Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Май
2015

Новости за 12.05.2015

В Северодвинске за первый квартал года лишились прав 169 алководителей. БК публикует список

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» публикует список северодвинских водителей, которые были лишены водительских прав в первом квартале 2015 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Все решения вступили в законную силу. В списке 169 человек. Предыдущий список был опубликован здесь.

Следственный комитет официально воздержался от комментариев сообщений об уголовном деле на мэра Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следком РФ по Архангельской области на прошлой неделе получил официальный запрос от издания "Правда Северо-Запада" с просьбой прокомментировать сообщения об обысках и уголовном преследовании мэра Северодвинска. Издание получило ответ от следственных органов.



В Архангельской области и НАО выросло количество миллионеров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Годовой доход от  500 миллионов до 1 миллиарда рублей за 2014 год в декларациях отметили 11 жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Это на 5 человек больше, чем по итогам 2013 года. Семь человек за прошлый год заработали свыше 1 миллиарда рублей каждый.

Северодвинск получит дополнительные деньги на поддержку НКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В правительстве области подвели итоги конкурса среди муниципальных образований по программам поддержки некоммерческих объединений. Из двенадцати заявившихся МО десять получат гранты из областного бюджета. Среди них и Северодвинск. Но на этот раз не на первом месте.

Попытка разжечь мангал закончилась для жительницы Архангельска ожогами и госпитализацией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 мая возле одного из домов по Ленинградскому проспекту в Архангельске попытка пожарить шашлыки привела участницу пикника в травматологическое отделение городской больницы №1.

Телефон доверия для детей организуют в полиции Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 мая состоится общероссийская социальная акция «Полиция на страже детства». В Архангельской области в этот день с 10 часов утра и до 16 часов вечера будут принимать звонки от самих детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и от их родителей.



Отрывок из повести о женщинах на войне прочла северодвинская семиклассница

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинка Алёна Липина, ученица 8 гуманитарной гимназии Северодвинска, в день празднования 70-летия Победы прочла отрывок из повести Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Северодвинский арт-фестиваль "Тайбола" ждёт волонтёров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Тайболе" нужны водители с личным автотранспортом, строители, медики, повара, дизайнеры и художники, охранники и инфо-волонтёры, а так же все, кто готов поработать на свежем воздухе за еду.

В Новодвинске поджигатели объявили охоту на магазины торговой сети «Петровский»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь с воскресенья на понедельник в Новодвинске произошел пожар на улице Солнечной. Неизвестные разбили стекло и устроили возгорание в торговом зале магазина торговой сети «Петровский». Магазин этой же сети горел 6 мая.

Полмиллиона наличными за свободу отдал северодвинец судебным приставам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Долг в 466 тысяч рублей мужчина накопил за 6 лет невыплаты алиментов своей несовершеннолетней дочери. В течение шести лет судебные приставы проверяли данные об имуществе должника, но по документам у мужчины не было ни ценного имущества, ни официальной работы.

Лучший комментатор недели отказался от приза

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лучшим комментатором из числа читателей «Беломорканала» стал observer – observer с результатом 1039 баллов. От спонсора недели кафе «Саба» в Северодвинске он выиграл сертификат – ужин на двоих.

Патриотические чувства и парковка на газоне. Фото читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Вот мы все говорим, начальники то, чиновники все, а на этом фото, что ни есть, самое простое лицо, нацепив в День Победы 9 МАЯ суперпафосную надпись на заднее стекло своего личного автомобиля, вот уже второй праздничный день наплевало на всех - своих соседей, детей, стариков, может и ветеранов войны и, разумеется, общепринятые правила, поставило "железного коня" на газон, легко проехав по пешеходной дорожке, рядом с детскими качелями», - комментирует читатель ИА «Беломорканал» свои фото.

Мэр Северодвинска на свободе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И сегодня, как сообщает пресс-служба мэрии, он принял участие в еженедельной видеоконференции, которую провёл губернатор Игорь Орлов. На ней Михаил Гмырин доложил об оперативной обстановке на территории города и о том, как прошли мероприятия, посвящённые 70-летию Победы. 

В Архангельске из-за квартиры брат убил сестру

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 мая днем в одной из квартир по улице Тимме в Архангельске обнаружено тело 55-летней пенсионерки с ножевыми ранениями в области шеи. По подозрению в совершении преступления задержан 48-летний брат потерпевшей.

53 миллиона за ПАТП. В Северодвинске прошел аукцион невиданной щедрости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

52 млн 940 тысяч рублей – за такую сумму в Северодвинске ушло 72 объекта имущества ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятия». Напомним, 100 процентов акций предприятия-банкрота, бывшего МУПа, находились в муниципальной собственности. БК стали известны и покупатели.

Архангельские экстремисты осваивают новые соцсети

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске возбуждено очередное уголовное дело о разжигании межнациональной розни через интернет. И если до этого в таких делах в основном фигурировала социальная сеть «Вконтакте», то теперь внимание следственных органов привлёк «Twitter». В течение года подозреваемый 19-летний житель Архангельска, на своей личной странице в «Twitter» размещал текстовые записи, выражающие отрицательные эмоциональные оценки и унизительные характеристики ряда религиозных групп.

В Северодвинке телефонная диверсия закончилась смертью человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После эвакуации из второй горбольницы, из-за звонка о заложенной бомбе накануне Дня Победы, в реанимации скончался пациент. 43-летний мужчина был пациентом травматологического отделения горбольницы №2.

Молодого беркута впервые удалось запечатлеть в национальном парке «Онежское Поморье»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Орел-беркут попал в объектив установленной в парке фотоловушки. Этот вид включен в Красную книгу России. Гнездовой ареал беркута охватывает большую часть Евразии, Северной Америки и северную Африку. В нашей стране встретить беркута удается нечасто. Они сохранились только в малонаселенных таежных, лесотундровых и горных районах. 

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net