Севера: сезон 2015 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жизнь не стоит на месте, и все в этом мире развивается. Современное понимание слова «Дача» давно потеряло значение только места, куда везут ненужные вещи из дома, стала чем-то большим и важным. Нам хочется, чтобы комфорт окружал нас не только дома, но и на даче.

Мэрия Северодвинска предъявила газете «Северный рабочий» долги по аренде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

839 тысяч рублей – такова сумма исковых требований администрации Северодвинска к ООО «Редакция газеты «Северный рабочий». Речь идет о долгах по аренде муниципального помещения редакции. Иск уже поступил в Арбитражный суд Архангельской области.



В Северодвинске будут вести богослужения на языке жестов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Настоятель Воскресенского храма на Яграх иерей Валерий Суворов прошёл обучение по основам русского жестового языка. Специальные курсы для священнослужителей организовали в Томске.

Прокуратура через суд напоминает мэрии Северодвинска о бесхозных памятниках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой города Северодвинска проведена проверка соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия на территории МО «Северодвинск», в ходе которой установлено, что администрацией МО «Северодвинск» не исполняются требования земельного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия.

Более 10 миллионов рублей Северный банк перечислит «Российскому союзу ветеранов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В год 70-летия Победы Сбербанк России подготовил особенное предложение для своих клиентов, имеющее социальную направленность - вклад «Ваша Победа». 1 рубль с каждой 1000 рублей внесенного вклада перечисляется для оказания адресной благотворительной помощи ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

В Архангельской области инспектор ДПС подозревается в соучастии в краже металлического лома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области задержан инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Архангельску, подозреваемого в соучастии в хищении лома нержавеющей стали с территории одного из предприятий Новодвинска.

В архангельскую колонию пытались пронести наркотик в шоколадных батончиках «Баунти» и конфетах «Рафаэлло»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН и регионального Управления ФСКН была предотвращена попытка доставки запрещенных веществ в исправительную колонию №1 в поселке Пирсы под Архангельском.



Мэрия Северодвинска закатает ещё 22 миллиона рублей в асфальт с гарантией в один год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За эти деньги будет частично восстановлен верхний слой асфальта на Карла Маркса в районе дома №41, Южную в районе гипермаркета «Южный», автомобильную дорогу между ул. Заводской и Кородским шоссе, улицу Заводскую, улицу Коммунальную, Кородское и Ягринское шоссе.

В Северодвинске состоится третий велопарад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 24 мая в 15.00 на площади Победы в Северодвинске будет дан старт третьему велопараду. Его участники, как год назад, проедутся по пр. Ленина и Архангельскому шоссе до круговой развязки на пр. Морской и обратно.

Мэрия начала готовить 22 земельных участка для многодетных семей Северодвинска на «вертолётке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чуть меньше 150 тысяч рублей мэрия Северодвинска выделила на выполнение кадастровых работ и формирование 22 участков в 107 квартале. Это район ограниченный ул. Южной, ул. Народной и гаражной застройкой в районе рынка «Вертолётка».  Участки будут предоставлены многодетным семьям. Средняя стоимость работ по одному земельному участку составляет 6700 рублей.

В Северодвинске сотрудники ГИБДД после публикации БК провели рейд на Ягринском шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне ИА «Беломорканал» публиковало видео и комментарии читателя по поводу автомобилистов, которые объезжают пробку на Ягринском шоссе, тем самым, только увеличивая ее. Сегодня сотрудники ГИБДД провели там рейд и обещают, что подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

В Северодвинске задержали автобусного карманника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске задержан подозреваемый в совершении карманной кражи. Еще 10 февраля 2015 года в полицию поступило сообщение о том, что в автобусе маршрута №15 у мужчины пропал кошелек.

Правительство Архангельской области не готово бороться с наливайками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще в марте в Собрании депутатов Архангельской области состоялся круглый стол, посвященный борьбе с наливайками. В частности, было предложено ввести запрет на продажу алкогольной продукции ночью в заведениях, имеющих менее шести столов, запретить продажу там алкоголя на вынос и в заведениях, где нет туалета.

Предприниматели Архангельской области недобросовестно освоили бюджетные деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт о субсидиях из областного бюджета на поддержку малого бизнеса региона. Специалисты контрольно-ревизионной инспекции Архангельской области проверили адресатов предоставления бюджетной помощи – 12 компаний. У половины нашли серьёзные нарушения почти на 9 миллионов рублей.

Мега-уборка продолжается. Что таит в себе свалка в квартире на Карла Маркса,19 в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня подрядная организация "Персональные решения" рассчитывала закончить мега-уборку. Но не тут то было. За два дня от мусора удалось очистить только коридор, кухню и пол комнаты. Впереди ещё две комнаты, санузел и многочисленные кладовки.

Телефонная террористическая атака на Северодвинск продолжилась и ночью

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба мэрии города корабелов, сегодня в 00.08 поступил звонок о ещё двух заложенных взрывных устройствах - на этот раз в жилых домах ул. Карла Маркса, 7а и ул. С. Орджоникидзе, 14. Буйствует все тот же северодвинец, переехавший в незалежную воевать в рядах карателей.

В том числе по вине властей Северодвинска область может потерять 462 миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на заседании регионального правительства министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш подвёл итоги реализации первого этапа адресной областной программы по расселению аварийного жилфонда. Северодвинск назван в числе нерадивых муниципалитетов.

В Архангельской области осужден молодой мужчина, забивший до смерти 17-летнего парня

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области вынесен приговор 21-летнему новодвинцу, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.Его 20-летний знакомый признан виновным за укрывательство преступления.

Двое молодых северодвинцев вымогали деньги у ягринского мемориала

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Северодвинска в возрасте 17 и 18 лет, подозреваемых в совершении двух вымогательствах, совершенных группой лиц.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net